Победив раздельным судейским решением Хорхе Масвидала на UFC Fight Night 79 в Сеуле, экс-чемпион UFC в легком весе, Бен Хендерсон, не только записал на свой счет вторую победу в полусреднем весе, но и провел последний поединок по действующему контракту с UFC.
На пресс-конференции после турнира Хендерсон заявил, что хотел бы уйти в отставку именно в UFC, но готов изучить рынок и рассмотреть предложения сторонних промоушенов.
«Я бы хотел завершить карьеру в UFC, но я собираюсь изучить рынок, да», - сообщил экс-чемпион UFC. «Мои слова не значат, что я пытаюсь на что-то намекать или посылать кому-то сообщение, но если моя карьера пойдет по другому пути, я рад, что у меня останутся хорошие воспоминания. Я слышал сегодня корейских фанатов и очень благодарен им за поддержку, которую они продемонстрировали»
Что касается непосредственно поединка, Хендерсон заявил, что по истечении пяти раундов не сомневался в своей победе, хотя и признал, что Масвидал оказался очень трудным соперником.
«Это был хороший бой, но я чувствовал, что решение будет в мою пользу. Хорхе оказался чертовски трудным соперником – он очень крут. В последних раундах я все время думал, «Какого черта ты не устаешь? Ты же готовился к трем раундам, а не к пяти. Ты должен выдохнуться!» Так что, снимаю перед ним шляпу. Хочу искренне поблагодарить его за то, что он согласился принять бой, и я не остался без поединка. В конце концов, мою руку подняли, так что для меня все сложилось как нельзя лучше»
За две недели до турнира Масвидал заменил оригинального соперника Хендерсона, Тиаго Алвеса, выбывшего из-за травмы ребра, и экс-чемпиону UFC пришлось спешно вносить коррективы в свой план на бой.
«Мы разрабатываем индивидуальную стратегию под каждого соперника, с которым мне предстоит встретиться. Таким образом, мы пять недель готовились к бою с Тиаго, и подготовили ему несколько хороших сюрпризов, но когда Хорхе вышел на замену, это внесло серьезные изменения в план на бой, потому что в поединке с ним мы не могли применить все, над чем работали до этого»
Доминик Стил, Ду Хо Чой, Сео Хи Хэм и Кортни Кейси получили по 50 000 $ премиальных за свое выступление на турнире UFC Fight Night 79 в Сеуле.
Сео Хи Хэм и Кортни Кейси были премированы как участницы «Боя вечера», а Доминик Стил и Ду Хо Чой получили бонусы за «Выступление вечера».
Чиновники UFC объявили имена номинантов на пресс-конференции, посвященной итогам завершившегося мероприятия.
Таким образом, главные действующие лица турнира, Бен Хендерсон и Хорхе Масвидал, после 25-минутного техничного противостояния, завершившегося раздельным судейским решением в пользу бывшего чемпиона UFC в легком весе, не оправдали ожидания руководства и остались без премиальных.
В настоящий момент букмекеры принимают ставки приблизительно из расчета три к двум в пользу Конора МакГрегора, и действующий чемпион UFC в полулегком весе, Жозе Альдо, советует всем, кто хочет заработать, воспользоваться выгодным коэффициентом и поставить на него.
«Все, кто хочет заработать деньги, должны ставить на меня», - заявил бразилец в интервью SporTV. «Это будут самые легкие деньги, которые вы сделали в своей жизни. Как в поединке Ронды Роузи против Холли Холм. Это для меня не проблема. Я не знаю, кто решил, что я не являюсь фаворитом. Я сосредоточен на себе и знаю, что мне нужно сделать для того, что бы победить»
«Я всегда стараюсь учиться и быть хорошим примером для подражания. Я тренируюсь усерднее, чем кто бы то ни было еще. Я не создаю себе комфортных условий, и не считаю себя заранее лучше всех остальных»
Напомним, что объединительный поединок между действующим чемпионом UFC в полулегком весе, Жозе Альдо, и временным обладателем данного титула, Конором МакГрегором, станет главным событием турнира UFC 194, который состоится 12 декабря в Лас-Вегасе.
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.