Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mg4
mg4
Голосов: 2
Адрес блога: http://a-magiya.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-20 01:55:52 блограйдером 1234zz
 

8 продуктов, которые помогают улучшить память

2016-06-11 04:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Наше поколение столкнулось с двумя проблемами – резкое увеличение количество информации, которую нужно всегда держать в голове, и ухудшение памяти, вызванное плохим рационом и неважной экологией. Поэтому ученые со всего мира ищут средства, улучшающие память. Давайте посмотрим, что им удалось найти.

1 Лосось помогает улучшить память

какие продукты улучшают память
Этот вид рыбы доктор медицины Лаури Райт (Lauri Wright) называет лучшей пищей для мозга. Доцент Университета Южной Флориды и представитель Академии Диетологии говорит: «Многие исследования показывают, что употребление в пищу продуктов, богатых жирными кислотами омега-3 приводит к уменьшению задержек в работе мозга и улучшает функционирование механизма обращения к памяти». А лосось – это именно такая рыба.

В медицинском центре Раш, действующем при Университете Чикаго, на протяжении 4 лет исследовали группу из 6000 человек. Ученые изучали влияние рациона питания на функционирование различных систем и органов. У тех испытуемых, которые хотя бы раз в неделю потребляли жирную рыбу, функция памяти снижалась на 12% медленнее, чем у остальных участников.
Ученые утверждают, что потребление четырех небольших порций лосося, макрели, сельди или сардины, не только улучшает память, но и снижает риск возникновения болезни Альцгеймера на 60%.

2 Карри и куркума – хорошее средство улучшающее память

какие продукты улучшают память
Используйте классические индийские специи для приготовления своих блюд как можно чаще. Ученые установили, что куркумин, вещество, которое содержится в карри и куркуме, не только замедляет образование зубного налета, но и разрушает жировые бляшки, образовывающиеся в сосудах.
Именно эти холестериновые бляшки являются причиной многих сердечно-сосудистых заболеваний и также вызывают болезнь Альцгеймера. Когда засоряются сосуды мозга, нарушает снабжение клеток кислородом, что очень негативно влияет на память.

3 Какие продукты улучшают память? Черника и виноград

какие продукты улучшают память
«Эти ягоды содержат вещества, которые помогают замедлить ухудшение памяти с возвратом» – говорит Роберт Григорьян (Robert Krikorian), кандидат медицинских наук, изучающий процессы старения в Медицинском колледже при Университете Цинцинати.
В одном из своих исследований он установил, что те, кто пил каждый день черничный или виноградный сок, в течении двух месяцев значительно улучшили свои результаты в тестах памяти.

4 Свекла

средства улучшающие память
Даже в домашней свекле содержится много нитратов. Но не тех, вредных, которыми удобряют поля, а полезных, природного происхождения. Григорьян говорит, что природные нитраты участвуют в процессе расширения сосудов и помогают снизить артериальное давление. Они улучшают приток крови в мозг, что сильно помогает улучшить память.

5 Шпинат – хорошее средство, улучшающее память

средства улучшающие память
В зелени содержится много антиоксидантов и фолиевой кислоты – витамина В9. Исследования показали, что фолиевая кислота помогает улучшить память, путем уменьшения воспалительных процессов и улучшения притока крови в мозг. Доказано, что этот витамин еще приводит к снижению уровня гомоцистеина, аминокислоты, повышающей риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Американское общество лечебного питания опубликовало результаты исследования, в котором принимали участие 321 мужчина на протяжении трех лет. Ученые отслеживали у них уровень гомоцистеина и обнаружили, что эта аминокислота не только плохо влияет на сосуды, но и приводит к ухудшению памяти.

6 Жевательная резинка тоже улучшает память

средства улучшающие память
В 2013 году в Университете Кардифа поставили эксперимент, результаты которого поразили ученых. Две группы людей в течении 30 минут слушали последовательность из случайных чисел. Когда потом их попросили повторить хотя бы часть из этой последовательности, та группа, которая жевала жвачки, показал лучшие результаты. Она быстрее и точнее называла услышанные числа.
Автор исследования, Кейт Морган (Kate Morgan), говорит, что жевательная резинка помогает нам сосредоточиться на процессе, требующем постоянного мониторинга в течении длительного периода времени.
Студентам на заметку – жуйте жвачку на лекциях и вам не придется долго готовиться к экзаменам.
 7 Кофе
Не можете вспомнить, куда положили свой телефон? Тогда выпейте чашечку кофе, а лучше – две. В Университете Инсбрука, в Австрии, ученые обнаружили, что количество кофеина, эквивалентное двум чашкам кофе, повышает активность двух участков мозга. Один из них отвечает за память.
А ученые из Французского института здоровья установили, что женщины, старше 65 лет, которые пили три или больше чашки кофе в день, намного лучше запоминают слова во время тестов, чем их подруги, которые вообще не употребляли кофе.
средства улучшающие память

8 Шоколад

Кофе – не самый полезный продукт. Но его можно заменить шоколадом. Исследование показало, что пожилые люди (средний возраст 73 года), которые пили не меньше 2 чашек горячего шоколада в день в течении месяца, значительно улучшили свои результаты в тестах на память.
Флавоноиды, антиоксиданты, содержащиеся в какао и черном (не менее 70%) шоколаде, улучшают приток крови к мозгу. А это помогает улучшить память.
Еще один хороший способ усилить свою память – поделиться этой статьей с друзьями в социальных сетях.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Арония (черноплодная рябина) - понижает давление, Фрукторианство - самые важные и наиболее часто задаваемые вопросы, Репа. Лечебные свойства репы - Простой салат из репы и моркови, Гречка, 16 ноября III часть курса Интернет-лекций «Территория пептидов», Пресс конференция, Как приготовить и правильно пить морковный сок - 3, Как правильно заваривать травы - отвар, О чае - совсем немного, Салат с красной капустой, зеленым перцем, чесноком, сельдереем и моркови,

Очищение организма от паразитов. Wormwood Kit от Kroeger Herb

2016-06-09 17:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

В этой статье я хочу поделиться своим опытом профилактической антипаразитарной чистки организма с применением набора Wormwood Kit от компании Kroeger Herb.
Я приобрела сразу два таких набора в интернет-магазине iherb.com — для нас с мужем и для родителей. Так как у нас есть дача, а также домашние питомцы, то мы ежегодно весной проводим профилактическое очищение организма от паразитов. Раньше мы делали это препаратом «Тройчатка», но этот процесс нередко сопровождался у членов семьи неприятными ощущениями в ЖКТ.
DSC_0454

Я решила поискать альтернативу на iherb и нашла этот набор, который состоит из «Полынной Комбинации» (2 бутылочки, по 100 капсул каждая), гвоздики (2 бутылочки, по 100 капсул каждая) и настойки американского черного ореха (1 бутылочка, 60 мл). Если заказывать все это по отдельности, то по деньгам выходит дороже, поэтому набор оказался экономичным и нам хватило его на курс очищения.
Фишкой этого набора, бесспорно, является «Полынная Комбинация» — эксклюзивная запатентованная формула против паразитов, разработанная американской травницей Ханной Кроегер еше в 1970-х годах.  Эта превосходная комбинация трав — сбалансирована так, как это могла сделать лишь сама Ханна. Помимо самой полыни туда входят такие травы как квассия, щитовник мужской, листья черного ореха и гвоздика.
DSC_0460
Несмотря на то, что у Ханны Кроегер есть своя схема очищения от паразитов, я принимала все средства из набора по другой схеме — схеме Хильды Кларк, по ряду причин. Схема Хильды Кларк подразумевает постепенное увеличение дозировки средств в течение 18 дней — чтобы подготовить пищеварительную систему и уберечь ее от стресса. Далее в течение 2 месяцев необходимо еженедельно принимать максимальную дозировку, для того чтобы окончательно «добить» всех непрошеных гостей.
Лично мне такая схема кажется более эффективной, но это мое личное мнение. Если кого-то заинтересует схема очистки от паразитов Хильды Кларк, то ее можно найтиздесь.
Ханна Кроегер же предлагает свою классическую схему приема этих средств:
  • «Полынная комбинация» — по 2 капсулы 3 раза в день перед едой,
  • Гвоздика — по 1 капсуле 3 раза в день перед едой,
  • Настойка черного ореха — по 15 капель 3 раза в день.
При применении как это указано на бутылочке, «Полынной комбинации» хватит на один месяц, а настоек гвоздики и американского ореха хватит на два месяца.
За весь курс очищения никто из членов семьи не почувствовал никаких побочных явлений со стороны ЖКТ, что меня очень порадовало. Не знаю связано ли это с очисткой, но у мужа пропало большое псориатическое пятно на спине и сейчас кожа на том месте почти одним и тем же цветом со здоровой. В следующем году обязательно повторим очистку с этим набором.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Лечение заболеваний при помощи гипноза, Егор Поезжаев о механизме действия пептидов, Полезные свойства авокадо, Как заваривать ромашку, Несут ли солнечные штормы реальную угрозу для здоровья?, Что помогает при икоте?, Почему и какую воду пить?........., запись вэбинара Поезжаев Е. М. с лекцией «Доступно о продукции компании», Соки растений, Еще о соках,

Секретные возможности эпифиза и мелатонина.

2016-06-06 19:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)



Кто их использует?     >

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Бронхиальная астма - эффективное лечение., Как правильно пить соки, ПОЧЕМУ ЛЮДИ ФРУКТОЕДЫ?, Секретные возможности эпифиза и мелатонина., Как приготовить и правильно пить морковный сок - 1, Кое-что о сборе трав. Правила для идеалистов, Помогает ли холодная ванна после работы?, Гепатопротекторы в лечении заболеваний печени, Сыроедение и зубы, Как приготовить природные витамины,

Психологические причины распространенных болезней.

2016-06-03 21:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Причиной наших болезней являются наши собственные мысли.
Наше психологическое состояние.
Оказывается, ваше психологическое состояние прямым образом влияет на ваше здоровье. Прислушайтесь к своим словам. Если ловите себя на какой-то мысли уже третий раз, то запишите ее. В конце дня просмотрите свои записи, и вы увидите, в какой степени слова соответствуют вашей жизни. Поменяйте ход мысли или отношение к проблеме, и заболевание сможет отставить вас навсегда. Часто просто осознание причины позволяет симптому исчезнуть. Существование взаимосвязи между характером мышления, частями тела и проблемами физического здоровья описала в своих книгах известный автор Луиза Хей.


Волосы.
Их рост связан с состоянием и питанием кожи головы. Напряженный образ жизни, постоянный стресс ведет к сужению сосудов, что препятствует поступлению кислорода и питательных веществ к волосам. Женщины начали лысеть, когда взялись решать «мужские» проблемы.

Головные боли испытывают люди, чувствующие себя неполноценными или униженными. Либо у них накопилось много раздражения. Мигрени возникают у тех, кто хочет быть совершенным, постоянно правым. Отдохните, прекратите самокритику и простите себя за несовершенство.

Уши и глаза означают возможность слышать и видеть. Проблемы со слухом и зрением возникают у людей, которые не желают что-либо воспринимать. Отиты часто возникают у детей, когда им приходиться выслушивать дома все, что им не хочется слышать. А те, кто не в силах изменить наблюдаемую ситуацию, буквально рассеивают свое зрение.

Шеяозначает гибкость мышления. Попробуйте быть лояльным к себе и людям. Научитесь видеть различные варианты решения проблем.

Горло– это возможность постоять за себя, попросить что-либо необходимое. Ларингит возникает при накоплении раздражения и злости. Человек так зол, что практически не может говорить. Гланды и щитовидная железа – символизируют творчество и перемены. Аденоидами страдают дети, которые чувствуют себя нежеланными, либо мешают родителям.

Зубысимволизируют решения. Зубная боль возникает при продолжительной нерешительности, при сложности принять правильное решение.

Спина представляет собой поддержку. Если поддержка отсутствует – имеете проблемы с позвоночником. Верхние отделы – недостаточная поддержка эмоционального состояния. Возможно, ваш партнер не разделяет ваши увлечения и интересы. Средняя часть спины отвечает за чувство вины, и безопасности. А нижняя часть спины – надежность в деньгах. Ревматизмом страдают те, кто много критикует себя и окружающих.

Легкие– это способность брать и отдавать. Причиной проблем с легкими является страх полной жизни, чувство недостаточности права иметь что-либо. Человек, который много курит – отрицает жизнь. Помните, что каждый имеет право на все возможности и блага в этом мире, и вы не исключение.

Грудь– означает материнство. Это нереализованная потребность опекать вниманием другого человека.

Сердце– олицетворяет любовь, кровь – радость. Если в жизни нет любви и радости, кровь течет медленнее, что ведет к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам. Может, поэтому пожилые люди ждут именно любви и радости от своих близких. Проявление радости и любви они стремятся реализовать в общении с внуками.

Повышенным кровяным давлением страдают люди, которые имеют нерешенные застарелые эмоциональные проблемы. Пониженное давление бывает у тех, кто имел дефицит любви в детстве. Либо у людей с настроением: «Все равно ничего не получится».

Желудокперерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации. Страх новых перспектив или необычных ситуаций приводит к расстройству пищеварения. Язва желудка бывает у того, кто ощущает себя недостаточно хорошими, не имеет чувства собственного достоинства.

Камни в желчном пузыре – это горькие тяжелые мысли и гордость. Простите всех, кто вас обидел, смотрите только вперед.

Половые органы созданы для удовольствия. Непринятие этого утверждения ведет к проблемам.

Мочевой пузырь и задний проход страдают от неправильных мыслей об их функциях.Геморрой возникает от страха не уложиться в отведенное время, от страха перед расставанием. А цистит – от страха дать себе волю.

Яичникисимволизируют творческие способности. Каждый человек способен творить – найдите применение своих возможностей.

Ногинесут нас по жизни. Проблемы с ними означают отсутствие желания двигаться вперед.

Астмой болеют люди, которые считают, что не имеют права дышать, сдерживают рыдания. Дети-астматики рождены с высокоразвитой совестью, они принимают всю вину на себя.

Рак– обида или злоба, затаенная с детства. Человек носится с ней, пока она не перейдет в опухоль. Проанализируйте свою жизнь и найдите в себе силы простить всех обидчиков. Наполните свою жизнь радостью и любовью.

Лишний вес человек набирает, когда чувствует необходимость защититься. Если хотите похудеть, найдите в себе преимущества и достоинства. Поработайте над другими способами защиты, такими как профессионализм, деловые качества, финансовая стабильность, остроумие и т.д.

Депрессию вызывает чувство безнадежности. А так же переживания по поводу гнева, который, по вашему мнению, не имеете права чувствовать.

Ваше здоровье зависит от того, как вы реагируете на все происходящее в жизни. Причины болезней в вас самих. Вы несете 100% ответственность за состояние нашего организма. Болезни выбивают вас из колеи, делают слабыми и раздражительными. Правильные мысли в сочетании со здоровым образом жизни, поможет вам жить увлекательно, заниматься любимым делом, радовать близких и воспитывать счастливых детей.


4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Кое-что о сборе трав. Правила для идеалистов, Еще о соках, Как заваривать травы, содержащие эфирные масла, Заключительная часть цикла лекций "Территория пептидов", НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ ТРЭЙСИ ФАЛБО. КОМУ МОТИВАЦИИ К ЗАНЯТИЯМ СПОРТОМ?, Тыква и рецепты с тыквенным соком, Бронхиальная астма - эффективное лечение., Продукты, содержащие гормоны молодости, О чае - совсем немного, Книга Дугласа Грэма 80/10/10,

Манго

2016-05-26 03:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Манго - тропический фрукт. Родина манго — Индия. Индийцы называют его «король фруктов». Сам Будда любил отдыхать в манговых садах, повествуя о традициях индуизма.
Манго относится к группе полукислых фруктов. Обладает сладким вкусом и волокнистой структурой. В природе существует более 1000 разновидностей манго. Плод имеет овальную форму. Поверхность его гладкая, жёлтого или красновато-жёлтого цвета, кожура тонкая. Мякоть манго ароматная, сочная, мясистая, волокнистая, цвет мякоти - жёлтой или оранжевой  окраски. Косточка плода большая и крепкая.
Мякоть манго состоит из воды, содержит белки, углеводы и клетчатку, богата жизненно важными витаминами. Содержит кальций, фосфор, железо, цинк, марганец, калий, пектин, органические кислоты, сахарозу, олеорезин, мангустин, который экстрагируется из ядра манго и является хорошим жаропонижающим средством.
Витамин А, содержащийся в зрелом фрукте в больших количествах, благотворно влияет на органы зрения: помогает при «куриной слепоте», сухости роговицы и других глазных заболеваниях. Кроме того, регулярное употребление спелых плодов в пищу способствует улучшению иммунитета и предохраняет от инфекций простудного характера, таких как ОРЗ, ринит и др.
Манго является хорошим слабительным и мочегонным средством. Рекомендуется употреблять манго при воспалении десен и полости рта, а также при заболевании цингой, при болях в желудке, при простудах.
В Индии манго широко применяется в народной медицине для профилактики заболеваний сердца, остановки кровотечений. Отлично регулирует работу кишечника.
Зрелые плоды также используются для похудания, так как содержат в себе много витаминов и углеводов — так называемая манго-молочная диета.

Единица продукта
100 г
Калорийность, кКал
70
Белки
0,5
Жиры
0,27
Углеводы
14,8

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Жуткая статистика о паразитах, 8 продуктов, которые помогают улучшить память, Травяной курорт дома, Что происходит в нашем организме ночью., Каркаде - красный чай Египта - 1, Кабачки - Полезные свойства, Как заваривать ромашку, Слетки, Как приготовить напитки с морковным соком (еще несколько рецептов), Фрукты хотят быть съеденными!,


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.