Сегодня 19 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
par1
par1
Голосов: 1
Адрес блога: http://ki-partnerka.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 21:00:36 блограйдером 1234zz
 

Выбор глины для лица

2017-05-17 20:55:00 (читать в оригинале)

http://slimir.ru/

Tonalin CLA: конъюгированная линолевая кислота
Витамины при куперозе
Антицеллюлитное суфле для тела Organic Shop Moroccan Orange из серии Body Desserts
Yogi Tea: детокс чаи для очищения и красивой кожи
Почему я перешла на натуральную косметику в уходе за кожей
iHERB ТОП-7: органические бальзамы для губ
Гиалуроновые сыворотки для лица + рецепт патчей
Пробный набор пробиотика California Gold Nutrition LactoBif Probiotic за $1.00
Jarrow Formulas Glucosamine and Chondroitin and MSM: профилактика и лечение суставов в домашних условиях
Выбор средств Devita для каждого типа кожи

Как морская вода или минеральные грязи, глины являются источником различных необходимых коже микроэлементов. Поэтому косметические глины оказывают не только очищающий эффект, но и питательный, доставляя организму целый комплекс полезных веществ. Они тонизируют кожу, улучшают кровообращение, усиливают синтез коллагена, тем самым улучшая упругость кожи  и подсушивают воспаления. А благодаря выраженной пластичности из-за малого размера кристаллов глина обладает выраженными абсорбирующими свойствами - отлично впитывает кожное сало, вытягивает черные точки, всю гадость из пор, включая комплексный детокс токсин и бактерии.


Косметические глины делятся на несколько видов в зависимости от концентрации присутствующих в них минеральных веществ. Наличие кремния, алюминия, марганца и других веществ определяют ее цвет и целебны свойства. И хотя все глины имеют схожий косметический принцип действия, не стоит считать, что все они одинаковые. 

   Виды косметической глины   

Разделение глин основано на источнике происхождения глины. Это монтмориллониты, бентониты, иллиты, каолиниты, глины вулканического и морского происхождения. Все они используются в косметике в составе масок для лица, волос и спа-процедурах для тела.

Бентониты - смектитовый класс глин, который получил широкое распространение в промышленности. В косметологии используется только определенные виды глин с подходящим минеральным составом, который сильно различается в зависимости от региона добывания. Некоторые бентонитовые глины могут содержать мелкие частицы кварца, которые могут царапать и раздражать кожу во время  применения. Этот вид глины наиболее распространен из-за ее небольшой стоимости. Недобросовестный производитель использует ее в качестве базы, добавляя нужный пигмент и выдавая низкокачественное сырье за дорогие белые или голубые глины.
 Now Foods Solutions Bentonite Clay Powder - большая банка 450 гр. Чистая глина без парабенов для очищающих масок и обертываний. Не рекомендуется для чувствительных участков кожи.
 Frontier Natural Products Bentonite Clay Powder - фольгированный пакет на 480 гр. Очень забавно, что в описании на сайте отдельно выделено "кошерно" : ) 
Иллиты - слюдовые глины родиной которых является Иллинойс. Встречаются красного, зеленого и серебристого оттенка. По минеральному составу отличаются большим содержанием железа, марганца и калия. Лучшей формой иллита для косметического применения являются зеленые минеральные глины глаукониты. Они обладают высокой абсорбирующей способностью впитывать кожный жир и выводить токсины, поэтому активно используются в детокс-процедурах. Но из-за зеленого оттенка некоторые иллиты легко спутать с монтмориллонитами. И если последние можно использовать для любого типа кожи, иллиты могут вызвать раздражение на сухой, обезвоженной и чувствительной кожи из-за высокого содержания железа. Для жирной и проблемной кожи зеленые иллиты подходят так же хорошо. 

 Now Foods Solutions Moroccan Red Clay Facial Detox Powder - ни разу ни красная марокканская глина, как об этом написано на баночке. В составе прямо сказано - иллитовая глина. Они довольно похожи на детоксную глину рассул, но все-таки она не вулканического происхождения. Поэтому для сухой и чувствительной кожи не подойдет. Но для сильных очищающих масок склонной к жирности и проблемной кожи - в самый раз.
   Зеленая глина для проблемной кожи   


Монтмориллониты - самая ценная категория глин в косметологии. Кроме богатого содержания натрия, кальция, магния и калия в них присутствуют такие редкие микроэлементы, как циинк, кобальт, серебро и молибден. Самые известные монтмориллониты зеленого оттенка добывают в одноименном городе во Франции. Главное преимущество монтмориллонитов - самые эффективные абсорбирующие свойства. Они идеально подходят для лечения и ухода за жирной кожи и проблемной кожи с акне. Такие глины активно воздействуют на кровообращение, способствуют выведению токсинов, а также повышению уровня кислорода в коже. минеральный комплекс таких глин рекомендован для ухода и омоложения зрелой кожи и ревитализации сухих участков. Действие монтмориллонитов очень мягкое и деликатное. После маски остается мягкое и шелковистое ощущение.

 Frontier Natural Products French Green Clay Powder - та самая французская зеленая глина с высоким содержанием монтмориллонитов. Продается в больших фольгированных пакетах по 450 гр. Подходит для ухода за лицом и хватит даже на курс антицеллюлитных обертываний.
 Rainbow Research French Green Clay Facial Treatment Mask Powder - еще один вариант из французского региона . Банка на 1 кг - самый большой вариант, что я нашла. Состав тот же самый, чистая глина, которую можно использовать как самостоятельно, так и в качестве базы для очищающих и детокс-масок.
 Now Foods Solutions European Clay Powder - небольшая баночка на 170 гр. Первая зеленая глина с монтмориллонитами, которую я попробовала. Подробный отзыв писала здесь. 
Расул (гассул) - лавовая глина с уникальным насыщенным красно-коричневым оттенком. Добывается исключительно в шахтах Атласских гор на востоке Марокко. Именно поэтому такую глину называют просто - "марроканской". Расул - самая дорогая категория глин тк ее вулканическое образование происходило в юрский период мезозойской эры примерно 150-200 миллионов лет назад. По минеральному составу рассул отличается высоким содержанием кремния, лития, цинка и меди. Марокканская глина в косметологии ценится за отличную способность очищать поры, деликатно вытягивать все нехорошее, удалять черные точки и осветлять кожу после акне. Это самый безопасный вариант детокса, который подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Широко распространены очищающие детокс-маски расула с каолином. 


На сайте iherb, как и на многих других, кстати, чистой марроканской глины я не нашла. Более того, во всех масках, которые так или иначе утверждают на наличие такого ингредиента - обман. все глиняные маски с якобы марроканской глиной были иллитового происхождения. Что, в принципе, не так уж и плохо, но переплачивать за этикетку не стоит. 
Белая и голубая глина- вид каолинитовых глин. По своему мягкому действию она схожа с марроканской глиной, но дает еще более бережный уход. Она не очень подходит для проблемной и жирной кожи тк ее очищение недостаточно эффективное для активной кожи. Зато идеально подходит для обезвоженной, обветренной или поврежденной кожи тк не вытягивает влагу и не пересушивает во время применения. В косметологии белые глины каолинитовой группы используются как база в сочетании с другими активными компонентами.


Фуллерова земля - глина с характерным зеленовато-коричневым оттенком, который образуется из-за большого содержания оксидов железа. Эта глина добывается только в нескольких регионах тк ее образованию необходим процесс длительной трансформации вулканического пепла в кристаллические структуры. Эта глина очень похожа по своему действию на монтмориллониты, но имеет более грубый помол и самое большое содержание воды в зависимости от других глин. Фуллерова земля очень сильно стимулирует кожу и помогает рассасывать застойные пятна и воспаления. Очень редко встречается в чистом виде и обычно используется в комплексном лечении угревой сыпи.
 Starwest Botanicals Fullers Earth Powder - фуллерова земля американского происхождения. Идеальный выбор глины для очищающих масок для жирной и проблемной кожи с акне. Большой пакет 480 гр хватит пол-года или даже больше.
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Тэги: выбор, глина, лицо

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.