Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Talleyran
Talleyran
Голосов: 1
Адрес блога: http://talleyran.ru/
Добавлен: 2012-03-26 14:53:58 блограйдером Talleyran
 

О вечном

2017-06-09 13:57:17 (читать в оригинале)

Про погоду этим летом появилось уже столько интернет мемов, что народ над ними уже не смеётся.

image

Но знаете, погода это ведь не главное, чтобы провести время хорошо. Важно с кем ты и чем занимаешься. Вот я лично пожарил офигенные шашлыки под дождем с зонтиком, а потом мы все их с удовольствием ели возле потрескивающей печи.

А еще мы с женой ездили в город Выборг. Это маленький уютный городок на границе с Финляндией, заложенный шведами в 1293 году и перешедший к нам после Северной войны. Это такой город, в который приезжаешь и совершенно перестаешь чувствовать, что ты в России. Средневековая европейская архитектура, узкие улочки с резкими перепадами высоты, маленькие на пару столиков кафе. На площади у круглой башни играет музыка с кельискими мотивами, торгуют деревянными щитами викингов и меховыми унтами. В центре стоит настоящий средневековый замок, а внутри есть кузница с настоящим кузнецом и гончарная мастерская. А еще есть местные крендели с корицей и ледяной ветер скандинавии.

Я все это к чему… Потрескивающие дрова в мангале, костре или кузнечной печи это офигенно. Они создает ни с чем не сравнимый уют.

А сейчас мы уже в Казани, но это совсем другая истрия ; )



Про Лайвлиб

2017-05-11 10:00:57 (читать в оригинале)

image

Я долго игнорировал этот сайт и упорно записывал все прочитанные книги в google таблице. Зарегистрировался я там еще в 2012 году, но тогда он мне совсем не понравился и я тут же об этом забыл. А пару дней назад наткнулся на их приложение для андроид и все таки решил перенести туда мои скромные достижения в чтении.

Если кто не в курсе, livelib.ru — это ресурс для каталогизирования книг, как myshows для сериалов и кинопоиск для фильмов. Там можно добавлять в свой личный каталог прочитанные книги из огромной базы, читать и оставлять рецензии, искать что еще почитать, собирать «полки» — подборки книг по авторам, жанрам сериям, настроению и много чего еще. Так же есть поиск по ISBN и штрихкодам из приложения.

Мне лично не хватило там связности разных изданий одной и той же книги. Именно свое издание с той самой обложкой приходится искать иногда не очень тривиальными способами. А хочется зайти в книгу и увидеть в ее карточке все варианты, в которых она издавалась. Возможно я даже напишу предложение по улучшению разработчикам.

В остальном ресурс весьма неплох, многое доработали и улучшили с 2012 года и теперь я с удовольствием буду им пользоваться.

P.S. В который раз удивляюсь человеческой тяге к коллекционированию чего бы то ни было.

Кстати вот мой профиль, вдруг кому-нибудь будет интересно: https://www.livelib.ru/reader/talleyran



Я не перестаю удивляться тому, насколько люди могут быть...

2017-03-28 23:11:44 (читать в оригинале)











Я не перестаю удивляться тому, насколько люди могут быть талантливыми. Иногда смотришь на чью-то работу и думаешь, что это предел, она идеальна, но нет. Смотришь следующую, а она еще лучше. Предела не существует.

Работы @cyrilrolando поражают своими сочностью и глубиной. Они все рассказывают истории, которые хочется дописать, оказаться в них и пережить.



Про фото и вдохновение

2017-03-27 12:47:38 (читать в оригинале)

image

Когда я первые разы брал в руки фотоаппарат, мне очень не нравились мои снимки. Да конечно было много «шевеленки», заваленных горизонтов, неправильного света и пр. ошибок новичков в этом деле. Но даже качественные кадры, лишенные таких недостатков не приносили мне удовольствия. Я часами разглядывал работы других фотографов, да и не только фотографов, а просто людей ловивших удачные кадры хоть на телефон, хоть на мыльницу и пытался понять почему же они нравятся мне больше.

Я фотографировал то, что меня окружало: привычные вещи, которые встречал каждый день, панорамы родного города, и все то, что видел глазами. И как раз в этом была проблема. Все те фото, что я делал были такими же, какими я привык видеть то, что на них изображено. Они были для меня субъективно скучными.

По этому поводу очень удачно высказался @puffboook:

Часто то, что мы делаем воспринимается нами не всерьез или плохо, потому что в голове мы имеем представление об итоге и когда оно не соответствует нашим ожиданиям/представлениям мы излишне критикуем. Но это не значит что это плохо или не красиво. Тот человек, который видит это впервые — очаровывается…потому что для него это есть лучший и единственный результат.

И это правда так, другие люди, глядя на фото, видят его совершенно иначе нежели фотограф. И чужие фото нам нравятся больше, чем свои собственные.

image

Но как же сделать так, чтобы свои работы тоже нравились? Чтобы были интереснее? Например так:

  • Ищите новые объекты для съемки. Попробуйте себя в другом жанре: понимайте людей, макро, панорамы и прочее.
  • Выберитесь из вашего повседневного окружения, туда, где все вокруг не приелось и не наскучило. Поезжайте в незнакомый район, в другой город, страну, на природу, куда угодно.
  • Просто смените ракурс. Делайте снимки с такой точки, с которой мы не привыкли смотреть на вещи обычно. Опуститесь ниже уровня глаз к земле или наоборот заберитесь повыше, прижмитесь к стене, выгляните из за угла, свесьтесь из окна (только, пожалуйста, без фанатизма и риска для жизни). Взгляните на мир иначе, чем обычный среднестатистический прямоходящий человек. Обратите внимание на картинку выше.
  • Снимайте больше. Если хотя бы 1 из 10 кадров будет удачным — это успех. Мы давно пережили эпоху пленок с ограниченным числом кадров. Выбрать и удалить ненужное можно потом, не отвлекайтесь на это и продолжайте фотографировать.

Эта только капля в море советов, которые можно прочитать в каждом втором паблике про фотографию. Но они работают, а вы начинаете любить то, что делаете.



Облик блога

2017-03-21 11:25:51 (читать в оригинале)

image

Путешествуя по страницам интернета, часто замечаю такую особенность: блоги они как люди, что в них пишут. Внешний вид их страниц отражает характер и настроение автора. Человек выбрал тему, которая ему нравится, еще лучше, если сделал сам, наполнил ее контентом. Даже если не своим собственным, а репостами, то все равно выложил то, что нравится, тем самым показав свою индивидуальность.

Заходя на некоторые страницы чувствуешь, настроение и понимаешь, что человек тебе близок или наоборот, что у вас вряд ли есть что-то общее. И, когда уже начинаешь внимательнее читать, эта тенденция подтверждается. А еще бывает, что прочитываешь несколько постов, а потом натыкаешься на мысль, которой хочеться аплодировать

Да человек может совершенно не разбираться в дизайне и при этом писать прекрасные полные жизненного опыта и глубочайшего смысла вещи, но такие люди не ставят мигающие гифки на фон, если вы понимаете, о чем я.

Кстати, облачко на картинке этого поста сгенерировано из тегов моего собственного блога с помощью сервиса WordCloud, сами теги вытащены скриптом от Post Theory, а цветовая схема подобрана на Adobe Color.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.