|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
Инфляция в еврозоне сохраняется на прежнем уровне в феврале
2014-02-28 17:00:03 (читать в оригинале)Инфляция в еврозоне сохраняется на уровне 0.8% в феврале уже третий месяц подряд, сообщает Eurostat. Прогноз находился на уровне 0.7%.
Базовая инфляция, исключающая цены на топливо, продукты питания, алкоголь и табак, выросла к 1% в феврале по сравнению с 0.8% а январе.
Источник: FxTeam
Украина просит помощи у МВФ
2014-02-28 16:00:07 (читать в оригинале)Новое украинское правительство начало работать над получением международного финансирования, чтобы избежать дефолта на фоне вспыхнувшей сепаратистской активности на юге страны.
Правительство премьер-министра Арсения Яценюка в первый день работы его офиса пригласила МВФ в Киев на переговоры о спасении размером 15 миллиардов долларов. Свергнутый президент Виктор Янукович, утверждающий, что он по-прежнему законный лидер страны, появился в России и сегодня проведет пресс-конференцию.
«Сейчас главный вопрос в национальном единстве и любой, призывающей к распаду страны – действует против Украины и ее граждан, - заявил вчера Яценюк в парламенте. – Мы сталкиваемся с огромными экономическими проблемами, украинская валюта упала еще на 5% вчера, этническая напряженность и маневры русских войск по соседству очень пугают инвесторов. Крымский кризис грозит усилить политическую напряженность на Украине, и дает России потенциальный повод вмешаться в дела страны, которая до сих пор не оправилась от революции». Яценюк заявил законодателям о том, что режим Януковича стоил стране 70 миллиардов долларов, выведенных на оффшорные счета, и в данный момент государственная казна попросту «разграблена». Янукович заявил о предоставленном Россией убежище. Он проведет пресс-конференцию в 17 часов по Москве в Ростове-на-Дону.
Ukraine Seeks IMF Rescue, Bloomberg, Feb 28
Источник: FxTeam
Объем японского промышленного производства в Японии подскочил, инфляция растет, но тревога не уходит
2014-02-28 16:00:06 (читать в оригинале)Объем японского промышленного производства рос в январе в наиболее быстром темпе более чем за два года, базовая инфляция колебалась около пятилетних максимумов, подтверждая, что экономика имеет достаточный импульс, чтобы перенести удар из-за роста налогов, запланированного на апрель.
Другие данные также были оптимистичны, спрос на рабочую силу вырос, расходы домохозяйств росли из-за признаков того, что третья в мире экономике находится на пути выхода из стагнации длиною в два десятилетия, хотя на этом пути пока чувствуются «ухабы». Внутреннее потребление поддержит этот процесс, однако в последнее время обсуждение на рынках было сконцентрировано вокруг ожидаемого охлаждения спроса после роста налогов и возможного снижения импульса государственной стратегии роста.
После десятилетий слабого роста экономика перешла на следующую передачу за прошедший год после запуска Синдзо Абэ агрессивного коктейля монетарных и фискальных стимулов. Тем не менее, рынки начинают беспокоиться в отношении стабильности восстановления, так как экспорт не может набрать достаточно скорости, тогда как деловые инвестиции и роста зарплат соответствуют прогнозам. Запланированный рост налога на продажи до 8% с 5% усилил неопределенность, хотя политики заявляли, что они готовы закрыть глаза на временный спад активности. Члены правления Банка Японии последние недели выражали уверенность в том, что экономика находится на пути умеренного восстановления, заявляя, что они не видят немедленной необходимости для дальнейшего смягчения.
Japan's factory output jumps, inflation up but anxiety lingers, Reuters, Feb 27
Источник: FxTeam
Фокус на инфляции
2014-02-28 15:00:05 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
Сегодня последний торговый день месяца после достаточно изменчивой недели. Рынки имели дело с двойными рисками, исходящими от Китая, а также от событий на Украине. Эффект чувствовался среди всех валют, пара EUR/CHF около 10-ти месячного минимума, иена укрепляется, осси сталкивается с умеренным давлением. Тут интересны два момента. Первый – более сильные производственные данные из Японии вместе с несколько более слабыми данными по инфляции, хотя влияние на валюту было ограниченным. Другой момент заключался в дальнейшем падении китайской валюты – примерно на 1%, что усилило волатильность, уже и так имевшую место на прошлой неделе.Что касается сегодняшнего дня, мы ожидаем повышенной волатильности. Данные по инфляции по еврозоне выходят в 14:00 МСК, есть риски снижения ниже 0.7% на фоне более слабых данных из Германии вчера. Данные ниже 0.7% повысят риски возможных действий со стороны ЕЦБ на следующей неделе для дальнейшего стимулирования экономики, хотя варианты крайне ограничены в данный момент, учитывая, что ставки уже на уровне 0.25%, и альтернативы вряд ли вызовут эффект больших изменений. Что касается доллара, помните, что мы, вероятно, увидим существенный пересмотр в сторону снижения ВВП за четвертый квартал в 17:30 МСК. Доллар снижался во время закрытия европейской сессии, когда выступала председатель ФРС Джанет Йеллен. Она предположила, что потребуется сделать многое, чтобы сбить ФРС с пути сворачивания и предположила, что политика направленной регуляции в привязке к безработице, вероятно, исчерпала себя. ..
Источник: FxTeam
Концентрируясь на инфляции
2014-02-28 15:00:04 (читать в оригинале)Влияние на рынок:3
Сегодня последний торговый день месяца после достаточно изменчивой недели. Рынки имели дело с двойными рисками, исходящими от Китая, а также событий на Украине. Эффект чувствовался среди всех валют, пара EUR/CHF около 10-ти месячного минимума, иена укрепляется, осси сталкивается с умеренным давлением. Тут интересны два момента. Первый – более сильные производственные данные из Японии вместе с несколько более слабыми данными по инфляции, хотя влияние на валюту было ограниченным. Другой момент заключался в дальнейшем падении китайской валюты – примерно на 1%, что усилило волатильность, уже и так имевшую место на прошлой неделе.Что касается сегодняшнего дня, мы ожидаем повышенной волатильности. Данные по инфляции по еврозоне выходят в 14:00 МСК, есть риски падения ниже 0.7% на фоне более слабых данных из Германии вчера. Данные ниже 0.7% повысят риски возможных действий со стороны ЕЦБ на следующей неделе для дальнейшего стимулирования экономики, хотя в данный момент варианты крайне ограничены, учитывая, что ставки уже на уровне 0.25%, и альтернативы вряд ли вызовут эффект больших изменений. Что касается доллара, помните, что мы, вероятно, увидим существенный пересмотр в сторону снижения ВВП за четвертый квартал в 17:30 МСК. Доллар снижался во время закрытия европейской сессии, когда выступала председатель ФРС Джанет Йеллен. Она предположила, что потребуется сделать многое, чтобы сбить ФРС с пути сворачивания и предположила, что политика направленной регуляции в привязке к безработице, вероятно, исчерпала себя. ..
Источник: FxTeam
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
