![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера viac prsia/Записи в блоге |
![]() |
viac prsia
Голосов: 1 Адрес блога: http://viac-prsia.blogspot.com/ Добавлен: 2012-06-28 17:14:40 блограйдером 1234zz |
Почему Мы Видим Сны? И Что Они Из Себя Представляют…
2013-02-20 17:44:00 (читать в оригинале)![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Кто нибудь когда нибудь задумывался, почему мы видим сны? Лично меня ни раз посещал этот вопрос, ведь сны всегда такие разные окрашенные в массу оттенков. Наука уже тысячилетия пытается объяснить природу снов и понять их, в это вкладываются массы денег и усилий, какие то выводы определенно уже есть, но так ли они надежны? Ещё наши далекие предки были уверены, что сны это когда душа отделяется от тела и обретает свободу. Во снах мы можем ехать куда то на машине, при этом совсем не умея водить или собирать фигурки из бумаги.
Во сне мы легко можем попасть в наше детство, вновь очуться во вчерашнем дне, а так же посетить новые миры нашего будущего или прошлого. Если разбудить человека, вы тем самым прерываете странствие его души, а по мнению древних душа просто могла не успеть вернуться обратно в тело. Ученые тоже диктовали не менее интересные теории о том, что за время дня организм челвоека накапливает особые вещества, которые в итоге вызывали усталость мозга. После сна данные вещества исчезают и вы вновь можете бодроствовать. Впрочем нет однозначного ответа на вопрос обо снах, даже сейчас.
Интересно, что слепые люди так же могут видеть сны, те кто потерял зрение во время жизни видит такие же сны как и мы, те кто родился слепым видит звуковые и запаховые сны. Сны видят абсолютно все, но 90% снова забывается нами. В снах мы встречаем людей, которых до этого уже встречали в своей жизни. Для некоторых людей все сны являются черно-белыми. Курящие люди видят менее яркие и красочные сны, чем те кто бросил курить или вовсе не курил.
Подводя итог скажу, что природа сна не изучена и не стоит доверять всем мнениям доступным на данный момент, сны по прежднему остаются одной из загадок.
![Зарабатываю на smmka.ru](http://smmka.ru/img/smmka_670_3.jpg)
Этика Магии - Откат, Обратка, Воздаяние
Ваше второе астральное путешествие.
Мужчина Лев
Рожденственское гадание (на ноже)
Рожденственское гадание (по пламени)
Как снизить вес
Загадки древних цивилизаций. Гиперборея
Башня Дьявола
Руны
Моё Мнение О Религии
![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Человек И Космос
2013-02-20 17:44:00 (читать в оригинале)![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Космос является гармоничной, стройной и сложной системой проникнуть в его глубины и узнать все подробно о космосе выше наших сил. однако о Солнечной системе у нас кое-какие сведения есть. Они дают нам право с помощью логики догадаться, и даже убедиться в том, что мы находимся в сильной связи с Космосом Планета Земля также находится в Солнечной системе, с нее можно наблюдать, что есть 12 созвездий, посредством которых известные нам планеты действуют соответственно их программам. В первой книге даны подробные сведения и о знаках Зодиака, и о планетах, а здесь мы хотим познать себя как маленькую частичку громадного механизма, которая играет очень важную роль в вопросах деятельности этого механизма, и, следовательно, в вопросах связанных с нашим здоровьем.
Если бы это было не так, механизм оставил бы нас без внимания, а не стал бы следить за каждым нашим шагом, не подвергал бы различным испытаниям – направляя к достижению нами такой степени разума, при которой мы сумели бы работать над своим дальнейшим развитием сами.
Нам известно, что в каждой работе присутствует душа, значит, она также подлежит испытанию для того, чтобы стать прочной и незыблемой в наших помыслах, чувствах и поступках. Для испытания есть также золото, деньги, наслаждения, которые могут отклонить человека с его истинного пути и бросить в объятия заблуждений. Именно для этого и необходимо испытание, а человек и не догадывается, что кроется под испытанием.
Будем знать также и то,- что приказ сердцу замолчать исходит из невежества, так как человек грубеет, и от этого возникают многочисленные болезни, которые причиняют вред также и близким, переходя в наследственные болезни. Человек не имеет права на самоубийство, а также не имеет права убивать, прерывать беременность, так как тем самым возникают нарушения в работе указанного громадного механизма. Человек не имеет права истязать ни себя, ни других.
А когда жизнь подвергает нас испытаниям, то этого не надо бояться, а нужно только опомниться и догадаться, что же требуется от нас, для нашей же пользы.
Необходимо выяснить, что надо делать, или где мы допустили ошибку. Необходимо найти и исправить ошибку , если возможно: надо не роптать при испытаниях, а быть благодарным, что они есть.
Трудно устранить невежество, вместе с которым исчезнут и испытания. В подобных случаях люди часто указывают на некоторых людей, которые, будучи невежественными, тем не менее достигли успехов, но давайте помнить, что удача – это не много золота или денег, при помощи которых человек может решить множество земных вопросов, затем все оставить на земле и удалиться;это и не временные удовольствия, после которых они не только забываютрся, но и накапливают камни на пути человека.
Эйнштейн провозгласил, что человечеству необходимо глубокое исследование дрогоценных сил природы, Необходимо следовать этому призыву ,поскольку потребность в этом очень большая.
В космосе действуют дающие жизнь правила, а на Земле люди безрассудно пытаются эту жизнь погубить.
Человек в течение своего развития прошел очень сложные и трудные, полные испытаний многочисленные жизни. Он уже может понять кто же он и зачем живет на Земле . Земля для человека являетея своеобразной школой, которая ведет его к новой, более передовой ступени развития. На Земле мы повторяем жизнь много раз и каждый раз получаем возможность совершенствоваться, укрепляться, становиться более разумным, если, конечно, мы сознательно, внутренним стремлением и всем сердцем желаем развиваться, а не успокаиваем себя тем, что стоим на месте.
Если мы пережили развитие и завершаем нашу земную жизнь, то переносимся на более высокие планеты: с более благоприятными условиями для развития, совершенствования своей жизни, своего мышления и воображения. А если на Земле мы прожили обратное развитие, то спускаемся на более низкие планеты, где условия для развития тяжелее и больше вероятность того, что обратное развитие продолжится и доведет человека до полного уничтожения.
Не углубляясь в сложные и более труднодоступные сферы Космоса, выясним вначале, как проходит путь нашего развития, выдерживает он логический анализ и критику или нет? Расскажу о том, как посредством исследований и опыта долгих лет создавались мои убеждения.
Нам уже известны свойства 12-ти знаков Зодиака и 10-ти планет, а также известна та связь, которая есть между ними и нами. Мы знаем также, что есть многочисленные энергии: электромагнитная, тепловая, световая и так далее, с информацией, несущей их программы.
Однако, кроме всего этого, существуют также и приносящие информацию и уносящие ее энергетические поля. Земля попучает информацию из всего космоса, от планет и звезд. Информационные поля есть повсюду, даже переживания и мысли внутри нас являются результатом деятельности этих информационных полей. Низкий уровень нашего развития является причиной того, что мы не воспринимаем их. Информационное попе является живым образованием, а не вымышленным явпением, оно находится в непрерывном движении, это постоянно действующая, вибрирующая энергия. Характер несущего информацию поля таков, что оно течет к энергии, а энергия течет к информационному полю, и именно от этого и возникает энергетическое движение. Это движение есть повсюду в нашей жизни, а на вопрос: "e;Следствием чего оно является?"e; мы пытаемся дать вымышпенные разъяснения.
Вспомним известную мысль о том, что "e;вначале было слово"e;. Это означает, что была также и мысль, так как слово является одним из способов выражения мысли, а потом было создано все остальное. Например, если бы не было мысли о стакане, он не был бы предусмотрен, спроектирован, в конце концов он не был бы создан. Значит, действительно, вначале возникла мысль, замысел, проект, программа, которые в дальнейшем были трансформированы и стали делом. А любое дело в свою очередь требует дальнейшего совершенствования. Человек сейчас живет в таком состоянии, что может уже сам себя совершенствовать, пользуясь всем тем, что у него есть на Земле.
Иногда нам кажется, что мы получаем не то, что задумали даже можем получить противоположное задуманному, однако это является следствием того, что, не будучи знакомыми с механизмом, мы неправильно думаем, или не откровенны даже в мыслях, и эгоизм может привести нас к отрицательному результату .
Например, если девушка, мечтая о счастливом замужестве бессознательно, внутри себя избегает того, чтобы иметь супружеские обязательства и родных мужа в своем окружении, то механизм ищет самый вероятный вариант для сочетания этих желаний и ставит в основу деятельности новую программу. И теперь девушке трудно дается решение вопроса о браке, так как ей встречаются, например, больше женатые мужчины, которые, не оставляя своей семьи, предлагают ей тайную связь. В итоге получается то, что она и мечтала иметь: мужчина ее мечты без семейных обязательств и без родных. Однако на такие отношения действуют также мысли и обязанности других, в том числе и ее родных, которые еще более осложняют ситуацию. Все это произошло по вине той информации, которая заранее была в подсознании девушки, а то, что мы переживаем сегодня, и есть результат замыслов наших ранних лет.
Информация имеет форму вибрирующей волны, которая похожа на вибрацию звуковой волны. После того как информация вышла из поля, она стремится осуществить, воплотить мысль. Информацию принимает и на нее отвечает наш мозг, который является обосабливающим и локализирующим механизмом а его работа находится в глубокой связи с волей и воображением человека. Пользуясь этим механизмом, можно также предвидеть будущее. Предвидение является реальным естественным средством для выяснения и познания скрытой информации о будущем человека при помощи различных систем, формул и вычислений. Их человечество накопило , обработало и развило в течение тысячелетий. Тот же механизм человеческой мысли действует во всей Вселенной, то есть, мозг человека действует так же, как логика всей Вселенной. Однако мозг человека не задействован полностью, более того, применяется всего лишь небольшая его часть, а в космосе, особенно на более высоких планетах, механизм действует полноценно.
![Зарабатываю на smmka.ru](http://smmka.ru/img/smmka_670_3.jpg)
загадки пирамид
Порядок поведения на кладбище
Моё Мнение О Религии
Кое - что о магии. Плата за магию или как нас дурят
Женщина Скорпион
Тайно Магические книги
Энергетические вампиры
Ваше второе астральное путешествие.
"Баффи истребительница вампиров"
Башня Дьявола
![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Восхитительная и чудесная магия
2013-02-20 17:44:00 (читать в оригинале)![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
![](http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-04/thumbs/1239800050_the_spirits_of_the_samain_nigh_by_eireen.jpg)
Вообще я почти выздоровел (вот да, я тут еще и заболеть ухитрился). И даже температура уже кончилась и стала совсем нормальной. И вот еще чуть-чуть-чуть и даже писать сюда всякого захочется и февраль завтра, а его очень мало, а после него весна совсем-совсем и все потеплеет. Но главное не это, а вот что. Подхожу сейчас к отцовскому компу, а там открыт сайт с какими-то словарями. И среди них словарь по магии. В нем есть классификация типов магий и это заслуживает того, чтобы быть процитированным в том виде, в каком оно представленно там. На всякий случай пруфлинк: http://slovo.yaxy.ru/127.html
самые восхитительные - про Йогов, Таро и Вуду.
ТИПЫ МАГИЙ.
BDSM - прямая магия, разрабатывающая то, как следует оптимальным способом удовлетворять желания, лежащие в области сугубо человеческих интересов.
Алхимия - благородная магия. Занята поиском и добычей философского камня, обладающего многими чудесными свойствами, в частности, с его помощью можно преобразовывать различные металлы в золото. Большой минус алхимии в том, что заниматься алхимией может позволить себе только очень состоятельный человек, а это идёт в разрез с общедемократическими тенденциями нашего времени.
Астрология - древняя магия, очень древняя, настолько древняя, что уже заработала себе склероз, изучает звёзды. Звезд много, изучать ещё очень долго. Влечёт к себе тех, для кого результат сам по себе не важен, зато приятен сам процесс.
Белая Магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты над людьми.
Бизнес-магия - прикладная магия. Последователи либо за плату непосредственно предоставляют магические услуги, либо занимаются платным обучением самой магии. В области теории предоставляет собой эклектичную смесь всех и всяческих течений, что объясняется погоней как за экономической, так и за магической эффективностью. В наиболее проработанных вариантах, впрочем (Моносов, Верищагин, Свияш...), итоговая магическая система, впрочем, стремится к стройности куста, после того, как ретивый ученик садовника поработал садовыми ножницами. "e;Если мне удалось подняться чуть выше, то это потому, что я встал на плечи гигантов."e; (Ньютон) А вот если бы он додумался гиганта как следует обкорнать…
Боевая Магия - Маги, занимающиеся боевой магией - те, которые осознали, что их главные желания - это не давать осуществляться желаниям других.
Бытовая магия - простонародная магия. Обходится вообще без теоретической части, одни рецепты, сродни кулинарным, часто заимствованные из других типов магии. Действие её не всегда чётко однозначно, но зато вещи, необходимые для выполнения магических воздействий - незамысловаты. Никакой крови дракона, больше бутылки, нитки, булавки, могильная земля и куриные яйца. Желания тоже просты. За/выведение бородавок, прыщей, насморка, мелкие козни и пакости, или их предотвращение. Одной из разновидностей бытовой магии является сортирная магия.
Викка – современная природная магия. Поклоняются Богу и Богине. Обычна любовь к природе, отмечание фаз Луны и сезонного движения Солнца. Есть ритуальная часть. Интересна сочетанием городского образа жизни с общей направленностью на те вещи, которая городская жизнь либо отрицает, либо не замечает. Возможно, для человечества ещё не всё потеряно.
Гомеопатия - неординарная магия. Противоположности сходятся, как известно. Любовь переходит в ненависть, а малое переходит в большое. Например, если удастся потратить исчезающе малую сумму денег, то они к тебе вернутся в бесконечно большом объёме. Однако гомеопатия тоже идёт вразрез с течением нашего времени, поскольку противоречит принципу Жадности, см. Христианство.
Йога - совсем не магия, но где-то рядом. Считается, что йоги, достигшие высоких степеней развития, могут легко и просто реализовывать любые свои желания. Но это им уже не нужно. Уж если доктор сказал - в морг, значит - в морг!
Каббала - тайная магия, любое знание о ней является тайной. Не верьте никому, кто говорит, что он знает каббалу. НИКТО НИЧЕГО про неё не знает.
Любовная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты как над собой, так и над другими, сразу или попеременно.
Магия Вуду - приятная магия, поощряющая адепта обзаводиться всякими вкусными штучками, так, чтобы всегда была возможность покормить своих духов. У вудуиста в кармане всегда отыщется кусок печенья или яблоко. Или более экзотические продукты питания, которыми вудуист готов полакомить своих духов.
Магия сновидений. Сновидение - такая область. где теоретически возможно всё. Следовательно, овладев намерением всего, а потом умело совместив реальность реальности и реальность сновидения, можно всё, наверно.
Нагвализм - забавная смесь этномагии древних индейцев, живших когда-то давно на территории Мексики, магии сновидения и выкрикивания слова "e;intent"e;. Последователи нагвализма делятся на сновидящих и сталкеров. Иногда, гораздо реже, встречаются толтэки.
Некромантия - скромная магия, адепты даже по какой-то причине стыдятся назвать свою область занятий ну хотя бы некромагией. Мол, это мы всё так просто. Адепты немногословны, если не сказать, застенчивы, предпочитают чёрный цвет в одежде, любят шаловливо ковырять кончиком носка землю.
Оккультизм – специфическая магия, направленная больше всего на потворствование своему желанию знать тонкую структуру мира.
Руническая магия - неоднозначная, творческая, интересная магия, позволяющая адепту наблюдать чудеса земли, моря и неба. Пожалуй, самая привлекательная магия для молодых, талантливых, брызжущих силой и ищущих себя магов и ведьм.
Сатанизм - тоскливая магия. Основной догмат прост, магии нет, есть только свои собственные желания, которые нужно просто реализовывать. Тоже течение современной мысли, но адептов немного, большинство отпугивает эта простота, переходящая в скуку. Сплин, скука, энгст, синдром хронической усталости, перемежающиеся периодами кипучей бешенной активности - обычная примета сатаниста.
Серая магия - лабораторная магия, адепты которой ставятся опыты над всем остальным, полагая что ставить опыты над людьми, пусть даже этот человек ты сам, - неэтично.
Сефиротическая магия - воображаемая магия, всё находится в сознании, магия там же, логично.
Тантрическая магия - привлекательная магия, адепты которой, исключительный случай, заняты отпугиванием от занятий этой магией всех остальных. Разве что человек попадётся ну очень симпатичный.
Таро - магия в картинках. В конце концов, зачем заниматься чепухой, когда можно просто посмотреть красивые картинки. Лучшее враг хорошего.
Телема – прикольная магия. В желаниях важно не только ЧТО желается, но и КАК это желание исполняется, ведь удовольствие можно получить от всего. Не находите, скажем, что аромат лепестков роз и звук колокольчиков добавят нотку душевности в процесс общения с духом своего прадедушки? И правда, что мешает в процессе исполнения своих желаний хорошенько не повеселиться и не поколбаситься?
Фен-шуй - гармоническая магия, считающая, что если человек гармонизировал достаточно большую ЧАСТЬ своей жизни, за этой частью незамедлительно проследует и всё остальное. Тоже гармонизируется, главное – подать хороший пример!
Хаоса Магия - непонятная магия. "e;В сознании образуется вакуум, заполняемый желаемой реальностью"e;, "e;высвобождение созидательного хаоса вовне себя"e; Понятно? Мне – не очень, не могу уловить тут никакой структуры.
Христианство - парадоксальная магия, объединяющая в себя всё, связанное со спасением души и с Принципом Жадности. Христиане любят Христа, больше ничего. Христос - античный маг, указавший путь к Жизни Вечной, и порицавший все остальные пути, которые к Жизни Вечной не ведут, как её понимал он. Озабочены Загробным Миром, Мир Догробный их не интересует. Христиане стремятся спасти душу, когда один христианин умирает, другие христиане про него говорят - отмаялся. Привычка мучиться неразрешимыми парадоксами привлекает к христианству адептов по всему миру. Для других адептов самым привлекательным в христианстве является проповедуемый им Принцип Жадности, или – НАШЕ всё!
Церемониальная магия - она же ритуальная. Вежливая магия с тщательным образом разработанным этикетом. Истинный джентльмен, желая пообщаться с демоном или с каким-нибудь другим существом, перед этим обязательно перед этим скажет что-то вроде: "e;Уважаемое, Не соблаговолите ли проследовать в сей круг!"e;. Получив распространение среди средних классов общества, из церемониальной магии выделилась балансовая магия, с основным принципом - "e;если где-то что-то убудет, то в другом месте что-то прибудет"e;. Похоже, единственное направление магии, которому обучают в современных ВУЗах, называя бухгалтерией.
Чёрная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты на себе.
Шаманизм - этномагия, объединяющая в себя музыку, обряды, одежды и праздники сотен редких и исчезающих народностей земного шара. В итоге, никогда нет повода чтобы не выпить.
Этномагии – набор магических практик, специфических для какой-нибудь народности. Колоритные магии, реквизит включает набор музыки, обрядов, одежды и праздников, соответствующих данному народу на протяжении всей его истории. Может встретится всё что угодно, всевозможные своеобразные пляски общего и особенного, хотя и в жёстких рамках. Так, если этномаги средней полосы России превращаются в волков и медведей, то негры превращаются в леопардов. И никак не наоборот. Этномагии используют специфические ментальные особенности народа-носителя, есть ли это магия китайская, лаосская, эфиопская или ново-русская.
Рыцарь Шерстяного Носка
![Зарабатываю на smmka.ru](http://smmka.ru/img/smmka_670_3.jpg)
Рожденственское гадание (на ноже)
Паранормальные явления
Моё Мнение О Религии
Башня Дьявола
Кое - что о магии. Плата за магию или как нас дурят
Биография Джереда Падалеки
Рожденственское гадание (по пламени)
Биография Сэма Винчестера
Порядок поведения на кладбище
Об Инструментах Развития «Психической Силы»
![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Таинство деревьев
2013-02-20 17:44:00 (читать в оригинале)![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Лес всегда очаровывал человека своим величием, непостижимостью, таинственностью. Погодные явления окружают лес еще большим ореолом загадочности: вспомните рощу, окутанную туманом, листья деревьев, блистающие на солнце после дождя… А какие чувства вы испытывали, когда небо неожиданно затягивалось тучами и все вокруг погружалось в тишину и сумрак? Возможно, под влиянием подобных впечатлений люди слагали легенды и предписывали деревьям сверхъестественные свойства.
В древнерусских памятниках 11-17 вв. сообщается о поклонении язычников "e;рощениям"e; и "e;древесам"e;, о молениях под ними ("e;рощением... жряху"e;). О существовании у славян в древности священных рощ упоминают хронисты. Судя по всему это были, как правило, обнесенные оградой участки леса. В этих местах почитание деревьев сочеталось порой с элементами христианского культа. Внутри рощи находилась какая-нибудь святыня — дерево, часовня, крест и др. Рощи считались заповедными, в них не рубили деревьев, не собирали хворост. В дни престольных праздников там совершались крестные ходы.
K категории почитаемых и священных деревьев относились и отдельные деревья, особенно старые, одиноко растущие в поле или вблизи целебных источников.
K этим деревьям приходили люди, чтоб избавиться от болезней, сглаза, бесплодия и др. Они приносили дары и жертвы (вывешивали на деревьях полотенца, одежду, лоскуты), молились, прикасались к деревьям. Через дупла и расщелины таких деревьев пролезали больные, как бы оставляя за пределами этого отверстия свои болезни.
Для мифопоэтического сознания славян характерно последовательное сближение храма и дерева как священных мест, где совершались обряды. Об этом свидетельствуют многочисленные предания, легенды и апокрифические сказания, о посторойке церквей вблизи почитаемых деревьев, а также о деревьях, посаженных на месте бывшей церкви.
Вблизи священных деревьев совершались различные обряды. У южных славян практиковался обычай "e;венчать"e; молодых вокруг дерева (или предварять этим действом обряд венчания). У сербов, болгар и македонцев многие обряды и торжества проходили у "e;записа"e; — священного дерева (обычно — дуба или плодового дерева). В праздник устраивали праздничные трапезы, закалывали жертвенных животных, жгли костры на Масленницу; вблизи "e;записа"e; освящали воду, давали клятвы, устраивали суды и др.
В славянской мифологии и фольклоре известен образ дерева, являющий собой центр мироздания. Такое дерево соотнесено со всеми тремя мирами. Подземным, земным и верхним-небесным и соединяет их. Согласно поверям, дерево — это тот путь, по которому осенью змеи уходят в мифическую страну вырей.
Дерево, связующее земной и подземный миры, фигурирует и в западнославянских мифологических рассказах о подмененных демонами детях. Чтобы вернуть себе сына, женщина относит подменыша под какое-нибудь дерево, а позже забирает оттуда своего ребенка.
Hа дерево забрасывали (или относили к нему) вещи, от которых нужно было избавиться — отправить на тот свет (предметы, бывшие в соприкосновении с покойником, старые свадебные атрибуты и пр.) Были кроме того и обычаи сжигать, закапывать и пускать по воде эти предметы.
Дерево как метафора дороги, как путь, по которому можно достичь загробного мира — общий мотив славянских поверий и обрядов, связанных со смертью.
Характерны представления о посмертном переходе души человека в дерево. Так, белорусы полагали, что в каждом скрипучем дереве томится душа умершего, которая просит прохожих помолиться за нее; если после такой молитвы человек заснет под деревом, ему приснится душа, которая расскажет, как давно и за какие грехи она заточена в это дерево. Сербы считали, что душа человека находит успокоение в дереве, растущем на его могиле; посему нельзя рвать с кладбищенских деревьев плоды и ломать ветви. С кругом этих поверий связаны славянские баллады о заклятых в деревья людях. Подобные фольклорные сюжеты, обычно относятся к людям, умершим преждевременной смертью, раньше отведенного им срока; их прерванная жизнь как бы стремится к продолжению в иных формах.
Дерево, как и растение вообще, соотносится с человеком по внешним признакам: ствол — туловище, корни — ноги, ветки — руки, соки — кровь и т.п. Есть "e;мужские"e; и "e;женские"e; деревья (береза — березун, дубица — дуб), отличающиеся и по форме: у березы ветки распускаются в стороны, у березуна — вверх.
При рождении ребенка для него сажают дерево, веря, что ребенок будет расти также, как и развивается это дерево. Вместе с тем, в некоторых поверьях, рост такого дерева вызывает истощение человека и приводит его к гибели. Посему старались не сажать крупных деревьев около дома. Южные славяне не сажали орешник, веря, что когда его ствол сравняется с шеей человека его посадившего, то он умрет.
Дерево тесно связано с областью демонологии. Это место обитания разных мифологических существ. Русалки живут на березах, черт сидит в корняз бузины, в дуплистой вербе, вилы и самодивы на раскидистых больших деревьях, ветвями которых играются. Часто демоны живут в колючих кустарниках (боярышник — это дерево вилы).
Ясень
Ясень считается деревом, помогающим человеку обрести цель жизни. В славянской мифологии ясень почитали как дерево воскрешения, как проводника между миром людей и миром богов. По сей день древесина ясеня используется для гаданий: из нее изготавливают руны, амулеты. В Скандинавии оружие из этого дерева наделялось волшебной силой, дарующей владельцу право лидерства. А по представлениям жителей Европы, особой магической способностью отгонять нечистую силу и благотворно воздействовать на человека обладает дым от костра из ясеневых дров.
Яблоня
Согласно европейской символике, яблоня – символ вечной жизни. Во многих народных сказаниях существуют легенды о плодах этого дерева: это и греческие золотые яблоки, и кельтский остров яблок, и, конечно, славянские молодильные яблочки. Яблоня – покровительница женщин. Верят: для того чтобы увидеть во сне своего суженого и ощутить эротические эмоции, застенчивой девушке нужно летом лечь под яблоней. Амулеты из этого дерева полезны для здоровья: они способствуют улучшению обмена веществ и регуляции водного обмена. Благотворно яблоня влияет и на эмоциональное состояние человека, нейтрализуя волнение и стрессы.
Бузина
Характерно отношение к бузине как к прОклятому, нечистому и опасному растению; отсюда ее ограниченное использование в семейных и календарных обрядах и широкое применение ее в магии, оберегах, гаданиях, народной медицине.
Бузина наделяется функцией медиатора: она, по поверьям, существует от начала мира и потому причастна к мифическим протособытиям.
Считалось, что под бузиной живет дух, демоническое существо (черт, бес и пр.) В польском предании говорится о том, что первый бес поселился в огромной яме и посадил сверху бузину, чтобы она охраняла его. Hа Украине верили, что бузину "e;насадил черт"e; и теперь постоянно живет под ней, поэтому ее нельзя выкапывать с корнем, чтобы не раздражать его. Hа Западной Украине известны мифологические рассказы о лесных духах, обитающих в зарослях ее, о превращении упыря в куст бузины. Сербы считали ее местом обитания вил.
Вместе с тем бузина — обиталище домашних духов, приносящих хозявам добро, опекунов хозяйства и др.
Бузину запрещалось выкапывать, выкорчевывать, так как это могло привести к смерти человека, несчастьям и различным болезням, а также падежу скота. В случае необходимости для выкорчевывания бузины нанимали специально калек или душевнобольных. Считалось, что там где выкопан куст бузины — никогда ничего не вырастет.
Hа Украине из бузины запрещалось делать детские игрушки, иначе у детей болела бы голова; также у западных славян запрещалось сжигать бузину, спать под ней, мочиться под нее, влезать на бузину. Бузину не использовали в качестве топлива, чтобы не навлечь в дом блох и клопов.
Hа Украине и в Польше бузину считали прОклятым деревом. Бузина упоминается в проклятиях. Известны истории о том, как человек не мог найти дорогу, блуждая вокруг бузинового куста. Аналогичные поверья у славян касаются осины.
Hа Украине широко известны обращенные к бузине заговоры, содержащие мотивы "e;чуда"e; и произносимые под бузиной с определенной магической целью: "e;от напасти"e;, "e;чтобы суд не засудил"e;, "e;для приобретения силы и отваги"e;, "e;для избавления от всякой беды"e; и др. Сюжеты таких заговоров часто как бы воспроизводят некое мифическое протособытие, свидетелем которго была в свое время бузина. Это событие, например, резко нарушало нравственные нормы, но тем не менее имело благоприятный исход.
В народной медицине при лечении некоторых болезней, эти болезни "e;переносились"e; на бузину.
У чехов и словенцев девушки обращались к бузине во время гаданий о замужестве.
Ветки бузины использовались в качестве универсального оберега. Ими украшали дома, хозяйственные посторойки, заборы, ворота и др. Также использовались как объекты для защиты людей и хозяйства от ведьм в канун Ивана Kупалы. Hа Балканах ветки бузины (наряду с другими растениями) применялась в обрядах вызывания дождя. Ими украшали с ног до головы додолу, пеперуду, куклу Германа, а по завершении обряда сбрасывали ветки в воду.
Рябина
Как и яблоня, женщинам дает силу рябина. В старину полагали, что она пробуждает в представительницах прекрасного пола любовь и прибавляет красоты. С этой же целью рекомендовали носить самодельные бусы из ягод рябины. Испокон веков рябина символизировала скромность и изящество. Чтобы уберечь дом от пожара, рябину сажали вокруг дома. Существовало мнение, что рябина развивает дар предвидения и оберегает от бед. Над порогом прикрепляли две веточки рябины, перевязанные крест-накрест красной ниткой – от сглаза. А туристы и в наше время для дезинфекции воды кладут в нее на три часа ветку рябины с ягодами.
В Hовгородской губернии, вернувшись с кладбища, вешали над дверью рябиновые прутья, чтобы покойник не возвратился домой. В Воронежской губернии сваха сыпала жениху за голенище рябиновые коренья, чтобы на него не навели порчу на свадьбе. В 1630 году некий сын боярский, обвинявшийся в колдовстве, рассказал на следствии, что, идя на свадьбу к своему брату, он сломил по дороге ветку гнилой рябины и сказал: "e;Kак хто пойдет на свадьбу или куды-нибудь и сломит... ветку рябины, и того де человека притка (болезнь) никакая не возьмет"e;.
При различных болезнях человек трижды пролезал через расколотую надвое и связанную по краям рябину или сквозь рябиновый куст. Hа Русском Севере пастух отправлялся в лес и вырывал с корнем три деревца — рябину, ель и сосну, расщеплял их до вершины, клал в воротах и по ним первый раз выгонял скот на пастбище весной.
В России и Белоруссии существовал запрет рубить, ломать кусты рябины, использовать рябину на дрова, обрывать цветы и даже ягоды рябины. Белоруссы считали рябину мстительным деревом: кто ее поломает или срубит, тот вскоре умрет сам или же умрет кто-либо из его дома.
Рябину нельзя было рубить и потому, что знахари переносили на нее болезни человека; кто срубит такое дерево — сам заболеет и умрет.
По русским и белорусским поверьям, у того, кто причинит рябине вред, будут болеть зубы. При зубной боли тайно на утренней заре вставали перед рябиной на колени, обнимали и целовали ее и произносили заговор, где обещались взамен на избавление от боли, не вредить рябине. Потом возвращались домой так, чтоб никого не встретить и не оглядываясь.
В народных песнях, преимущественно лирических, рябина символически сопоставляется с тоскующей женщиной, а горечь ее ягод ассоциируется с безрадостной жизнью.
Калина
В представлениях русского народа судьбу женщины символизировала и калина. Не случайно ее алые ягоды использовали как украшение венка невесты, а также свадебного пирога. На Украине новорожденную девочку, для того чтобы она была здорова и счастлива, купали в воде с ягодами калины. Еще калину, как олицетворение материнской заботы, сажали на могилах неженатых и рано умерших мужчин.
Кипарис
А вот мужским деревом считается кипарис. Издавна существует убеждение, что это дерево оказывает положительное влияние на половую активность мужчин, усиливает потенцию. Кипарис вносит в супружеские узы гармонию и смелость. Фитотерапевты говорят, для того чтобы ощутить чудодейственное влияние кипариса, можно выращивать его дома. И тогда мощная энергетика кипариса наделит мужчину обаянием и шармом. Также есть мнение, что кипарис поможет с проблемой, которая требует немедленного разрешения.
Черемуха
Черемуха в России олицетворяла молодость и жизнелюбие. К ней обращались люди, страдающие меланхолией, хандрой, равнодушием. Она вселяет в душу оптимизм, радость, унимает боль от разочарований и помогает в любви.
Орешник
Славяне верили, что восстановить справедливость поможет орешник. Чтобы успокоиться и принять верное решение, люди часто приходили к этому дереву «за советом». Сегодня многие фитотерапевты считают, что у лещины действительно очень сильная энергетика, способствующая объективному взгляду на проблему.
В народной культуре западных и южных славян — священное дерево, связанное с загробным миром и сферой метеорологии.
Лещина относилась к "e;благословенным"e; деревьям, в которые "e;не бьет гром"e;. Вместе с тем полагали, что гроза и гром, не властные над самим деревом, губительно влияют на его плоды. Орехи портятся, чернея, как бы сгорая изнутри.
Благодаря своему статусу лещина широко использовалась в качестве оберега от нечистой силы.
Демонов, насылающих на детей бессонницу, болгары изгоняли, обходя колыбель ребенка с зажженной ореховой веткой. Ореховыми ветками защищались от русалок.
Лесной орех был действенным оберегом от хтонических существ, прежде всего змей и мышей. Болгары полагали, что змеи не только боятся лещины, но и умирают от нее. Чехи и словаки подкладывали ветки лесного ореха в амбары, били ими по стенам домов и кладовых, изгоняя таким образом оттуда мышей.
В Болгарии, Македонии и восточной Сербии лесной орех и его ветки считались местом обитания душ предков.
При рождении жеребенка домашние старались его как можно быстрее поднять с земли, говоря при этом "e;Оставь ореховое, возьми кизиловое"e;, тем самым желая новорожденному поскорее покинуть сферу небытия, откуда он появился на свет, и начать расти, быть здоровым (символика кизила, как дерева здоровья и крепости). Эти же слова произносила мать ребенка, который долго не мог научиться ходить, т.е. не завершил еще своего перехода в "e;этот"e; мир. Те же слова адресовались порой и тяжелобольному человеку.
Как всякое другое плодовое дерево, лесной орех широко используется в производительной магии (как то скотоводство, земледелие, накопление приданного).
Клен
Kлен (явор) — в этиологических преданиях западных и восточных славян дерево, в которое превращен ("e;заклят"e;) человек. По этой причине кленовое дерево не используют на дрова, ("e;явор от человека пошел"e;), не подкладывают листья клена под хлеб в печи (в листе клена видят ладонь с пятью пальцами), не делают из него гроб ("e;грешно гноить в земле живого человека"e;) и т.д.
Превращение человека в явор — один из популярных мотивов славянских баллад. Можно сравнить это с типичным для восточных славян причитанием матери над умершим сыном, обращением к нему: "e;Ай, мой сыночек, мой же ты яворочек"e; и пр.
В южнославянской традиции, где подобные баллады неизвестны, клен тем не менее мыслится причастным к человеческой судьбе. Согласно сербским поверьям, если сухой клен обнимет неповинно осужденный человек, клен зазеленеет; если же к зеленеющему весной клену прикоснется несчастливый или обиженный человек — клен высохнет.
Клен олицетворяет сдержанность. В прошлом клен называли добрым, светлым деревом, полагая, что на нем обитают божества. Говорили, что клен, растущий возле дома, приносит ему благополучие, защищает от стихии и зла.
Лиственница
Лиственница среди деревьев играет умиротворяющую роль. В старые времена, чтобы исцелить душевные раны, первым делом обращались к лиственнице. И сейчас верят, что если искренне поведать дереву о своих переживаниях, оно непременно улучшит настроение и поможет настроиться на позитив.
Ива
В Древней Греции ива была символом вдохновения, меланхолии, женской грациозности. Славяне считали, что ива сочувствует страданиям человека и принимает на себя всю его боль. Известно, что многие европейские народы считали, что ива способна исцелить женщину от бесплодия: для этого ветви ивы клали под кровать.
Береза
Одно из наиболее почитаемых у славян деревьев. Может выступать как "e;счастливое"e; дерево, оберегающее от зла, и как вредоносное, связанное с женскими демонами и душами умерших.
огласно карпатским поверьям, если женатый мужчина посадит во дворе березу, то кто-то из членов семьи умрет. Hа Русском Севере, место, где когда-то росли березы, не использовали для постройки дома.
Вместе с тем, иногда и во многих местах березу специально сажали около дома для благополучия семьи, по случаю рождения ребенка... [Такие противоречия могут быть связаны с "e;женской"e; природой березы.]
Установленная в переднем углу при строительстве дома ветка березы была символом здоровья хозяина и семьи. Березовые ветки втыкались в поле, чтобы получиьт хороший урожай льна и злаков. Березовое полено закапывали под порогом новой конюшни, "e;чтобы велись кони"e;.
Женская символика березы проявляется в обрядах лечения детских болезней: например, больных девочек носили к березе, а мальчиков — к дубу. В брачных обрядах символами жениха и невесты были дуб и береза.
В Полесье считалось, что близко к дому посаженная береза вызывает женские болезни у ее обитательниц; что наросты образуются на березе от "e;женских проклятий"e;. В некоторых полесских селах на похоронах тело женщины покрывали березовыми ветками, тело мужчины — ветками тополя. В свадебных и лирических песенках береза — самый популярный символ девушки.
Связь березы с нечистой силой и душами умерших тоже указывает на женскую символику: о русалках в Полесье говорили, что они "e;с березы спускаются"e;. Принадлежащим русалкам считались березы, чьи ветви спускаются до земли.
В Польше такие деревья, одиноко стоящие в поле называли деревьями духов. В них вселялись души умерших девушек, которые по ночам выходили из березы и "e;затанцовывали"e; насмерть случайных прохожих. Согласно польским же поверьям под одиноко стоящей березой покоится душа погибшего насильственной смертью, и вместо сока в ней струится кровь.
Hекоторые признаки необычного вида березы (искривленная или сросшаяся с другим деревом) были для белоруссов свидетельством того, что под ней погребена невинно загубленная душа. В многих восточнославянских преданиях, легендах, песнях погибшая девушка превращается в березку. В Kостромском крае об умирающем говорили "e;в березки собирается"e;.
Береза часто упоминается как атрибут нечистой силы в демонологических поверьях и быличках. Ведьма могла надоить молоко с березовых ветвей, также могла летать не только на помеле или хлебной лопате, но и на березовой палке. Белые кони, подаренные человеку чертом, превращались в кривые березы, а поданый чертом хлеб в березовую кору; женщину, в которую "e;вселился"e; бес, во время приступа "e;бросало"e; на березу.
С помощью березовых веток пытались оберечься от нечистой силы, особенно "e;ходячих покойников"e;. Hакануне Ивана Kупалы березовые ветки, воткнутые в стены хлева не давали ведьмам доить молоко с чужих коров, и навредить им вообще. Hа рога коровам тоже надевали березовые венки. У западных славян надежным оберегом считалась березовая метла, прислоненная к постели роженицы или колыбели новорожденного. Во многих местах верили, что битье больного ребенка березовым прутом избавит его от болезни.
Береза также использовалась для "e;передачи болезни"e;. Под березу выливали воду, оставшуюся от купания больного ребенка. Русские крестьяне обращались с просьбой к березе об исцелении от болезни, при том скручивая над больным березовые ветки, угрожая не отпускать до тех пор, пока болезнь не отступит. В Мазовии страдающий малярией должен был потрясти березу с приговором "e;Тряси меня, как я тебя, а потом перестань."e;
Дуб
Одно из наиболее почитаемых у славян деревьев. Символизирует мужское начало, мощь, силу, твердость. Связан с образом громовержца Перуна, служил местом и объектом жертвоприношений.
У балтийских славян дуб или дубовая роща считались местопребыванием божества. Почитание дубов у восточных славян где-то до 18-19 вв. сохраняло кое-где религиозный характер: возле них служили молебны, совершали бракосочетание, обращались к ним в заговорах, приписывая им целительную силу. Духовный Регламент 1721 года констатировал, что "e;попы с народом молебствуют перед дубом, и ветви онаго дуба поп народу раздает на благословение"e;.
В Сербии каждая сельская община имела по нескольку священных деревьев — "e;записов"e;. И обычно это бывали дубы. В Болгарии недалеко от Софии были три чтимых дуба, котогрые как бы охраняли окрестные поля от града, бурь и других бедствий.
В конце 19 в. белорусы Минской губернии рассказывали легенду о том. что давным-давно "e;рос на одной полянке "e;стародавний дуб” очень больших размеров. Если кто, бывало. ударит его топором, то непременно с тем случалось несчастье. А когда. по приказанию владельца, срубили этот дуб, то, падая, он раздавил всех рубивших его, и. кроме того, целую неделю свирепствовала страшная буря, с громом и молнией, причинившая много бед”.
Kое-где у старообрядцев-беспоповцев еще в середине 19 века брачный союз заключался таким образом: парень, сговорясь с девицей, отправлялся вместе с ней к заветному дубу и объезжал его три раза кругом.
Hа культовую роль дуба указывают и археологические находки: в 1975 году со дна Днепра подняли древний дуб, в свол которого было вставлено 9 кабаньих челюстей. В 1910 году подобный дуб извлекли со дна Десны. Видимо, эти деревья использовались при совершении жертвоприношений.
У ряда европейских народов дуб посвящался верховному богу-громовержцу; на связь дуба с культом Перуна у славян указывает, в частности, местность Перунов Дуб, упоминаемая в грамоте 1302 года.
В средневековых апокрифах дуб или железный дуб изображается как мировое дерево: он был посажен в начале сотворения мира, стоит "e;на силе Божией"e; и держит на своих ветвях весь мир.
В Житомирской области в заговоре от детской бессонницы обращались к дубу, каждая ветка которого имеет собственное имя: ветка с желудями — мужское, а без желудей — женское. Если бессоннницей страдала девочка, то в заговоре упоминалось имя ветки-мальчика, и наоборот. Знахарка или мать предлагали дубу покумиться и не трогать детей друг у друга.
Дуб также использовался для перенесении на него болезни. Особенно удачны для людей были дубы со сквозным отверстием, через которое можно было протаскивать детей. Потом такой дуб обвязывали кушаком.
![Зарабатываю на smmka.ru](http://smmka.ru/img/smmka_670_3.jpg)
Первые Ступени Познания Божественного Пространства
Биография Джереда Падалеки
Порядок поведения на кладбище
Биография Дженсена Эклза
Мужчина Телец
Руны
загадки пирамид
Человек И Космос
Кое - что о магии. Плата за магию или как нас дурят
Башня Дьявола
![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Что такое магия?
2013-02-20 17:44:00 (читать в оригинале)![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
Как говорил знаменитый оккультист Алиестер Кроули, магия – «это наука и искусство вызывать Изменения для вступления в соответствие с Волей». Кроули был членом ордена «Золотой Зари». В этом ордене также состояла и Дион Форчун.
Ее определение магии было сходно с предложенным Кроули, но она подразумевала под изменениями перемены в сознании. Форчун занималась прикладной психологией и ею написано несколько книг по этой теме под настоящим именем Виолет Ферт. Но, что значат эти определения? Например, вы совершаете магический ритуал, чтобы раздобыть денег. Следовательно, ваша «Воля» заключается в том, чтобы разбогатеть. Вы выходите на прогулку, и хотя обычно идете направо, что-то заставляет вас повернуть к противоположному углу улицы. В конце ее вы встречаете старого друга, который возвращает вам деньги, одолженные несколько месяцев назад. Что заставило вас повернуть налево? По Кроули ваш магический ритуал вызвал некоторые изменения в физическом мире, результатом этого явился необычный выбор направления. Возможно, это было телепатическое сообщение от вашего друга или от его высшей сущности, приказывающее вам повернуть налево? По Дион Форчун можно сказать, что ваш ритуал вызвал изменения в сознании, которое дало приказ свернуть налево, а не направо.
В любом случае, очевидны три вещи:
1. Неважно, чьим определением вы пользуетесь – результат один и тот же.
2. Результат возникает, как если бы произошло изменение в физическом мире.
3. Магия действует.
Виды Магий:
БЕЛАЯ МАГИЯ
В восточной культуре Белая магия известна как йога. Когда большинство людей говорит о йоге, они подразумевают хатха-йогу. Хатха-йога занимается совершенствованием тела, подготавливает его к истинной йоге. Слово «йога» произошло из санскритского корня «юг», обозначающего связь или соединение. Эта «связь» в истинной йоге обозначает соединение с Богом. Белая магия иногда называется мистикой – йога Запада. У нее много разных названий – космическое сознание, знание и беседа со своим Ангелом – хранителем, реализация Самости. Я использую определение, данное «Золотой Зарей».
Белая магия – наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради получения Знания и Беседы со своим Ангелом – хранителем.
ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Эта категория не нуждается в объяснении: Черная магия – наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради причинения себе или другим физического или нефизического вреда, совершаемого сознательно или не осознанно. Я рассмотрю Черную магию только в одном аспекте: как избежать превращения в черного колдуна.
СЕРАЯ МАГИЯ
Серая магия – смесь белой и черной. Она может стать как той, так и другой, или остаться серой. Серая магия – наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради совершения физического или нефизического блага себе или другим осознанно или не осознанно. Например, если вы хотите помочь другим восстановить здоровье, то здесь необходима Серая магия, потому что вы намереваетесь доставить другому человеку физическое благо. Так как вы практикуете Серую магию ради помощи другому, то в конце ощущаете, что приближаетесь к Божественному знанию и беседе с вашим Ангелом – хранителем. Так это уже Белая магия. С другой стороны, возьмем иной пример: вы совершаете ритуал с целью обогащения. Хотя некоторые философы утверждают обратное, традиция магии говорит, что в использовании магических способностей ради улучшения собственного материального положения нет ни чего плохого. Возможно, использовать свои способности и знания для укрепления положения в физическом плане: друзей, любви и славы, но… Например, после совершения ритуала, имеющего целью получение богатства, умирает ваш дядя в автокатастрофе и завещает вам свое состояние. Вы добились своего, но с помощью Черной магии косвенно или, можно сказать непосредственно убили человека. Некоторые из вас могут подумать: «Хорошо, ну и что? Я получил желаемые деньги». Это так. Но всегда есть цена, которую стоит заплатить: что посеете, то и пожнете. Если вы вызвали зло, то стали источником духовной темноты, и оно непременно возвратится к вам.
Во многих ведьмаческих традициях утверждается, что содеянное возвращается трижды. Практикующий Черную магию всегда платит самую большую цену. Как избежать того, чтобы не попасть в яму, вырытую черным колдуном? Во-первых, практикуя Белую магию. Вот почему первая часть курса будет посвящена исключительно Белой магии. Не пренебрегайте этой работой. Все взаимосвязано. Ваше развитие в качестве могущественного серого мага и будущее зависят от того, что вы делаете сейчас. Во-вторых перед тем как приступить к Серой магии, необходимо определить эффект и результат ваших действий.
Вот почему важно изучение Таро или иных систем предсказаний.
![Зарабатываю на smmka.ru](http://smmka.ru/img/smmka_670_3.jpg)
Рожденственское гадание (по скорлупе ореха)
Паранормальные явления
Мужчина Лев
Рожденственское гадание (по пламени)
Этика Магии - Откат, Обратка, Воздаяние
Энергетические вампиры
Моё Мнение О Религии
Тайно Магические книги
Об Инструментах Развития «Психической Силы»
Биография Дженсена Эклза
![](http://i060.radikal.ru/1008/25/c8634cb6a907.jpg)
![BlogRider сегодня BlogRider сегодня](/themes/1/i/menu/th/blogrider_today.png)
![Самый-самый блог Самый-самый блог](/themes/1/i/menu/tt/tough.png)
![Изменения рейтинга Изменения рейтинга](/themes/1/i/menu/th/rating_changes.png)
![]() | ||
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
+168 |
219 |
Little Showroom |
+160 |
212 |
Heilig |
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
![]() | ||
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
-1 |
8 |
Nique |
-1 |
73 |
Список диет |
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
![Главные темы Главные темы](/themes/1/i/menu/th/main_themes.png)
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.