![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Форекс сайт/Записи в блоге |
![]() |
|
Циклическая стагнация
2014-08-15 11:00:20 (читать в оригинале)![Циклическая стагнация Циклическая стагнация](http://aknos.ru/uploads/posts/2014-08/thumbs/1408086020641FNC525.png)
На этой неделе выходили удручающие данные в отношении экономики еврозоны. И так слабое и прерывистое восстановление еврозоны "споткнулось". Производство в еврозоне оказалось плоским во втором квартале. Это следом за слабым стартом года, когда евро-блоку удалось вырасти всего на 0.2% (0.8% в годовом исчислении).
Италия, третья по размеру экономика в еврозоне, уже сообщила о снижении на 0.2%, что толкает страну в тройную рецессию. Франция, вторая по размеру экономика в еврозоне, продолжала стагнацию. Однако, настоящий удар пришел со стороны Германии, ядра еврозоны, где мы увидели снижение на 0.2%. Новые данные ВВП свидетельствуют о том, что экономика еврозоны не справляется, не в последнюю очередь из-за сильной зависимости от показателей Германии, которая в первом квартале выросла на 0.7%.
Дефляция станет особо тяжким бременем для экономики еврозоны, так как частный и государственный долги столь высоки в большинстве из 18 стран еврозоны. Даже если инфляция будет положительной, но низкой, это ударит по заёмщикам, так как рост их доходов будет медленнее их ожиданий в момент взятия кредита. Если мы столкнемся с дефляцией, последствия будут еще тяжелее: когда цены и зарплаты падают, долги, которые от этого не сокращаются, становится труднее погашать. Критики ЕЦБ говорят о том, что текущих мер недостаточно и призывают ЦБ к введению количественного смягчения - создания денег для покупки финансовых активов. ЕЦБ, вероятно, выстоит, так как считает, что количественное смягчение - это оружие последней инстанции. Со своей стороны Марио Драги призывает страны вроде Италии и Франции проводить структурные реформы, что позволит им улучшить фундаментальный потенциал роста. Терпение со всех сторон становится все слабее.
Cyclical stagnation, Economist, Aug 16
Источник: FxTeam
Еврозона удержалась на нулевом росте во 2-ом квартале
2014-08-15 01:00:20 (читать в оригинале)Еврозона удержалась на нулевом росте во 2-ом кварталеИтак, пара евро-доллар по-прежнему топчется в районе отметки 1.34. Ни вышедший во вторник провальным германский индекс экономических настроений ZEW (показал падение восьмой месяц подряд, с 27.1 сразу до 8.6, максимум наблюдался в декабре 2013 года на уровне 62.0), ни плохие данные по ВВП Еврозоны во 2-ом квартале по первым оценкам не сбросили евро вниз. Впрочем, относительно Германии давно было понятно, что рост во 2-ом квартале будет близок нулевому, об этом сообщал минфин Германии еще месяц назад. Реальность, однако, оказалась даже хуже, ожидался спад на 0.1% кв/кв, в итоге спад составил 0.2% кв/кв. Во Франции ожидался рост на 0.3% кв/кв, но составил только 0.1% кв/кв. В целом по Еврозоне ожидался рост на 0.1% кв/кв, а вышел нулевой. Данные по первой оценке роста в Италии вышли еще 6 августа и показали спад на 0.2% кв/кв. Сначала становится даже непонятным, как Еврозона не скатилась в спад в такой ситуации. Но Нидерланды сегодня показали рост на 0.5% кв/кв, Австрия на 0.2% кв/кв. Блеснула ростом на 0.6% Испания, но об этом мы уже сообщали, данные вышли еще 30 июля. В общем-то, не так все оказалось и плохо в Еврозоне.Что касается поведения валютного рынка, то, как мы писали ранее, по неписаному закону рынка евро-доллар просто не может пойти вниз, если все спекулянты встали в короткие позиции, а данные CFTС показывают именно это. Поэтому мы ждем начала отработки многократной бычьей дивергенции MACD, наблюдающейся на 4-часовых графиках, ждем возврата как минимум к 1.36.Что касается ситуации на рублевых парах, то здесь дивергенции уже начали отрабатываться, в частности, доллар-рубль вернулся к отметке 36. Мы продолжаем считать, что теперь, не торопясь, пара доллар-рубль будет снижаться к отметке 35. Аналогично ждем снижения по паре евро-рубль в район 47.
Источник: FxTeam
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло больше, чем ожидалось
2014-08-14 19:00:18 (читать в оригинале)Число первичных обращений за пособием по безработице выросло больше, чем ожидалось за неделю к 9 августа, сообщило Министерство Труда США.
В отчете говорилось, что число обращений выросло до 311,000. Рост составил 21, 000 по сравнению с предыдущей неделей, когда показатель был на отметке 290,000.
Экономисты ожидали, что показатель вырастет до 295,000 с 289,000, которые были первоначально опубликованы на прошлой неделе.
Источник: FxTeam
Цены производителей и импорта в Швейцарии остались на прежнем уровне в июле
2014-08-14 18:00:17 (читать в оригинале)По официальным данным, цены производителей и импорта в Швейцарии остались без изменений
Опубликованные данные соответствовали прогнозам экспертов.
В годовом выражении индекс цен производителей и импорта снизился на 0,8% в июле. на прежнем уровне в июле.
Источник: FxTeam
Розничные продажи в Новой Зеландии повысились на 1,2% во втором квартале
2014-08-14 18:00:16 (читать в оригинале)Темпы роста розничных продаж в Новой Зеландии превысили прогнозы во втором квартале благодаря значительному увеличению продаж транспортных средств и запасных частей к ним.
По данным Statistics New Zealand, объем розничных продаж повысился на 1,2% во втором квартале после роста на 0,8% в первом квартале.
Эксперты прогнозировали рост продаж на 1,0% в отчетном периоде.
Источник: FxTeam
![BlogRider сегодня BlogRider сегодня](/themes/1/i/menu/th/blogrider_today.png)
![Самый-самый блог Самый-самый блог](/themes/1/i/menu/tt/tough.png)
![Изменения рейтинга Изменения рейтинга](/themes/1/i/menu/th/rating_changes.png)
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
+654 |
754 |
VKSeattle |
+643 |
762 |
Правила форума |
+620 |
626 |
Lexsandr |
+614 |
633 |
Mandrake |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
2 |
Темы_дня |
-4 |
347 |
Компания Альпари |
-7 |
5 |
BlogRider |
-7 |
20 |
Prestissima |
-8 |
19 |
Борис Немцов |
![Главные темы Главные темы](/themes/1/i/menu/th/main_themes.png)
Популярные за сутки
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.