Это очень короткий новогодний пост (:
Всех с Новым 2014 годом!
Терпения, упорства и новых открытий!
|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера CODE1NSTINCT/Записи в блоге |
Традиционно любая ИТ-компания к такого типа конференциям готовит порцию новых девайсов / программным продуктов / сервисов и еще тонны маркетинговой чепухи. В Build 2014 меня, в первую очередь, интересовали хабы, посвященные облачной платформе Microsoft Azure и тому, что я называю «Microsoft Vision» - виденье будущего от Майкрософт.
Читать полностью
Это очень короткий новогодний пост (:
Всех с Новым 2014 годом!
Терпения, упорства и новых открытий!
Данная компания являлась основным контрибьютором идей платформы Hadoop, а также многих компонентов экосистемы Hadoop, таких как HBase, Apache Giraph, Apache Drill.
Как Вы уже вероятно догадались, речь идет о Google.
В серии статей «Google Platform» будут рассмотрена история развития инструментов работы с Большими Данными в Google, а также подробно рассмотрены основные компоненты созданной инженерами Google «Big Data»-инфраструктуры.
Photon – масштабируемая, отказоустойчивая и географически распределенная система обработки потоковых данных в режиме реального времени. Система является внутренним продуктом Google и используется в Google Advertising System. Research paper [5], описывающие базовые принципы и архитектуру Photon, был представлен на научной конференции ACM SIGMOD в 2013 году.
Photon решает вполне конкретную задачу: необходимо соединить (выполнить операцию join) два непрерывных потока данных в режиме реального времени. Так в упоминаемой уже Google Advertising System один из этих потоков – поток поисковых запросов, другой – поток переходов по рекламным объявлениям.
Photon является географически распределенной системой и автоматически способен обрабатывать случаи деградации инфраструктуры, в т.ч. отказа дата-центра. В геораспределенных системах очень сложно гарантировать время доставки сообщений (в первую очередь, из-за сетевых задержек), поэтому Photon допускает, что обрабатываемые потоковые данные могут быть не упорядочены по времени.
В research paper [5] заявлено, что пиковая нагрузка на систему может составлять миллионы событий в минуту со средней end-to-end задержкой менее 10 секунд.
Читать полностью
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |