Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Renault Laguna II получила высшую оценку на крэш-тестах

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

Независимая европейская ассоциация Euro NCAP, изучающая вопросы безопасности автомобилей, 27 ноября опубликовала результаты последних крэш-тестов. По сообщению “Автоинформ”, всего было испытано 19 машин среднего класса, две - малого, один компактвэн и один мини.

Как и ранее, свое превосходство в плане пассивной безопасности доказали французы. Renault Laguna II завоевала пять звезд из пяти возможных.

В 1997 г., когда прошла первая серия крэш-тестов, из 13 моделей среднего класса только один автомобиль смог получить четыре звезды, тогда им стал Volvo S40. Сейчас же из 19 машин 12 получили по четыре звезды, а один автомобиль смог заработать максимальный балл.

Результаты крэш-тестов

(количество звезд)

Средний класс

Renault Laguna II - 5

Audi A4 - 4

BMW 3 Series - 4

Citroеn C5 - 4

Ford Mondeo - 4

Honda Accord - 4

Mercedes C Class - 4

Rover 75 - 4

Saab 9-3 - 4

Skoda Octavia - 4

Volkswagen Passat - 4

Volvo S40 - 4

Volvo S60 - 4

Hyundai Elantra - 3

Mitsubishi Carisma - 3

Nissan Primera - 3

Opel Vectra - 3

Peugeot 406 - 3

Toyota Avensis - 3

Компактвэны

Honda Stream - 4

Малый класс

Peugeot 307 - 4

Alfa 147 - 3

Мини

Rоver 25 - 3



LANCIA проводит «учения» для женщин-автолюбителей

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

Компания Lancia объявила о проведении с 25 января по 31 марта 2002 года в различных частях Германии акции “Lancia Y Drive 2002”, которая заключается в том, что любой желающий может бесплатно пройти курс безаварийного вождения вождения, правда участвовать в нем могут только женщины. Отсутствие мужчин во время этого небольшого спецкурса по вождению позволяет прекрасному полу расслабиться и максимально сосредоточиться на вождении. По словам инструкторов (тоже женщин), в присутствии представителей сильного пола женщины часто очень напряжены и считают, что им нужно обязательно проехать «не хуже мужчин», сообщает Autoban.ru.


Участницы вождения, помимо бесплатной тренировки, могут еще и выиграть различные ценные призы, включая автомобиль Lancia Y



Тoyota и Peugeot предпологают построить в Восточной Европе заводы по производству автомобилей

2013-03-05 00:20:32 (читать в оригинале)

В настоящее время два гиганта автомобилестроения: французский Peugeot-Citroen Groupe и японская Toyota подыскивают в Центральной и Восточной Европе подходящее место для строительства завода по производству новых автомобилей, предназначенных специально для этого региона.

Болгарское правительство очень заинтересовано в этом строительстве. Вице-премьер Болгарии Николай Василев встретился с представителями Peugeot-Citroen Groupe и представил список с десятью аргументами, почему новый завод должен быть построен именно в Болгарии. В число аргументов входит предложение для французского концерна, освободить его от уплаты налога с прибыли.

Болгарский премьер Симеон Сакс-Кобургготский также лично лоббировал за привлечение автогигантов в Болгарию во время своего пребывания в Триесте на ежегодной встрече премьер-министров и министров иностранных дел 17 стран.



Руководитель московского ГИБДД обвинил в пробках водителей

2013-03-05 00:20:32 (читать в оригинале)

Сергей Казанцев, руководитель московского ГИБДД, считает, что столичная автоинспекция удачно справилась со вчерашним снегопадом, а все испытанные автолюбителями неприятности, связаны, в основном, с нерадивыми водителями, вовремя не подготовившимися к зиме.

Вчера в Москве выпало около 12 см осадков, в то время как в США уже 10 см являются национальным бедствием, сообщает интернет-газета Yтро.Ru.

Также Казанцев сообщил, что перед новогодними праздниками столичная автоинспекция будет переведена на усиленный вариант несения службы, чтобы обеспечить бесперебойное движение в Москве, т.к. и без того критическая дорожная ситуация в городе ухудшится из-за ожидаемого в новогодние праздники притока иногороднего транспорта.



Smart с правым рулем поступает в продажу

2013-03-05 00:20:32 (читать в оригинале)

В Британии в продажу поступили Smart с правым рулем, однако владельцы оригинальных Smart с левым рулем тоже не будут забыты.

DaimlerChrysler заверил Auto Express , что дилерам, продающим Smart с правым рулем по высоким ценам, будут предоставлены льготы, а кроме того на рынок поступит большое количество оригинальных запчастей.

С момента выхода модели на рынок в октябре 2000, было продано около 4,300 машин. Для того, чтобы удовлетворить ожидаемый рост продаж, DaimlerChrysler расширил дилерскую сеть, арендовав места в трех Мерседесовских салонах.



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.