Сегодня 13 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Форекс сайт
Форекс сайт
Голосов: 2
Адрес блога: http://aknos.ru/
Добавлен: 2012-05-28 15:05:59
 

ВВП Австралии вырос на 2.8% в четвертом квартале в годовом исчислении

2014-03-05 18:00:10 (читать в оригинале)

Австралийский ВВП с учетом сезонной коррекции прибавил 2.8% в годовом исчислении в четвертом квартале, сообщило Австралийское бюро статистики.
Фактическое значение превзошло прогнозы аналитиков, которые ожидали увидеть рост на 2.5%, в третьем же квартале показатель вырос на 2.3%.
В квартальном исчислении ВВП прибавил 0.8%, что также оказалось выше прогнозируемого аналитиками роста в 0.7%, в предыдущем квартале показатель был на отметке 0.6%. 

Источник: FxTeam

У центральных банков будет насыщенный данными день

2014-03-05 15:00:04 (читать в оригинале)

Влияние на рынок:3
Ситуация на рынках действительно успокоилась после конца прошлой недели и паники в понедельник. Влияние спроса на безопасность стало заметно меньше, здесь мы видим возвращение к норме на данный момент, доллар лишь незначительно набирает тягу и получает поддержку инвесторов, несмотря на ожидания дальнейшего сворачивания со стороны ФРС в течение года. Ночью осси резко подскочил следом за более сильными, нежели ожидалось, данными по сфере услуг и ВВП, практически превысив 0.9000 против доллара, однако в данный момент находится на уровне 0.8970. Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг остается темой дня на фоне выхода данных из Европы и Британии этим утром. Италия и Франция, как ожидается, покажут, что секторы услуг этих стран продолжают находиться ниже 50.0, тогда как Германия и Британия ожидают роста данных до 55.4 и 58.0 соответственно. Данные из еврозоны также будут под пристальным наблюдением, ожидается уровень 51.7, любое улучшение может подавить опасения и дать паре EUR/USD основание для возвращения к 1.3800.Позже центр внимания сместится в сторону США из-за выхода данных по занятости ADP, которые, по прогнозам, покажут прирост в 160К к предыдущему месяцу. В последнее время были видны разнонаправленные тренды: ADP оставался относительно высоким в сравнении с несельскохозяйственными данными, которые демонстрировали значительно меньшую стабильность. Успокоившаяся погода в США должна перестать оказывать влияние на занятость. Также стоит помнить о непроизводственном ISM, который будет пристально отслеживаться в ходе этого торгового дня. ..

Источник: FxTeam

Китай задает целевой рост на 2014 год на уровне 7.5%

2014-03-05 14:00:06 (читать в оригинале)

 Китай задает целевой рост на 2014 год на уровне 7.5%

Китай задает уровень целевого роста ВВП на 2014 год на уровне 7.5%, то есть такой же, как в 2013 году, сохранив уровень инфляции на отметке 3.5%, заявил китайский премьер Ли Кэцян в среду. Его комментарии последовали в начале ежегодного заседания парламента, Всекитайского собрания народных представителей. 
«Отчет выйдет по обычному стабильному сценарию, - заявил Джоф Раби, CEO Geoff Raby & Associates. – Отчет по росту был таким же, как прошлом году, и позапрошлом, так что если вы их отслеживаете в течение нескольких лет, вы увидите последовательность политики. Руководство страны посылает четкие сигналы о том, что им достаточно комфортно в текущем состоянии».
Вторая в мире экономики выросла на 7.7% в 2013 году, что незначительно выше рыночных прогнозов в 7.6%, что было бы самым медленным ростом с 1999 года. Китайские власти во многом ожидают более медленного роста, так как страна проводит реформы и балансирует экономику. «Было бы значительно лучше установить целевой рост ближе к 6% при фактическом росте в 7%, сокращать дефициты и уровень заемных средств. Другой сценарий будет означать, что Пекин не готов сосредоточиться на финансовой устойчивости  в будущем», - добавил он. 
China sets 2014 growth target at 7.5%, CNBC, Mar 4

Источник: FxTeam

В бюджете Обамы заложен крупнейший рост с 2005 года

2014-03-05 14:00:05 (читать в оригинале)

 В бюджете Обамы заложен крупнейший рост с 2005 года

Американская экономика будет расти в этом году в наиболее быстром темпе с 2005 года, помогая сокращать средний годовой уровень безработицы четвертый год подряд даже на фоне роста стоимости кредитов, прогнозируют в администрации Обамы. 
ВВП вырастет на 3.1% в 2014 году после роста на 1.9% в прошлом году, заявила в прогнозе администрация, сопровождая представленный в Вашингтоне бюджетный план на 2015 год. Уровень безработицы составит в среднем 6.9% в этом году в сравнении с 7.4% в прошлом году, а средний показатель на 2015 год составит 6.4% по данным оценок на основе полученной информации в середине ноября.
Бюджет в $3.9 триллиона предполагает ускорение экономики, которое придает импульс занятости и инфляции до уровней, которые не будут вызывать опасений у политиков ФРС. Предлагается также исправить проблемы иммиграционной системы, инвестировать в инфраструктуру, упростить налоговые кодекс и улучшить подготовку кадров, что еще сильнее сократит безработицу. Индекс S&P 500 вырос на 1.5% до 1,872.71 по состоянию на 13:39 в Нью-Йорке. Индекс доллара Bloomberg, оценивающий стоимость валюты против десяти основных валют, подрос на 0.1%. 
Obama Budget Predicts Strongest U.S. Growth Since 2005: Economy, Bloomberg, Mar 4

Источник: FxTeam

S&P 500 заканчивает на максимуме; напряженность между Украиной и Россией ослабла

2014-03-05 14:00:04 (читать в оригинале)

 S&P 500 заканчивает на максимуме; напряженность между Украиной и Россией ослабла

Американские акции были в состоянии ралли во вторник, S&P 500 закрывается на рекордном максимуме на фоне смягчения опасений в отношении конфронтации между Россией и Украиной, восстановление рынка покрыло снижение за предыдущие сессии.  
Президент Владимир Путин выступил с объяснением действий России в Крыму во вторник, заявив, что может использовать силу на Украине только в крайнем случае. Его комментарии несколько успокоили инвесторские опасения в том, что напряженность между Востоком и Западом в отношении этой бывшей советской республики может привести к войне.
Рыночный рост последовал за худшим днем на Уолл-Стрит за месяц, когда инвесторы продавали акции и другие рисковые активы на фоне эскалации напряженности между Украиной и Россией. Глобальные акции восстанавливались во вторник, тогда как золото, японская иена и казначейские ценные бумаги падали. Цены на сырую нефть выросли более чем на 2% в понедельник. Индекс волатильности VIX, барометр страхов Уолл-Стрит, потерял 11.9%. Это был резкий разворот по сравнению с понедельником, когда VIX вырос на 14%. Промышленный индекс Доу-Джонса подскочил на 227.85 пунктов или 1.41%, закончив на 16,395.88. Индекс S&P 500 вырос на 28.18 пунктов или 1.53%, закончив на 1,873.91. Индекс Nasdaq вырос на 74.671 пунктов или 1.75%, закрывшись на 4,351.972. S&P 500 закончил на рекордном максимуме второй раз с пятницы.   
S&P 500 ends at a record; Ukraine-Russia tensions ease, Reuters, Mar 4

Источник: FxTeam


Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.