|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одна Родина/Записи в блоге |
820 тысяч граждан Украины въехали и остались в России после начала карательной операции на Донбассе
2014-08-30 10:21:58 (читать в оригинале)Более 800 тысяч украинцев въехали и остались в РФ с начала военной операции на юго-востоке Украины, около 130 тысяч попросили убежище в России, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе ФМС России.
Ополченцы сбили четыре украинских штурмовика на юге Донецкой области
2014-08-30 00:09:33 (читать в оригинале)Четыре украинских штурмовика Су-25 сбиты ополченцами на юге Донецкой области, сообщает в пятницу штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как говорится в сообщении, первые два самолета были сбиты при попытке нанесения авиационного удара по позициям ополченцев.
«…Должна организоваться как федерация». Из истории украинского федерализма
2014-08-30 00:01:05 (читать в оригинале)Увы, слова остались только словами, а Украину строили по унитарному проекту. Почему? Думается, все просто. Киевской так называемой политической элите (а решение о выборе проекта принимала она) гораздо удобнее было обдирать регионы и набивать собственные карманы при унитарном строе. Ну а мнением Юго-Востока власти Украины уже традиционно пренебрегли. Вот и имеем теперь то, что имеем. Противоречия между изначально слишком разными регионами продолжали нарастать и наконец привели к расколу страны. А недалекие правители толкнули Украину в пучину междоусобной войны. И какой теперь выход? Наверное, все-таки целесообразно вернуться к планам федеративного переустройства. Если, конечно, еще не поздно.
Украина и Россия-матушка
2014-08-30 00:00:08 (читать в оригинале)Механизмы такого поведения заложены в глубинах народной психики, формировавшейся на протяжении долгих веков и в определенных исторических условиях, а ныне находятся под воздействием идеи отторжения Украины от России и идеологии украинского радикального национализма с её лозунгом «Україна понад усе». Президентским указом «йти в Європу» этого не изменить. И разрывается украинское дитя между двумя мамками: между той, с кем жила всю жизнь (Россия), и той, которая согласна взять на себя функции мачехи (коллективный Запад). И губит себя своей детской самоуверенностью, не видит в детской своей слепоте, что с мачехой жить несладко, а на подспудном уровне нутром чувствует и понимает, что спасение и понимание только там, где не мачеха, а матушка.
Украинская армия уничтожает внешкольные учреждения
2014-08-29 20:26:12 (читать в оригинале)28 августа украинские войска в очередной раз обстреляли Киевский район Донецка. На этот раз, от рук карателей пострадало здание автомодельного клуба «Формула», расположенного на территории общеобразовательной школы №59, передает корреспондент Информационного агентства ДНР.
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
