Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛЕТЯЩЕЕ СОЗНАНИЕ
ЛЕТЯЩЕЕ СОЗНАНИЕ
Голосов: 1
Адрес блога: http://sergey-flying.livejournal.com/
Добавлен: 2012-06-12 17:40:45
 

Где я? Что со мной?

2017-03-13 16:04:16 (читать в оригинале)

Кто-нибудь здесь меня помнит? Почти 4 года я не пишу в ЖЖ. С одной стороны - грустно. С другой - освободилось время. Многое изменилось в жизни и в голове. Итак, изменения, произошедшие за это время:

1. Перестал писать рассказы. Скучаю, но приоритеты расхода времени другие. Но время от времени пишу свои мысли или интересное в жизни на своей странице ВКонтакте Сергей Летящий.

2. Полностью отказался от алкоголя. Основные причины:
- Обратил внимание, что после любого количества любого алкоголя мышление несколько месяцев совсем не то.
- Стало скучно пить.
- Не хочу финансировать тех, кто спаивает наш народ.

3. Больше внимания уделяю своему здоровью. Стараюсь жить так, чтобы не лечиться. Поэтому пью БАДы (Кто-то ужаснётся этому. Разберитесь в вопросе. Гематоген - это тоже БАД), делаю зарядку, не ем и не пью всякую гадость типа чипсов и колы. Энергии во мне стало гораздо больше, не смотря на то, что стал старше.

4. Сделал из нашей однокомнатной ипотечной хрущёвки двушку. Сначала была сделана студия, потом отделено спальное место. Раньше думал, что подобная работа руками - это совсем не моё. Расширил знания о себе.

5. 1.3 года назад стал отцом дочки Милославы. В ближайшие 3 недели у меня родится сын. Назовём Яниславом. Пытаюсь быть хорошим отцом. Достойного примера у меня в жизни не было, но вроде бы получается.

6. У меня появилась борода. Несколько раз сбривал её, но потом жалел об этом. Она даёт какую-то необъяснимую внутреннюю мудрость. Это не моя мудрость, которой пытаюсь похвастаться, это Не мою, необъяснимую, правдивую и светлую.

7. Увлёкся природой творчества. У меня в голове часто рождаются идеи. Совершенно разные: рассказы, настольные игры, реклама, программы и приложения, бизнес идеи и др. Проанализировал свой опыт, почитал различных авторов. Пришёл к ТРИЗ и понял на сколько я мал. Но в голове сидит: "Всё это очень важно". Особенно для школьников. Особенно сейчас, когда наступает искусственный интеллект, усиливается ценность нестандартного мышления. Пока не знаю какую форму обретёт это моё увлечение. Я чувствую, что меня тянет в эту область.

8. Недавно приступил к популяризации новой идеи - магнижки. Я до сих пор изготавливаю фотокниги, они получаются достаточно дорогие, особенно если клиент не может создать дизайн сам. Придумал миникнижку-магнит, который по цене получается всего 240-390 рублей. Смотрится интересно на холодильнике, душевная вещь получилась, мне нравится. Если кому-то интересно, можете посмотреть фото в группе Магнижка.

9. Сфера деятельнисти осталась та же: работа в печатной мастерской. Добавилась деятельность по популяризации парапланеризма в Череповце. Стал больше ценить клиентов, уделять им больше внимания, вникать в их проблемы и желания. Усилился стиль работы на основе помощи людям. Не пытаюсь получить максимальную прибыль с клиента, может быть поэтому до сих пор и живу в хрущёвке. Но так лучше: честным быть с собои и другими людьми выгоднее.

10. Кроме того произошло множество приятных мелочей: строительство плота из 19литровых бутылок, поездки по различным фестивалям, чтение и саморазвитие, знакомство с  настольными играми, встреча с лосем ночью в лесу...

Ау! Кто-нибудь это читает? Кто-нибудь здесь ещё есть? Кто-нибудь меня помнит?




Что такое фотокнига? Вы не знаете ответа.

2013-10-07 18:01:15 (читать в оригинале)

Что такое фотокнига? Вы не знаете этого, даже если вам кажется, что знаете.

Сколько хороших фотографий хранится на твоём компьютере? У каждой своё настроение, своя история, свой сюжет. На одних самые близкие люди, на других друзья... Некоторые снимки особенно дороги. Они затерялись где-то среди папок, не так ли? Посмотри! Где они?

Только когда файл обретает материальную форму, его чувствуешь в своих руках. Фотографии когда-то потерянные в лабиринтах папок и файлов оформлены со вкусом, глаз радуется. Быть может, это тяжёленькая, но мягкая на ощупь книга. Обложка сделана из холста, поэтому чувствуешь её текстуру.

Смотришь на свою фотокнигу, словно погрузившись в прошлое, заново переживая те события. Или, может быть, вспоминая историю этого кадра.

Если рядом с тобой герои этой книги (друзья или родные), вы вместе оказываетесь в другом измерении. По настроению оно похоже на то состояние, когда в тишине вечером на кухне сидишь с лучшими друзьями. На столе, возможно, стоит алкоголь. Говоришь по-душам. Разговор переходит в воспоминания. Воспоминания рождают сначала эмоции, потом смех. Смех сменяет ностальгия.

Фотокнига - это способ решить какой вид путешествия в прошлое ты предпочитаешь. Теперь ты понимаешь, почему я считаю, что она - это один из лучших подарков. Всё просто! Дело в том, что когда ты даришь книгу, ты даришь настроение.


Создание таких книг - это моя работа. Она мне нравится, приятно отдавать в руки человеку то, что принесёт радость.



Коробка, в которой ехал чебурашка.

2013-10-04 23:42:30 (читать в оригинале)

Я видел коробку, в которой ехал чебурашка! Честное слово. Это удивительно, но от этого не перестаёт быть правдой!
Несколько часов назад узнал, что моя троюродная сестра ведёт свой журнал. Я пришёл домой и добавил её.
Знакомьтесь с parfllevushka

Полистал. Приятно. Уютно. Чувствуется трепетное отношение к журналу. Она регулярно пишет (по сравнению со мной), все записи как и у меня авторские.

Почитал. Для меня необычно переплетение запаха и эмоций. Как запахи могут вызывать эмоции? Для меня, человека с аллергией на парфюм, это что-то новое. Запретный для меня мир, наблюдаемый через стекло флакона. Вот кто должен был писать мой "Развитый капитализм", в котором главный герой рассказа создаёт цифровые запахи!

Запахи. Это другой мир! Мир, неведомый мне. Его можно разобрать на мелкие кусочки, каждый что-то говорит. Я этого не знал пока не зашёл в её журнал. Догадывался, но не понимал. А сейчас немного понимаю, но не смогу ощутить. А вы сможете почувствовать запах, смотря на экран. Да, может быть он окажется другой, но это тоже удивительно. =)

Кроме того, что она коллекционирует парфюмерию, она занимается научными исследованиями в области контактной лингвистики Кэрол Майерс-Скоттон (что это я не знаю, иностранные языки для меня такой же неведомый мир как и запахи). Ездит на конференции и путешествует. Об этом, в принципе, она и пишет в своём ЖЖ.

Название записи родилось, когда я прочитал в описании одних духов:
"Наверно, в коробке именно с такими вкусными апельсинами прибыл Чебурашка)))"


Языки и запахи - неизвестные мне миры, зато у меня есть множество своих вымышленных, хранимых моим журналом. Сейчас готовлю для них свой сайт. Для них и прочих воплощений моего летящего сознания.

Буду благодарен, если сделаете репост этой записи для знакомства ваших знакомых с журналом, который приятно пахнет.



Строительство Муравейника. Развитый капитализм.

2013-09-06 20:08:43 (читать в оригинале)

Мои глаза, готовые ко всему, открылись. Я ничего не боюсь. Я готов ко всему. Я знаю, что смогу пережить всё, что предложит мне этот мир. Я благодарен ему за то, что он сделал меня таким, каким я стал.

Когда-то был загнанным в жалкое существование, глупым, униженным. И когда-то был богатым, сильным духом, уверенным в себе. Каким стану теперь и что нового найду в себе – не известно. Но я готов к любым сюрпризам.

Взгляд перемещается по белой стене. Ни одного предмета, ни одного угла. Прикосновение к стене, чтобы понять, что она есть. Голос извне, проникший в моё ограниченное пространство:

- Я рад, что наконец-то встретился с тобой.
- Это ты встретил меня, а я тебя даже не вижу, - отвечаю я.
Посреди комнаты обрёл форму полупрозрачный человек, голос спросил:
- Большего предоставить не могу.
- Сам подойти боишься?
- Нет. Просто не могу. У меня нет тела способного на это.
- Кто ты? - начал допрос я.
- Я – вершина Вершины, - заинтриговав начал голос, - я готов ответить на все твои вопросы.
[читать дальше...]
- Зачем тебе, вершине Вершины отвечать на мои вопросы? Что тебе от меня нужно?
- Я хочу, чтобы ты узнал о том, как устроен этот мир. В конце нашего разговора у меня будет к тебе предложение, но это позже.

- Почему я оказался здесь? Почему всё это происходило со мной? – спокойно продолжаю интересоваться я.
- Раньше ты жил своей ни чем не примечательной жизнью, - начал голос, - случайным образом ты был выбран для эксперимента. Ты – один из тысячи людей, которым был отключён Ай-фон. В те времена через него уже осуществлялось множество жизненно важных операций: оплата услуг и товаров, доступ к информации и в помещения, определение личности, перечисления денежных средств. Альтернативы для выполнения этих действий не существовало. Мы смотрели на поведение людей. Цель эксперимента – узнать степень зависимости человека от системы. Всё прошло успешно. Одни, как и ты, убили себя. Другие – попытались выжить, но, не имея доступа к знаниям человечества, пользуясь только своей головой и умениями, не смогли выжить.
- Смерть людей – это успешный эксперимент? – перебил я.
- Конечно! Это же огромный успех – привязать людей к системе так, чтобы от неё невозможно было отвязаться.
- Нельзя так поступать с людьми, - без гнева в голосе возмутился я.
- Не возражай! – строго остановил меня голос, - Я знаю, какие слова скажешь ты. Мы их перестали слушать лишь лет десять назад. Они мешали проекту «Муравейник», поэтому были уничтожены люди их произносящие.
- Почему всё-таки я был исцелён?
- Людей, которых медицина была не способна вылечить, замораживали. Правда, разморозить не могли долгое время, не получалось. Ты – один из первых удачных экспериментов в этой области. Вероятность выжить после такого тогда была ровна одной десятой процента. Тебе повезло. Ты стал наглядной гордостью медицины. Народ аплодировал. Он слышит только то, что ему говорят. Каждый заботится только о себе. Переживает только за себя или тех, за кого навязали переживать мы. Люди существовали, а не жили, впрочем, как и сейчас. Некоторые поднимались выше остальных с помощью денег. Они, уловив суть времени, заставляли деньги работать на них. Эти люди не работали, они давали возможность работать другим. Пастухи для стада. Пастухом стал и ты, создав свою сеть столовых. Ты стал свободнее, помогая нам забирать свободу у других. Ты один из тех, кто не зная, помогал строить Муравейник.

- Второй раз слышу о Муравейнике. Что это за проект? – поинтересовался я.
- Ты когда-нибудь наблюдал за муравьями? Как они работают! Какие муравейники они строят! Люди же всегда трудились не эффективно. Они создавали множество товаров, которые были нужны отдельному человеку. Производились дорогие вещи с огромными трудозатратами. Это не давало человечеству подняться на новый уровень. Скорость развития общества была низкой. Если бы у каждого муравья был свой маленький муравейник, а может быть даже не один, над строительством, ремонтами и обстановкой которого трудилось множество других муравьёв, смогли бы они построить большой муравейник? Думаю, что нет.
- Вы говорите «мы». Кто эти создатели муравейника? Где они?
- Это множество поколений. Люди, имевшие власть и деньги, объединённые идеей строительства Муравейника на планете Земля. Я – часть этого творящего организма. Мы на желании каждого человека создать свой маленький муравейник набирали силы. Продавали малонужные товары, создавая моду и псевдожелания. Строили филиалы своих фирм во всех странах, таким образом их захватывая. Свои доход мы называли данью с народов мира. Маленькие фирмы и корпорации, которые были не с нами, не выдерживали конкурентной борьбы и закрывались. Постепенно в наших руках оказывалось подавляющее большинство всего мирового производства. Люди же зарабатывали деньги, работая на нас, стоимость которых мы контролировали. Народы разных стран платили нам дань. Государства слабели. Мы же набирали силу. Уничтожали руководство стран, запрещающее развитие нашего бизнеса у них на территории. Мы объединяли и захватывали, разъединяли и сталкивали, устраивали революции и налаживали порядок. Мы раздали людям то, что ни кому не принадлежит. Они не могли это удержать. Так всё вокруг стало нашим. Даже возможность дышать и смотреть стала платной. Сделав вид, что мы захватили власть, которая уже была нашей, мы стали открыто строить мир будущего, объединив одной идеей разные народы. Предварительно они были задобрены подарком в виде бесплатного перемещения по улицам, бесплатного воздуха, бесплатного созерцания природы и многого другого, что было отнято. Люди пошли по пути самосовершенствования. Стали цениться трудолюбие, образованность, честность, уверенность в себе, позитивное отношение к жизни, щедрость, ведение здорового образа жизни и защита окружающей среды. Провозгласив себя Вершиной, мы убрали президентов и правительства захваченных стран, создающих иллюзию того, что они решают судьбу народа. Оставались государства нам не подчинившиеся. Мы продолжали подкупать, устраивать революции, воевать, шатать экономики, уничтожать культуры и дезинформировать. В некоторых странах мы реализовывали свою продукцию, но власть в них захватить не удавалось, войну же мы могли проиграть. Приходилось идти на крайние меры, реализовывая товары, наносящие серьёзный вред здоровью людей. Если учесть масштабы потребления нашей продукции, то достаточно было одного дня продаж, чтобы создать огромные проблемы стране.
- Снова смерти ради Муравейника, - подчеркнул я.
- Ради Муравейника! - воскликнул голос и продолжил, - Глобальная проблема нехватки продовольствия помогла нам. Изобретение цифровых продуктов, пока ты не добавил к ним запаха, не решало проблему. Ты был устранён в нужный нам момент. Мы стали использовать твою сеть. Она проникла во многие страны. Наши доходы значительно увеличились. Мы скупали всё, что могли. Так постепенно весь мир стал принадлежать нам.

- Разве людям от этого стало жить лучше? – спрашиваю я.
- Сложно сравнивать места и времена, не жив в них. Я лишь могу с уверенностью сказать, что проект «Муравейник» воплощён в жизнь. Сейчас нет войн. Единой стране не с кем воевать, следовательно, огромное количество военных и людей, производящих оружие, можно занять чем-то другим. За последнее время сделано многое. Строятся дома и дороги, активно осваиваются альтернативные источники энергии, исследуется космос. Сейчас в мире ни кто не голодает, у всех есть крыша над головой. Каждому человеку выделяется достаточная площадь для жизни. Раньше же кому-то было негде жить, а у кого-то несколько квартир стояло пустыми. А всё потому, что труд и ресурсы эффективно используются. В мире почти нет насилия. Раньше казалось дикостью, что когда-то люди стреляли друг в друга на дуэли, выясняя отношения. Сейчас такая же дикость – ударить. Контролировать мир и порядок помогает система Айфонирования. Айфон встроен в каждого, в том числе тебя. Благодаря ему мы можем знать всё обо всех. Согласись, сложно безнаказанно убить кого-то, когда за тобой следят. Наладить межнациональные отношения также помог Айфон. Управление обществом стало весьма эффективным. Безработица почти нулевая. Когда появляется проект, для которого требуются люди, запускается поиск людей по базе данных согласно необходимым умениям и качествам. Формируется команда и отправляется для выполнения поставленной задачи.
- Айфоны есть не у всех, - заметил я, - в заводском обществе их нет.
- Теперь они есть у всех. С момента твоей последней заморозки прошло десять лет.

- Зачем я был заморожен?
- Чтобы разморозить тебя тогда, когда ты будешь нужен. Ты – уникальный человек. Ты был в нескольких временах. Видел их изнутри. Ты больше, чем я знаешь людей. Я никогда не жил среди них. Только наблюдал и управлял, не создавая ничего нового. Я следовал инструкциям строительства Муравейника. Сейчас он построен, а я не знаю, что делать дальше.
- Тебе нужен мой совет? – удивился я.
- Нет. Мне нужен ты. Я хочу, чтобы ты возглавил Муравейник. Ни кто в мире, кроме тебя, не сможет управлять им лучше, чем ты. В людях исчезла созидательная сила, они стали муравьями, исполняющими команды.
- Всё-таки проект «Муравейник» не оправдал себя, - заметил я.
- Есть недостатки, но, я думаю, ты их исправишь. Кроме тебя некому возглавить Муравейник. Вершина вымерла. Они живы, но их тела давно в непригодном состоянии. Им не интересен реальный мир. В виртуальном же они – чувствуют себя богами. Они придумывают себе миры. Они наблюдают за жизнями простых людей, иногда общаются с ними. Иногда играют, стирая им воспоминания или записывая новые. У них цели. Я знаю людей из Вершины, желающих убить себя, но не знающих как это сделать, потому что не могут отыскать своё тело.
- Гниёт Муравейник.
- Может быть. Надеюсь, что ты спасёшь его.
- Увидим.

это 7 часть из сборника минирассказов "Развитый капитализм".
часть 1 "Полная приватизация"
часть 2 "Балловое развитие"
часть 3 "Балловый рывок"

часть 4 "Внебалловый фундамент жизней"
часть 5 "Внебалловая реальность"
часть 6 "Внебалловый рывок"



Стал старше.

2013-08-08 12:49:43 (читать в оригинале)

Всем ЖЖ друзьям спасибо за поздравления. Простите, каждому отвечать не буду, так много пожеланий.

Заодно прошу прощения за то, что пишу в последнее время редко. Готова следующая часть "Развитого капитализма", сейчас находится в стадии редактирования. Кроме того нахожусь в процессе воплощения в реальность нескольких своих целей в реальном мире. О них я расскажу, но позже. 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.