Сегодня 2 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рысаков
Рысаков
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1343514/
Добавлен: 2008-01-29 00:48:04 блограйдером Similis_Deo
 

Дали 15 суток

2012-05-19 23:48:56 (читать в оригинале)


Точнее, взял 15 календарных дней отпуска. Один из проектов - поездка по маршруту Касимов - Гусь-Хрустальный - Владимир - Юрьев-Польский.



С другой стороны, если прямо сегодня же, в Ночь музеев, наозорничать, на свободу выпустят аккурат через две недели.



Сегодня косил газон, посадил ещё одну розу, каштан и азалию листопадную. Праздновали крещение Льва. 



Завоеватель

2012-05-16 00:51:42 (читать в оригинале)


Взять буфетчицу. Если её предшественница обыкновенно отказывала мне с резкостью сезонной работницы, заезженной покупательской ротацией, то местоблюстительница не только соглашается на размен, но и даёт в долг: вчера я задолжал ей 50 копеек, сегодня, уже оправившись после понедельничной изгвазданности, занёс рубль. Выражение приветливости в её взгляде почти неотличимо от пугающего выражения привязанности.



Я пробовал гадать на розовой ассигнации, неформатной для моего повседневного термоядерного кофе, и разглядел Муравьёва-Амурского и надпись "Хабаровск". Неудовлетворённый этим результатом, дома перед сном открыл наугад роман "Завоеватель" в переводе М.Б. в следующем месте: "Он познакомился с ней накануне поездки в Трапезунд в одной из пропахших сыростью таверн Галаты. Они сразу сговорились за дукат и занялись любовью в комнате с окном на маленький зелёный двор в конце улочки неподалёку от порта".




Ход конём, или Как ОНФ подставил партию и правительство

2012-05-13 12:34:35 (читать в оригинале)


Общероссийский народный фронт (ОНФ) подложил свинью своему начальству. "Ход конём" ОНФ во время известных событий 6 мая не остался без внимания оппозиции, и мы теперь имеем местную достопримечательность в виде протестного лагеря на Чистых прудах. Ладно бы там, на Чистых, были праздношатающиеся и маргиналы, - туда стекаются, судя по фейсбуку, многие уважаемые и занятые люди. На радиостанциях конспирологически поддерживают протестантов - крутят песню "Чистые пруды" И.Талькова. 



Но не было бы Чистых прудов, если бы не было ОНФ.



ОНФ в спешной попытке оттянуть информационное внимание от Марша миллионов объявил о контрмитинге. Но согласовывать его, видимо, было поздно или совсем бестактно на фоне сложных переговоров городских властей с организаторами марша, и коллаборационисты из ОНФ поразили общество гениальным решением о проведении массовой акции, не требующей согласования: всего лишь нужно было отказаться от  звукоусилительной аппаратуры! День накануне инаугурации стал для оппозиции кровавым воскресеньем, а для ОНФ - гуляньем на Поклонной горе, которого, правда, никто не заметил, в том числе из-за бурных событий на Болотной.



Найти того креативщика из ОНФ и вручить ему белый колпак от всех либертарианцев.




Выставка достижений

2012-05-12 21:25:06 (читать в оригинале)


Недавней ночью я испытал блаженство керлингиста. Приснилось министерство правды, в нём ступени лестницы заменены на мраморные пандусы с пологим наклоном, а мне нужно срочно опередить ушедший вниз лифт с господином Ж-вым, которому я должен 101 рубль (неточная сумма усложняет мои поиски - я роюсь в карманах, а Ж-в нетерпеливо машет рукой и нажимает кнопку приказа кабины). Я съезжаю по лестнице, как по неподвижному траволатору, площадки между пролётами ничем не ограничены, на виражах страшно открывается многоэтажная пропасть, но радость от плавного скольжения захватывает меня.



Сон показался мне важным. В последующие дни мне необыкновенно везло.



Однажды мне удалось занять самое козырное место на ведомственной стоянке. А как-то я ехал из министерства ночью и попал в зелёную волну - только два красных светофора, уже у самого дома, нарушили чистоту прецедента.



О блаженстве керлингиста я вспомнил и тогда, когда отвозил Хлою в Шереметьево - дорога ранним утром была очень комфортной.



Наконец, я купил себе американские роликовые коньки и поехал кататься на ВДНХ с М. Там цветут каштаны и сирень, звучит музыка, шумят фонтаны. Доехали до заброшенного ипподрома, где я всякий раз обязательно останавливаюсь, чтобы полюбоваться идиллическим домиком, представленным на картинке, и я сказал М., что мечтаю о верховой езде. 



Но если лестница во сне символизирует перерождение, то для перерождения моя жизнь слишком гладкая.



P1060853 (700x525, 177Kb)




Страна без людей 8 МАЯ 2012 г. АНТОН ОРЕХЪ

2012-05-09 22:23:06 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Kirroil Оригинальное сообщениеСтрана у нас большая, красивая, хорошая. Вот только люди мешают. Без людей в стране было бы куда лучше…

Путину везет на символы. То он шел после победы на предыдущих выборах по Москве на фоне зарева от пылающего Манежа. Теперь он ехал в Кремль на фоне мертвого города.

Москва, которая превратилась в дикий Вавилон, где занят каждый квадратный метр, где не протолкнуться от миллионов и миллионов бегущих людей, где машины запрудили все улицы и переулки – это город был абсолютно, стерильно пуст!

Меня поразил вид родного города еще накануне, в воскресенье. Когда после разгона на Болотной я ехал в машине по набережной мимо Кремля, мимо мостов, мимо Библиотеки им. Ленина и далее по Новому Арбату, Кутузовскому, мимо Поклонной горы. Невероятная концентрация полицейской мощи! Просто невероятная! И ограждения на многие километры вдоль дорог. И через каждые десять метров полицейский. Но оказалось, что это, в сущности, ерунда по сравнению с тем, что произошло следующим утром.

Один наш «эховский» товарищ шел на эфир, вышел из подъезда. То есть он даже не вышел, а просто открыл дверь. И первое, что увидел – собачью морду, которая его облаяла. И омоновца, который спросил: «Вы куда?». Ответ «на работу» омоновца не устроил. «Сегодня выходной, надо сидеть дома».

Человек не мог просто выйти на улицу. Поезда метро проносились мимо станций без остановок. Выходы из метро закрыты. Магазины закрыты. Кафе разгромили только потому, что поставили столики на улице. Май, тепло, выходной день. Люди сели попить кофе и поболтать. Людей похватали, столики перевернули, посуду побили. На Новом Арбате те немногие, кто как-то сумел туда физически просочиться, не могли перейти на другую сторону. Просто перейти улицу по подземному переходу. Не имело значения, где вы живете и где работаете.

Это была фантастическая картина, это была ситуация, лучше которой просто ничто не может охарактеризовать страну и власть. Бронированный лимузин в сопровождении мощного кортежа охраны едет по городу, в котором нет больше никого и ничего. Только правитель, его лимузин и его охрана.

Я подумал об этом еще накануне. Казалось, что тех сил ОМОНа, той техники, которая оккупировала Москву в день Марша миллионов хватило бы действительно для отражения миллионов. Они были не против людей с белыми лентами, они были против людей как таковых. Людей быть не должно! Они им мешали!
Они даже не стали сгонять сто пятьдесят тысяч работников Почты России, Мосэнерго и "нашистов", чтобы те по пути следования кортежа изображали восторг. Они не пошли даже на такой пошлый, фальшивый трюк. Они сделали все в зловещей эстетике антиутопий.

Ликующие толпы появились лишь в Кремлевском дворце. Вот там был «народ». Сотни прихлебателей, приспособленцев, жуликов и воров. И получилось, что это всё, что у нас есть. Правитель, блеск позолоты, сотни восторженных царедворцев и мертвый город, в котором теоретически есть пятнадцать миллионов человек, но все они оказались не нужны. Как ни нужны и остальные сто тридцать миллионов во всех других местах.

Это не могло быть какой-то случайностью. Это невозможно истолковать иначе. 6 и 7 мая они показали нам, какую страну они строят, какой они ее видят. Какое место они отводят в ней себе. И какое место отводят нам. Нам они не отводят вообще никакого места.








Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.