Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
du6
du6
Голосов: 1
Адрес блога: http://cool-tabletka.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-03 16:05:33 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Уилки Коллинз "Женщина в белом"

2013-02-18 18:12:00 (читать в оригинале)




Романтичный детектив.Странное сочетание,не находите? А ведь интересно! Лёгкий слог,хороший и динамичный сюжет,прорисованные персонажи.Просто мечта,а не книга. Трогательная история любви бедного учителя рисования и богатой наследницы переплетается с коварными происками авантюристов, желающих заполучить немалое состояние. Герой-художник, который мужественно спасает главную героиню и её сестру, распутывает клубок интриг и привлекает виновных к ответу.Оптимистичный конец,ряд действительно интересных моментов, хорошо выписанные образы графа Фоско, мистера Фредерика Фэрли и мисс Голлкомб подарят Вам много приятных минут. Повествование ведётся последовательными кусками, изложенными разными, участвовавшими в романе лицами — и это, пожалуй, самая отличительная черта «Женщины в белом».Боже, а сколько коварства! Да все современные детективщики должны поучится у мастера Коллинза! Единственные недостаток романа в том,что в характерах практически полностью отсутствуют полутона, Коллинз чётко подразделяет своих героев на злых и добрых, а они таковыми остаются от начала и до конца повествования. А может я просто уже привыкла, что плохие должны быть хорошими,а хорошие-плохими? Но несмотря ни на что роман оставил приятное послевкусие и дал некоторый отдых от трешевой натуральности современных произведений детективного жанра.Читайте!




Зарабатываю на smmka.ru










YOUTUBE Хью Лори. Торговец пушками

2013-02-18 18:12:00 (читать в оригинале)






К какому жанру отнести эту книгу, не знаю. Шпионский роман? Политический детектив? Но я не могу, не умею читать произведения таких жанров. А вот Лори прочитала. И "e;виной"e; тому - прекрасный авторский слог и английский юмор. Конечно, в террористических задумках и противоборческих действиях героя я запуталась. Кто там с кем и против кого - тоже пробивалась с трудом. Но все равно хорошо! Я просто получала удовольствия от написанного, и на полях оставила немало карандашных восклицательных знаков около понравившихся мест. Главный герой, конечно, супермен. Не успел только починить свои сломанные ребра и больную ногу после аварии, которую ему устроили, как уже носится, преследует и уничтожает злодеев! Вот что значит солдат Ее Величества! Пусть и офицер в отставке.
Бальзамчик на душу - страницы, где действие происходит в Праге, в Чехии. "e;Словакия- это полная фигня, с Чехией и рядом не лежала"e;. Неважно, что на улицах города встречаются те, кто начнет осуществлять планы ЦРУ.
Герой Томас Лэнг нередко подшучивает над читателями, когда начинает размышлять по каком-либо поводу. Как легко попасться на его крючок: "e;Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними ее перед лицом чужих мнений"e;, - как сказал однажды Джордж Бернард Шоу"e;. Не торопитесь вносить это в личные сборники афоризмов. Читайте дальше. "e;На самом деле он этого не говорил. Мне просто захотелось придать авторитетности собственному наблюдению, так как я знаю, что вам оно не понравится"e;. А иногда Х.Лори шутит исподтишка, вот так:"e;Несколько часов я убил в Британской библиотеке, пытаясь разузнать про американскую корпорацию "e;Макки"e;. Большую часть времени я потратил на борьбу с каталожной системой. Однако минут за десять до того, как библиотека закрылась, мне все же удалось раскопать бесценную информацию"e;. Ну как вам пропорция? Да, английская литература вот такими парадоксальностями и отличается, за что и любима мной.
Однако получилась явная двусмысленность из-за таких вот парадоксальных шуток. Может, тут дело в переводчике. Итак, в начале текста происходит схватка героя с каким-то типом в чужой квартире. Кто кого? "e;Здоровой рукой я цапнул с каминной полки каменного Будду, обнаружив, что уши маленького засранца - просто отличная рукоять"e;. В общем, шарахнул он своего противника, но не насмерть. А потом по сюжету он приходит к нему в больницу попросить прощения. "e;Прости, Боб, подумал я. Что уж тут поделаешь? Ты просто выполнял свою работу, приятель, делал то, за что тебе платили, пока не появился какой-то засранец и не жахнул тебя по голове мраморным Буддой"e;. Вот как получается. Засранец засранцем жахнул по голове.
Вот разные словесные фигульки и позволили мне не отложить далекую от меня сюжетом и проблемами книжку.


Зарабатываю на smmka.ru





Уилки Коллинз "Женщина в белом"





YOUTUBE Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана"

2013-02-18 18:12:00 (читать в оригинале)




И вновь я сокрушаюсь,но почему Киз написал так мало?! Его хочется читать,читать,читать и не останавливаться.Странная, нестандартная (внимание!) биография. Это история реального человека!Человека,оправданного за совершённые преступления,диагнозом "e;множественная личность"e;. 24 личности в одной- от 3-х летней Кристи до 23-х летнего Рейгана. И каждая из них обладает своим характером, привычками, биографией.Да, Вы не поверите, они все из разных мест нашей обширной планеты. Попросту говоря они цельные.И всё это уживается в одном человеке. Это история сборки одного большого паззла,носящего имя Билли Миллиган. Когда читаешь, возникает ощущение того,что это фантастика,что так не бывает.Киз преподносит эту историю со всей своей прямотой, искренностью, не боясь показывать свои рассуждения. Он будто "e;раскапывает"e; каждую отдельную личность вместе с психиатрами и прочим медперсоналом, извлекая их из глубины подсознания Билли, выстраивая это невообразимый труд в лаконичное повествование и это божественно.Закрывая последнюю страницу я находилась в прострации не понимая ну почему же она закончилась?! А что дальше? Дэниел Киз написало эту книгу так, как не смог бы никто - понятно и не скучно, без лишних шуточек, но так что не оторваться. С философией, но так, чтобы задуматься, а не пролистать.Так,что хочется ещё,ещё,ещё.Это история не извращенца или маньяка, эта история о маленьком мальчике с печальным детством,насилием,одиночеством. Отвращение вызывали у меня его отчим, который до последнего пытался доказать что Билли лишь актёр с хорошей фантазией,мать, которая видела что с ребенком что-то не так, но ничего не делала. Двадцать четыре личности внутри него,каждая из которых появлялась с новым ударом, с новым издевательством. Это не история преступления – это история о выживании сломанного,раздавленного собственной семьёй мальчика. Итак и хочется кричать словами Билли:"e;ОБНИМИ СЕГОДНЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.ЭТО НЕ БОЛЬНО.ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ. БИЛЛИ"e;




Зарабатываю на smmka.ru





Хью Лори. Торговец пушками
Уилки Коллинз "Женщина в белом"





YOUTUBE Поворот винта, Генри Джеймс

2013-02-18 18:12:00 (читать в оригинале)





Вот буквально недавно я размышляла над тем, что редко попадаются идеальные книги, где все - от языка и до содержания, настолько твое, что они становятся любимыми. Такими, с которыми как с хорошим другом, хочется снова и снова встречаться и продолжать общение. С которыми невозможно наговориться.

Поэтому особенно приятно, когда с такими книгами встречаешься случайно. Вроде бы ничего особенного и не ждешь - ну подумаешь, обычная готическая история о привидениях, а тут - бац! - и повесть встает в один ряд с произведениями любимых Байетт, дю Морье, Барнса.

Начинается все, как и положено готической истории, с того, как молодая трепетная гувернантка приезжает в старинное поместье, чтобы взять шефство над осиротевшими юными обитателями - Флорой и Майлсом. И, как и полагается молоденькой гувернантке, в первое же воскресенье она встречается лицом к лицу с призраком. Но она не пугается, а решается защитить своих подопечных от инфернальных визитеров. Только вот чем дальше, тем больше она убеждается, что детки-то с ними сами неоднократно встречаются и, больше того, находятся в тайном сговоре.

И вдруг наступает момент, когда даже самый добродушный читатель, страница за страницей следующий за рассказом храброй девушки, замечает, что что-то не так с самой гувернанткой. Сбивчивое, местами противоречивое повествование, откровенно странные поступки и мотивация заставляют его усомниться в том, надежный ли перед ним рассказчик. Стоит ли доверять гувернантке и принимать на веру каждое ее слово? Или же картина, нарисованная ею, - лишь извращенное искажение действительности, созданное воспаленным сознанием юной девушки? А если так, то были ли призраки? И чему вообще тогда верить? И почему, в конце-то концов Майлса исключили из школы?

Джеймс не дает ответа на эти вопросы, но вместо этого дарит пытливому читателю эдакий калейдоскоп - поверни под одним углом, и картинка, созданная казалось бы одними и теми же камешками, изменится до неузнаваемости. Поверни под другим - и снова новый узор. В "e;Повороте винта"e; можно разглядеть и мистику, и сумасшествие, и даже фрейдисткие мотивы. Истина же при этом останется где-то рядом. Потому что смысл - он, как и красота, в глазах смотрящего. Каждый увидит тут то, что захочет или готов увидеть.

Очень рекомендую эту повесть любителям мистики, готических романов и тем, кто неравнодушен к викторианской эпохе.




Зарабатываю на smmka.ru





Уилки Коллинз "Женщина в белом"
Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана"
Хью Лори. Торговец пушками





YOUTUBE Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

2013-02-18 18:12:00 (читать в оригинале)




Не поняла.Ну вот не поняла я этого романа.Не поняла для кого и главное зачем эта книга написана? Для подростков? Думаю,что даже в подростковом возрасте я бы оплевывалась. Может потому что я не была трудным подростком? Сомнительно. Открывая следующую страницу я всё надеялась что вот сейчас,вот ещё строчка и будет смысл,появится мораль,начнётся действие,но увы. Ненависть к окружающим с перчинкой обильных чертыханий главного героя,который не вызывает эмоций.Вообще.Никаких.Кто-то говорит о прекрасном слоге.А я задавалась вопросом:а он вообще есть? Пресловутые гламурные девочки на своих страницах "e;Вконтакте"e;,"e;Twitter"e; и "e;Facebook"e; излагают свои блондо-мысли живей и красочней. Мальчик Колфилд раздражется от всего,что его окружает,курит, пытается напиваться, строит из себя взрослого и ищет себя не понимая кто он и чего хочет. И извечный вопрос:"e;Куда же деваются эти утки?"e; Но,читайте!




Зарабатываю на smmka.ru





Хью Лори. Торговец пушками
Поворот винта, Генри Джеймс
Уилки Коллинз "Женщина в белом"
Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана"





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.