Сегодня 12 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bb9
bb9
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-2000.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-24 16:43:35 блограйдером 1234zz
 

РЕЦЕПТ ТУЛЬСКОГО ПРЯНИКА

2013-02-07 22:57:00 (читать в оригинале)




РЕЦЕПТ ТУЛЬСКОГО ПРЯНИКА
Предлагаем вашему вниманию рецепт самого известного печатного пряника — тульского. Первое его упоминание датируется 17 веком. И редко кто, проезжая мимо города, от которого произошло название этого пряника, может отказать себе в удовольствии приобрести этот мягкий, ароматный, начиненный повидлом или сгущенным молоком традиционный русский десерт. Предлагаем вам не ждать поездки в Тулу и приготовить пряник прямо у себя дома, следуя всем канонам.


Вам понадобятся:

- Мед — 3 ст. л.
- Сахар-песок — 1,5 стак.
- Яйцо — 2 шт
- Маргарин — 125 г
- Корица — 0,5 ст. л.
- Мускатный орех — 0,5 ч.л.
- Имбирь — 0,5 ч.л.
- Негашеная сода — 1 ч. л.
- Молоко — 2 ст. л.
- Пшеничная мука — 2,5 стак
- Густое повидло из кислых фруктов или ягод— 1 стак.

1) Смешайте 180-200 г сахара, яйца, мед, корицу, мускатный орех, имбирь и соду.







2) Натрите на терке маргарин и добавьте его в чашку. Полученную смесь поставьте на кипящую водяную баню примерно на 10-15 минут, периодически помешивайте.



Смесь должна приобрести воздушную текстуру, как на фотографии:





3) Присоедините 1 стакан муки, тщательно перемешайте и поставьте чашку в холодную воду на 10 минут, чтобы процесс остывания прошел быстрее. Периодически помешивайте. Когда тесто остынет до теплого состояния, добавьте в него оставшуюся муку, перемешайте вилкой до однородной массы, после чего продолжайте месить его









4) Раскатайте тесто до толщинины 5 мм и разрежьте на девять квадратов.





5) На одну половину квадрата положите повидло и накройте второй половиной. Придавите швы пальцами, как можно крепче.





6) Обмакните вилку в муке и сделайте узор зубчиками по кромке пряника.





7) Выложите получившиеся пряники на лист пергамента, смазанный маслом, которое вы предпочитаете и выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 10 — 12 минут. Пряники пекутся быстро: в зависимости от духовки — могут подняться и за 7 минут, поэтому стоит за ними последить.





8) Пока наши пряники пекутся, приготовим глазурь: смешайте сахар и молоко, поставьте на плиту и помешивайте до растворения сахара, затем кипятите 5-6 минут.

9) Достаньте пряники из духовки, смажьте получившейся глазурью и дайте ей застыть.





Для того чтобы пряники оставались свежими дольше, храните их в холодильнике, завернутыми полиэтиленувую пленку.


Автор рецепта и фотограий crybell



Зарабатываю на smmka.ru





Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ»
ФЛИНСТОУНЫ: АРХИТЕКТУРА В СЕРИАЛЕ
ПОТЕРЯННЫЕ РИСУНКИ ДИСНЕЕВЦЕВ
Творожные рафаэлки с лимонным невареньем
Такая разная Урсула
Советы в приготовлении хороших котлет
Куриные шарики в сливочном соусе
КОЕ-ЧТО О ХРАБРОЙ СЕРДЦЕМ
РОБИН ГУД: О СОЗДАНИИ ПЕРСОНАЖЕЙ
ПИТЕР ПЭН: ФОТО СО СЪЕМОК





Бублики заварные

2013-02-07 22:57:00 (читать в оригинале)




Бублики заварные



Ингредиенты:

• 1 пакетик дрожжей
• 250 мл теплого молока
• 0,5 ч. л. соли
• 1-2 яйца
• 4 ст. ложки сахара
• 3 ст. л. растительного масла
• 3 ст. л растопленного сливочного масла
• примерно 3 стакана муки до получения нужной консистенции теста.
• 1 яйцо для смазывания
• мак для посыпки

Приготовление

Развести дрожжи в теплом молоке.
Смешать сливочное масло, соль, сахар, растительное масло, 1-2 яйца, затем добавить дрожжи и муку и замесить крутое тесто.
Оставить тесто бродить 2 часа в теплом месте.

Когда тесто будет готово, разделить его на шарики, из каждого шарика сформировать бублик и оставить для расстойки минут на 10-15.
Можно разделать тесто и в виде калачей.


В большой кастрюле вскипятить воду, добавить в нее немного сахара и растительного масла (приблизительно, по 1-2 ст. ложки на литр воды).
В кипящую воду бросать по два бублика и варить 1 минуту - при этом они сильно увеличиваются в размере.


Сваренные бублики выкладывать для обсушивания на полотенце, затем на противень, заранее покрытый смазанной маслом бумагой для выпечки.
Укладывайте бублики подальше друг от друга и передвиньте их пару раз, чтобы убедиться, что бублики не прилипли к бумаге.
Смазать бублики разболтанным яйцом, посыпать маком


Выпекать при температуре 200-220 гр. С до золотистого цвета (20-25 минут).
Сразу после выпечки горячие бублики можно слегка смазать кусочком сливочного масла, надетым на вилку.
Подать на стол горячими.

http://supercook.ru/



Зарабатываю на smmka.ru





СИЛЬВЕН ШОМЭ ИЩЕТ СПОНСОРОВ ДЛЯ НОВОГО МУЛЬТФИЛЬМА
Фичуретки к мультфильму "Корпорация монстров 3D"
ПИТЕР ПЭН: ФОТО СО СЪЕМОК
Пирог со скумбрией
Творожные рафаэлки с лимонным невареньем
Такая разная Урсула
Тарт "Татен" пирог
ФЛИНСТОУНЫ: АРХИТЕКТУРА В СЕРИАЛЕ
Домашний мармелад
ПОТЕРЯННЫЕ РИСУНКИ ДИСНЕЕВЦЕВ





РУСАЛОЧКА 3D: ВСЕ ЕЩЕ ЖДЕТЕ?

2013-02-07 22:57:00 (читать в оригинале)




Ребята, трехмерную "e;Русалочку"e; больше ждать не надо: компания Дисней отменила долгожданный кинорелиз, ранее намечавшийся на сентябрь этого года.
У меня нет слов... Одна надежда, что одумаются...



Зарабатываю на smmka.ru





Советы в приготовлении хороших котлет
Солянка сборная мясная
Бублики заварные
Домашний мармелад
Пирог со скумбрией
DREAMWORKS: ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА АНИМАЦИИ
Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ»
FROZEN: РУССКОЕ НАЗВАНИЕ + ПЕРВЫЕ ПОСТЕРЫ
Творожные рафаэлки с лимонным невареньем
Пирог с мясом и картошкой





МИККИ МАУС: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

2013-02-07 22:57:00 (читать в оригинале)




... единственный сохранившийся до наших дней карандашный тест к черно-белому мультфильму с Микки - это отрывок из короткометражки "e;Почтовый пилот"e; (The Mail Pilot) 1933 года.

Песня из этого мультфильма, "e;Почта должна пройти"e; (The Mail Must Go Through), стала единственным музыкальным произведением, записанным для анимационной ленты в тот год.

Релиз мультфильма состоялся 13 мая 1933 года, правда, в то время он вышел под названием "e;Микки спасает авиапочту"e; (Mickey Saves the Airmail).

Антропоморфное солнышко впервые появилось в короткометражке "e;Ковчег папы Ноя"e;, вышедшей немного раньше "e;Почтового пилота"e;, а затем в фильме "e;Кто подставил кролика Роджера"e;.

Среди аниматоров, работавших над мультфильмом, были легендарные Лес Кларк и Хамильтон Луске.






Зарабатываю на smmka.ru





Домашний мармелад
Пирог со скумбрией
СКАЗАНИЕ О ПРИНЦЕССЕ КАГУЯ / Kaguya-hime no Monogatari (2013)
ФЛИНСТОУНЫ: АРХИТЕКТУРА В СЕРИАЛЕ
Советы в приготовлении хороших котлет
Картофель по-корейски
Творожные рафаэлки с лимонным невареньем
FROZEN: РУССКОЕ НАЗВАНИЕ + ПЕРВЫЕ ПОСТЕРЫ
DREAMWORKS: ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА АНИМАЦИИ
КОТЫ-АРИСТОКРАТЫ: СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВ АМЕЛИИ И ЭБИГЕЙЛ ГЕББЛ





DJI DEATH FAILS - НОВАЯ КОРОТКОМЕТРАЖКА СТУДИИ SIMPALS

2013-02-07 22:57:00 (читать в оригинале)




Отличнейшая молдавская анимационная студия Simpals, создавшая забавные короткометражки высокого качества про Цыгана и Смерть по имени Джи, порадовала поклонников своего творчества новым коротышом, Dji. Death fails (Смерть Джи терпит неудачу).



Ребята не только выложили мультфильм на YouTube, но еще пошагово (!!!) расписали на своем сайте процесс создания этого забавнейшего ролика, выложили концепт-арт и аниматики. Святые люди!
Там же можно отследить информацию о статусе производства полнометражного мультфильма "e;Цыган"e; и посмотреть материалы. К моему глубочайшему сожалению, этот проект еще находится на раннем этапе разработки сценария, поэтому ждать "e;Цыгана"e; в ближайшие два года явно не стоит.


Зарабатываю на smmka.ru





Бублики заварные
DREAMWORKS: ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА АНИМАЦИИ
Такая разная Урсула
МИККИ МАУС: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
Пирог с мясом и картошкой
ФЛИНСТОУНЫ: АРХИТЕКТУРА В СЕРИАЛЕ
Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ»
СИЛЬВЕН ШОМЭ ИЩЕТ СПОНСОРОВ ДЛЯ НОВОГО МУЛЬТФИЛЬМА
Творожные рафаэлки с лимонным невареньем
FROZEN: РУССКОЕ НАЗВАНИЕ + ПЕРВЫЕ ПОСТЕРЫ





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.