Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости российского и зарубежного автопрома/Записи в блоге |
Новости российского и зарубежного автопрома
Голосов: 1 Адрес блога: http://autonews4u.ru/index.php/component/content/?view=featured Добавлен: 2013-03-02 20:56:39 |
|
Renault Laguna II получила высшую оценку на крэш-тестах
2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)Независимая европейская ассоциация Euro NCAP, изучающая вопросы безопасности автомобилей, 27 ноября опубликовала результаты последних крэш-тестов. По сообщению “Автоинформ”, всего было испытано 19 машин среднего класса, две - малого, один компактвэн и один мини.
Как и ранее, свое превосходство в плане пассивной безопасности доказали французы. Renault Laguna II завоевала пять звезд из пяти возможных.
В 1997 г., когда прошла первая серия крэш-тестов, из 13 моделей среднего класса только один автомобиль смог получить четыре звезды, тогда им стал Volvo S40. Сейчас же из 19 машин 12 получили по четыре звезды, а один автомобиль смог заработать максимальный балл.
Результаты крэш-тестов
(количество звезд)
Средний класс
Renault Laguna II - 5
Audi A4 - 4
BMW 3 Series - 4
Citroеn C5 - 4
Ford Mondeo - 4
Honda Accord - 4
Mercedes C Class - 4
Rover 75 - 4
Saab 9-3 - 4
Skoda Octavia - 4
Volkswagen Passat - 4
Volvo S40 - 4
Volvo S60 - 4
Hyundai Elantra - 3
Mitsubishi Carisma - 3
Nissan Primera - 3
Opel Vectra - 3
Peugeot 406 - 3
Toyota Avensis - 3
Компактвэны
Honda Stream - 4
Малый класс
Peugeot 307 - 4
Alfa 147 - 3
Мини
Rоver 25 - 3
LANCIA проводит «учения» для женщин-автолюбителей
2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)Компания Lancia объявила о проведении с 25 января по 31 марта 2002 года в различных частях Германии акции “Lancia Y Drive 2002”, которая заключается в том, что любой желающий может бесплатно пройти курс безаварийного вождения вождения, правда участвовать в нем могут только женщины. Отсутствие мужчин во время этого небольшого спецкурса по вождению позволяет прекрасному полу расслабиться и максимально сосредоточиться на вождении. По словам инструкторов (тоже женщин), в присутствии представителей сильного пола женщины часто очень напряжены и считают, что им нужно обязательно проехать «не хуже мужчин», сообщает Autoban.ru.
Участницы вождения, помимо бесплатной тренировки, могут еще и выиграть различные ценные призы, включая автомобиль Lancia Y
Тoyota и Peugeot предпологают построить в Восточной Европе заводы по производству автомобилей
2013-03-05 00:20:32 (читать в оригинале)В настоящее время два гиганта автомобилестроения: французский Peugeot-Citroen Groupe и японская Toyota подыскивают в Центральной и Восточной Европе подходящее место для строительства завода по производству новых автомобилей, предназначенных специально для этого региона.
Болгарское правительство очень заинтересовано в этом строительстве. Вице-премьер Болгарии Николай Василев встретился с представителями Peugeot-Citroen Groupe и представил список с десятью аргументами, почему новый завод должен быть построен именно в Болгарии. В число аргументов входит предложение для французского концерна, освободить его от уплаты налога с прибыли.
Болгарский премьер Симеон Сакс-Кобургготский также лично лоббировал за привлечение автогигантов в Болгарию во время своего пребывания в Триесте на ежегодной встрече премьер-министров и министров иностранных дел 17 стран.
Руководитель московского ГИБДД обвинил в пробках водителей
2013-03-05 00:20:32 (читать в оригинале)Сергей Казанцев, руководитель московского ГИБДД, считает, что столичная автоинспекция удачно справилась со вчерашним снегопадом, а все испытанные автолюбителями неприятности, связаны, в основном, с нерадивыми водителями, вовремя не подготовившимися к зиме.
Вчера в Москве выпало около 12 см осадков, в то время как в США уже 10 см являются национальным бедствием, сообщает интернет-газета Yтро.Ru.
Также Казанцев сообщил, что перед новогодними праздниками столичная автоинспекция будет переведена на усиленный вариант несения службы, чтобы обеспечить бесперебойное движение в Москве, т.к. и без того критическая дорожная ситуация в городе ухудшится из-за ожидаемого в новогодние праздники притока иногороднего транспорта.
Smart с правым рулем поступает в продажу
2013-03-05 00:20:32 (читать в оригинале)В Британии в продажу поступили Smart с правым рулем, однако владельцы оригинальных Smart с левым рулем тоже не будут забыты.
DaimlerChrysler заверил Auto Express , что дилерам, продающим Smart с правым рулем по высоким ценам, будут предоставлены льготы, а кроме того на рынок поступит большое количество оригинальных запчастей.
С момента выхода модели на рынок в октябре 2000, было продано около 4,300 машин. Для того, чтобы удовлетворить ожидаемый рост продаж, DaimlerChrysler расширил дилерскую сеть, арендовав места в трех Мерседесовских салонах.
+192 |
206 |
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ |
+153 |
213 |
Little Showroom |
+153 |
207 |
Velimira |
+152 |
209 |
Свадебный фотограф Петербург, Тайланд, Куба, острова |
+149 |
208 |
ROMAHA.SU |
-1 |
25 |
White trash beautiful. |
-1 |
5 |
Blue_cat |
-1 |
18 |
Журнал Интервальщика |
-1 |
74 |
Фотоблог на ТеМу... |
-2 |
28 |
MODRA_NEST |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.