Сегодня 24 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Обо всем на свете...
Обо всем на свете...
Голосов: 1
Адрес блога: http://evroru.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-31 20:44:43 блограйдером evroru
 

В Швейцарии парализованным крысам вернули способность ходить

2012-06-01 17:36:53 (читать в оригинале)

Швейцарским ученым удалось добиться некоторого успеха в восстановлении функций конечностей, парализованных после травмы спинного мозга. Прошедшие экспериментальное лечение крысы обрели способность подходить к кормушке и даже подниматься по ступенькам.

Как сообщает Ридус, в ходе эксперимента крысам хирургически пересекли двигательные пути спинного мозга, что вызвало паралич задних лап. Примерно через неделю после травмы им начали вводить "коктейль" из лекарственных средств и ростовых факторов в место повреждения, а также проводить электростимуляцию спинного мозга с помощью вживленных электродов.

Спустя 2–3 недели грызуны, слегка подталкиваемые роботом, начали делать неуверенные шаги в сторону кормушки. Чрез 5–6 дней они стали ходить за пищей самостоятельно. Прошло еще несколько недель, и крысы смогли подниматься по ступенькам и преодолевать небольшие барьеры. Дополнительное исследование показало, что пересеченные нервные волокна у них не восстановились, но появились новые, идущие в обход повреждений.

После отработки технологии на животных ученые приступят к ее испытаниям на людях.

2
Крыса с электростимулятором идет по тредмилу. © Reuters

3
И опять по ступенькам. © Reuters

Фото дня

2012-06-01 10:01:10 (читать в оригинале)

13
Ребенок держит змею во время индуистского фестиваля в Янгоне. (© Reuters/Staff )

Я ЗА ПРАВО САМОВЫДВИЖЕНИЯ!

2012-06-01 01:35:07 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]niysa в Я ЗА ПРАВО САМОВЫДВИЖЕНИЯ!

Закона Республики Ингушетия "О выборах Главы Республики Ингушетия" в рамках объявленных Главой Республики общественных слушаниях по данному законопроекту.

Считаем, что подготовленный законопроект, в котором установлены жёсткие условия -  максимальный муниципальный фильтр в 10% и отсутствие у кандидатов возможности самовыдвижения (согласно данному законопроекту, кандидаты выдвигаются только политическими партиями, имеющими в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах) - является политической фикцией, не имеющей никакого отношения к демократическим выборам: прямым, равным и всеобщим, предусматривающих участие в избирательном процессе всех групп общества.
 
В статью №6 Закона РИ "О выборах Главы Республики Ингушетия" необходимо ввести норму, предусматривающую возможность выдвижения кандидата в порядке самовыдвижения.
 
Введение данной нормы не противоречит федеральному российскому законодательству, так как в пункте 3 статьи 1 Федерального закона РФ от 02.05.2012 N 40-ФЗ указано: "...Законом субъекта Российской Федерации может предусматриваться выдвижение кандидатов на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в порядке самовыдвижения".
 
Также в пункте 3 статьи 1 Федерального закона РФ от 02.05.2012 N 40-ФЗ прописано: "...Выдвижение кандидата политической партией и выдвижение кандидата в порядке самовыдвижения должны поддержать от 5 до 10 процентов депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований субъекта Российской Федерации".
 
Поэтому в пункт 1 статьи №26 Закона РИ "О выборах Главы Республики Ингушетия" необходимо внести изменения, а именно снизить планку муниципального фильтра с 10% до 5%, что опять же не противоречит федеральному законодательству.

Считаем необходимым также дополнить пункт 6 статьи 3 Закона РИ "О выборах Главы Республики Ингушетия" нормой об отсутствии права баллотироваться на должность руководителя субъекта у лица, привлекавшегося к уголовной ответственности в случае, если уголовное преследование в отношении него не было прекращено по реабилитирующим основаниям. Данная поправка вносится с целью пресечения возможности баллотироваться бывшим "уголовникам".

Ещё одним существенным минусом проекта закона является большое количество стилистических ошибок, для исправления которых необходимо привлечь грамотных юристов.


Не стоит забывать, что закон должен быть высшим проявлением человеческой мудрости, использующим опыт людей на благо общества. Глупые и бессмысленные законы, особенно подменяющие другие глупые законы, всегда раздражают общество и ни к чему хорошему никогда не приводят.

upd: Мэр Москвы Сергей Собянин призвал в четверг, 31.05.2012, депутатов Мосгордумы разрешить самовыдвиженцам участвовать в выборах на пост мэра Москвы, а также снизить до минимальной планки муниципальный фильтр, чтобы выборы были доступными и демократичными. Берите пример, господа!

upd2: Отправляем копии нашего обращения на parlament@ingushetia.ru.





ПОСТПРЕД РОССИИ ПРИ ЕС НАДЕЕТСЯ НА ОТМЕНУ ВИЗ К ОЛИМПИАДЕ-2014

2012-06-01 01:30:51 (читать в оригинале)

МОСКВА НАДЕЕТСЯ НА ОТМЕНУ ВИЗ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ К ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ В 2014 ГОДУ.

"Что касается сроков, то нет ничего более вредного, чем искусственная дата завершения переговоров по безвизовому режиму. Однако вырисовывается естественная дата, рубеж, который нельзя упускать из виду, – Олимпиада в Сочи", – сказал постпред России при ЕС Владимир Чижов.
Дипломат подчеркнул, что если удастся договориться об отмене визового режима к этому периоду, то это будет "успех, достойный олимпийской медали, сообщает EUROMAG.
По словам Чижова, "диалог продолжается, реализуются совместные шаги, но не так быстро, как хотелось бы".

Для поднятия настроения

2012-06-01 01:27:26 (читать в оригинале)

Очень понравилась, решил поделиться


youtube


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.