Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Паша Овезов
Паша Овезов
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.vseta4ki.ru/
Добавлен: 2013-02-25 00:16:26 блограйдером alexamaleksm
 

Ролики на скутер

2013-02-24 21:04:00 (читать в оригинале)


 Если у вас медленно едет мопед или не может ехать при нагрузке более 50 кг-скорее всего нужно менять ролики. Но если вы не когда не меняли ролики и не знаете какие ролики выбрать?
 В магазине большой выбор роликов(еще называют грузики) и они распределяются по модели скутера или весу роликов. Существуют ролики весом от 6 до 12 грамм.Грузики(ролики) весом 6 грамм дают мопеду лучшую грузоподъемность и рывок с места.
 Ролики находятся в передней части вариатора. Сначала нужно снять все болты,ремень. Снимите старые ролики и прочистите место там где они стояли. Если долго не менять ролики они могут стереться так,что будут не круглые а квадратные. Это и есть причиной того, почему скутер не тянет.


Рекомендации  

  1. Одевать ролики нужно осторожно,так как они могут не правильно стать и скутер может вообще не ехать.  
  2. Время от времени снимайте ролики( грузики ) и смотрите не стерлись ли они и правильно ли они стоят.


Новый Toyota Auris

2013-02-23 21:51:00 (читать в оригинале)


 Японские производители автомобилей представили новый Toyota Auris. автомобиль очень изменился как в плане дизайна,так и в плане экстерьера. Хотя поризводитель Япония,новый Toyota Auris покажут в Великобритании.
 Первое что бросается в глаза-новые формы автомобиля. Новые формы придают авто агресивности и по сравнению с своими предшествинниками более выразительный вид. Для создания интерьера были выбраны дорогие материалы.

 Технические характеристики автомобиля Toyota Auris. 

 Вес автомобиля стал на 40 кг меньше. Хоть и вес Toyota Auris стал меньше,прочность авто наоборот стала лучше. Благодаря труду конструкторов машина более устойчивая на поворотах.

  • Длинна-4.275 мм 
  • Ширина- 1.760 мм 
  • Высота-1.460 мм 
  • Колесная база- 2.600 мм 
  • Объем багажника-380 литров 

 По указанным выше характеристикам видим что обновленный Toyota Auris ниже на 55 мм и длиннее на 30 мм. Размеры багажника(380 л) подтверждает,что авто отлично подойдет для путешествий и отдыха. О двигателе точной информации нет,но ясно одно-двигатель будет бензиновый,гибридный или дизельный. Скорее всего базовая комплектация будет снабжена бензиновым двигателем 1,33 литра. Дизельный двигатель будет объемом 1,4 л. Коробка передач будет двох видов:или ручная или автоматическая. Неизвесно только стоимость новой Toyota Auris.
Тест драйв Toyota Auris 2013 года. 



Замена поршневой на скутере

2013-02-21 20:05:00 (читать в оригинале)


Сегодня обсудим процесс замены поршневой на скутера. Для примера возьмем японский скутер Suzuki Sepia. Процесс замены поршневой довольно сложный,но если ознакомиться с инструкциями по установки это не составит у вас труда.



Для скутера Suzuki Sepia сначала нужно снять весь двигатель,чтобы добраться до поршневой. После снятия двигателя приготовьте тряпки или что то, чтобы было куда положить детали. Снимите защиту цилиндра и отвинтите болты на цилиндре(их четыре).
 Важно:болты откручивать крест - накрест как показано на рисунке.
 Осторожно снимите цилиндр. Цилиндр может не сниматься. Для этого можно слегка ударить по цилиндру молотком.

Снимите поршень.  



Проверните каленвал так,чтобы поршень вылез как можно выше. Перед снятием поршня обязательно закройте область вокруг поршня тряпкой. Если туда попадет ненужный предмет вытянуть его от туда будет очень сложно. Снимите кольца, снимите стопорные кольца,выдавите или выбейте палец. Если на новом поршне кольца не одеты,оденьте их так,чтобы место разъединении кольца впадало в канавки. Установка нового поршня в обратном порядке. Важно:на головке поршня есть стрелочка.Она должна быть направлена вниз,а точнее указывать на выхлопную трубу.

Вставьте цилиндр. 

  Установите прокладки цилиндра. Они важны для того чтобы цилиндр не пропускал воздух. Осторожно вставьте цилиндр так,чтобы не повредить кольцам. Они очень хрупкие и любое неправильное движение может поломать кольцо. При вставке цилиндра кольца не должны прокручиваться. Завинтите цилиндр в таком же порядке как и откручивали. Поставьте защиту цилиндра.

Оденьте двигатель. 

Для китайских скутеров мотор снимать не нужно,достаточно снять пластик и сиденье скутера. 
  
Рекомендации:не рекомендуется покупать дешевую китайскую поршневую. При неправильной обкатке есть риск что поршневая снова сломается.

 Обкатывать поршневую 700-1000 км. Если не обкатывать поршневую,есть риск что поршневая ослабнет и скутер не сможет разогнать даже 45км/час.

 На некоторых поршневых написано что производитель Тайвань(цена такой поршневой 1000-1300 руб или 250-300 грн.).Это не так.Лучше купить дорогую поршневую,но Тайваньскую.


Какой скутер выбрать?

2013-02-21 00:16:00 (читать в оригинале)


виды скутеров
 Скутер – это средство передвижения не имеющее аналогов по многим показателям. Легче в управлении от скутера разве что велосипед, а по расходу топлива на 100 километров данное транспортное средство бесспорно лидирует. На рынке уже довольно много моделей с разными техническими характеристиками. Но все же, какой скутер выбрать, чтобы он идеально соответствовал вашим критериям?



китайский скутер Viper storm
 Большинство любителей мототехники выбирают скутеры с объемом двигателя на 125 куб. см. Мощности хватает и для городской езды и для транспортировки мелкого груза. Стоит помнить, что права для скутера нужны в том случае если объем двигателя превышает 50 куб. см.
По электронной части транспортное средство включает в себя аккумулятор, генератор, сигнал, зажигание. Решая, какой скутер выбрать, основываясь на электрике, то не секрет что японские модели самые качественные. Лишь иногда придется менять свечи зажигания и лампочки, а аккумулятор, как правило, служит до трех лет.

 Очень важна местность для эксплуатации. Если скутер будет использоваться только в пределах города, то нужно отталкиваться от мощности двигателя. Чем больше лошадиных сил, тем лучше. Если скутер покупается с целью езды в пересеченной местности, то нужно обратить внимание на переднюю вилку. Она должна быть маятникового типа, потому как обеспечивает хорошую амортизацию. Телескопическая вилка даст о себе знать на первой же ямке, что приведет к дискомфорту.

 Если у вас намечается постоянная перевозка пассажиров, то вам нужен двухместный скутер. В продаже их очень мало и в основном это модели китайских или японских разработчиков. Двухместные скутеры на порядок дороже одноместных моделей и с большей мощностью.
Данные советы непременно помогут вам с вопросом, какой скутер выбрать. Во время осмотра модели не нужно бросаться на первый блестящий бампер. Это приобретение техники для езды по дороге, где так же передвигаются другие транспортные средства. Прежде чем совершать покупку нужно проверить все механизмы на работоспособность. А неправильный выбор может стать причиной автокатастрофы.
  GPS глонасс
Японский скутер Suzuki Sepia 2



Постоянная ссылка


Как подобрать масло для автомобиля

2013-02-20 22:42:00 (читать в оригинале)



Сегодня на рынке моторных масел присутствуют десятки, если не сотни брендов и покупатели зачастую теряются среди пестрых красок, логотипов и рекламы. Каждый пытается продать свой товар, выставляя преимущества и мнимую универсальность на показ. Между тем, правильный подбор масла для автомобиля может серьезно продлить срок эксплуатации двигателя и заочно сэкономить определенную сумму.





При выборе моторного масла для личного автомобиля внимательно читайте этикетку. На ней могут быть указаны типы двигателей и марки авто, которым оно точно не подходит. Обращайте внимание на классификацию товара по эксплуатационным свойствам, указанную на этикетке. Изначально она бывает двух видов – API и ACEA. Моторные масла, сертифицированные под маркой API подразделяются на:


API S – для личных авто с бензиновыми двигателями
API C – для коммерческий автомобилей с дизельными агрегатами

Классификация ACEA включает в себя три категории:

ACEA A – исключительно для бензиновых двигателей
ACEA B, ACEA E – для дизельных моторов

Кроме того, марки второй классификации всегда заканчиваются на определенную цифру, и чем она выше, тем лучше химические, физические и соответственно технические характеристики моторного масла. Например, ACEA A/2 будет лучше по всем параметрам, чем ACEA A/1.

Подбирая масло для автомобиля учитывайте не только технические характеристики первого, но и фактическое состояние двигателя, условия эксплуатации, надобность в определенных присадках и непосредственно цену. Имейте ввиду, что некоторые бюджетные авто и износостойкие двигатели зачастую не нуждаются в очень дорогих моторных маслах.

Одним словом, пытаясь подобрать моторное масло для автомобиля, реально оценивайте свои возможности и нужды. Не поленитесь посоветоваться с соседями, продавцами и профессионалами, а для получения более подробной информации зайдите в специализированный магазин и купите толстую литературу с подробным описанием физико-химических свойств каждого сегмента масел.


Постоянная ссылка


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Литературные проекты»
Взлеты Топ 5
+144
150
Коптящий_Небо
+133
151
SLAVASTIK
+126
163
Илья Лавров
+126
195
J-Misty
+113
164
Поисковая машина индейца Джо
Падения Топ 5
-2
8
Алена_Макси
-6
5
КнигоБлог
-27
62
Тайный дневник Фингуса
-28
9
М а с с а р а к ш
-28
67
Реклама в картинках
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.