Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eЖурналы [BК]
eЖурналы [BК]
Голосов: 1
Адрес блога: http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.info?_id=9b86a4f375b261381cde3311417336e4
Добавлен: 2013-03-18 17:31:49 блограйдером BeckyKing
 

Дилетант 3 март 2015

2015-04-16 04:09:51 (читать в оригинале)



#журналы #Бизнес_и_политика #Дилетант #журнал_скачать

Разве что ленивый так или иначе не упомянул или не слышал до сих пор о столкновении (или конфликте) цивилизаций. Словосочетание, введенное в моду и оборот Сэмюэлом Хантингтоном, должно, по идее автора и его последователей, объяснить если не все, то многие сложности и неурядицы современного мира.
Пока это столкновение не перерастает в войну и взаимное уничтожение, можно действительно почитывать Хантингтона и рассуждать об этнокультурном разделении цивилизаций и необходимости многополярного мира. Проблема же в том, что каждая цивилизация видит себя центром мира, которому должны подчиняться все остальные. Как следствие, столкновение все чаще «с оружием в руках» переходит границы чисто идейного (а значит, мирного) противостояния и превращается в открытый конфликт на уничтожение противника.
По Хантингтону, карта разделения цивилизаций выглядит следующим образом: западная культура (темно-синий цвет), латиноамериканская (фиолетовый), японская (ярко-красный), синская (темно-красный), культура Индии (оранжевый), исламская (зеленый), православная (бирюзовый), буддийская (желтый) и африканская (коричневый).
Нетрудно заметить, что продолжение конфликта в агрессивных формах окрасит всю эту карту в цвет крови. История походов со своим уставом по чужим монастырям только подтверждает такой неутешительный вывод: результатом становятся разрушения и убийства.
Об этом — мартовский номер журнала.
Виталий Дымарский, главный редактор









Компьютер для начинающих 3 март 2015

2015-04-07 07:39:03 (читать в оригинале)

●смотреть онлайн: http://to.ly/OXSA ●#журналы #компьютерные_журналы #Компьютер_для_начинающих #журнал_скачать

Ситуация с бумажными средствами массовой информации во всем мире нынче под большим вопросом из-за стремительно развивающегося Интернета. Точки зрения на этот процесс разные.
Но однозначно то, что Запад значительно опережает Россию по степени внедрения интернет-технологий на бытовом уровне. Там обычное явление, когда в семье два-три компьютера (большой настольный, переносной ноутбук и планшет со всеми функциями, которые необходимы в современной жизни). Само собой, в семье у каждого есть и продвинутый мобильник, позволяющий нормально открывать и смотреть сайты. И вот на этом фоне редакции большинства бумажных изданий торопятся занять свою нишу в Интернете.
Это по многим показателям очень выгодно. Прежде всего уход издания в Интернет дает возможность резко уменьшить расходы на полиграфию. А в таких странах, как, например, Америка, практически нет черно-белых газет - там все в цвете и на очень высоком полиграфическом уровне. Разумеется, это удовольствие «влетает» редакциям в круглую сумму. Но если среди читателей есть устойчивый интерес к электронной версии газеты, то проще и удобнее по части финансов для редакции основную массу подписчиков получать при помощи Интернета. И сначала бесплатная электронная версия постепенно становится платной.
Вариантов тут несколько. Наиболее распространенным был прежде вариант рассылки электронной газеты в архиве RAR по почтовым адресам. У каждого архива свой паооль. котооый надо было купить на какой-то срок. Второй вариант (активно задействован сейчас) - доступ к сайту только для зарегистрированных пользователей с дополнительной регистрацией. Без регистрации можно зайти лишь на главную страницу. Дополнительная регистрация позволяет открыть электронный выпуск газеты. При этом вводится купленный пароль. Он действителен на месяц, квартал или год. Пароль индивидуальный и достаточно сложный (цифры, заглавные и прописные буквы).
Есть и другие варианты электронной подписки. Но не в них суть, а в том, что электронная версия газеты дает возможность редакции значительно сэкономить на полиграфии (тираж бумажного издания может быть минимальным - печатается и распространяется только для тех, кто привык именно к бумажной газете, а также в небольшом количестве еще идет в розницу). Существенно снижаются и расходы по доставке бумажного издания подписчикам.
В России до всего этого очень далеко. Но вопрос, выживут ли у нас бумажные издания, тоже набирает остроту. Думаю, что выживут. Но лишь при условии, если редакции грамотно перестроят свою работу и уже сейчас настойчиво начнут готовиться к худшим временам. Тиражи, безусловно, сильно упадут по всей стране. Но виноват в этом Интернет будет лишь частично. У нас совершенно иная экономическая подоплека для падения тиражей, нежели на Западе. Там тиражи упали из-за массовой интернетизации населения и сравнительно быстрого ухода на этой почве редакций в Сеть. У нас тиражи падают из-за низкой платежеспособности населения, растущей стоимости подписки, снижения интереса у людей к газетам по ряду причин. Удержаться от развала редакциям в такой обстановке будет очень сложно. Уживаться редакциям бумажных изданий с Интернетом все равно понадобится. Хотя бы по той причине, что сайт дает возможность расширить рамки воздействия рекламы. А значит, у редакции появляется реальный шанс зарабатывать на этом. Кто не успеет поднять свой сайт до такого уровня при падении подписного тиража, тот столкнется с финансовым кризисом в отдельно взятой редакции.
Минимальный тираж сейчас для выживания с учетом текущих цен на бумагу, краску, печать, транспортировку газеты - три тысячи экземпляров. Это при устойчивом спросе на издание, хорошем объеме рекламы и объявлений в газете, собственной системе доставки (если речь о небольшом городе) и каких-то еще средств со стороны (подачки от соучредителей). Но ведь рекламодатели тоже умеют считать деньги. И компромиссный вариант у редакции для них только в том, чтобы дать им возможность выйти со своими товарами и услугами за пределы города или района. Казалось бы, все ясно и понятно. Но открываешь иной сайт городской или районной газеты и понимаешь, что он создан для «галочки», для отчета перед вышестоящим органом и ни рубля доходов редакции не дает и дать не может в таком виде.
Так враг или друг Интернет бумажным изданиям? Думаю, что друг. Но лишь тем редакциям, где желают грамотно с ним подружиться. Каким образом? Вот самые простые способы. Стоимость подписки на электронную версию устанавливается ниже, чем на бумажную. Стоимость размещения рекламы и объявлений в электронной версии тоже ниже, чем в бумажной. При оплате подписки на электронную версию на год пользователь имеет право на снижение стоимости подписки в следующем году.
Анатолий ПАСТУХОВ


●смотреть онлайн: http://to.ly/OXSA ●читать pdf: http:

Дарья Гороскоп 4 апрель 2015

2015-04-07 07:39:02 (читать в оригинале)

●читать pdf: http://to.ly/OWxc

#журналы #Женские_журналы #Дарья_Гороскоп #журнал_скачать

Дорогие друзья!
В мае мы попадем под влияние Меркурия, движущегося по знаку своего владения - Близнецам. Это значит, что месяц принесет много интересных и волнующих новостей. Но главное - запомнится переменами, предугадать которые едва ли представится возможным. Поэтому если не хотите, чтобы неожиданности посыпались на вас словно из рога изобилия, не планируйте на май ответственных и долгосрочных дел.
С 1 по 10 мая в Близнецах окажется и Венера. Поэтому декада больше подходит для начала дружеских, нежели романтичных отношений. Дело в том, что если сейчас у вас начнется роман, то, вероятно, вскоре он или плавно перейдет в дружбу, или вообще сойдет на нет из-за потери взаимного интереса.
Движение Юпитера по знаку Льва во второй декаде месяца - прекрасная пора для решения финансовых проблем и для начинаний, нацеленных на карьерный рост. Если ваши амбиции подкреплены хорошими организаторскими способностями, будьте уверены - Юпитер окажет вам покровительство.
В последней трети мая, когда в знак Близнецов зайдет Марс, успех как в личных, так и профессиональных делах во многом будет зависеть от умения ладить с окружающими. В эти дни именно доброжелательность, отзывчивость и тактичность способны открыть перед вами любые двери! Кроме того, в этот период предвидится успех во время дальних поездок, а сделанные сейчас денежные вложения окупятся уже в ближайшем будущем.
Чтобы идти по жизни с высоко поднятой головой, не совершая промахов и ошибок, следуйте рекомендациям журнала «Дарья. Гороскоп»!


●читать pdf: http://to.ly/OWxc

Игромания 4 апрель 2015

2015-04-07 01:26:19 (читать в оригинале)

●читать pdf: http://to.ly/OVZJ

#журналы #Игры #Игромания #журнал_скачать

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!
Наши веселые акции с G2A.com продолжаются. В прошлый раз мы отдавали чуть ли не задаром GTA 5 — все желающие могли купить игру менее чем за 1300 рублей. В этот раз вас ждет тридцатипроцентная скидка на предзаказ третьего «Ведьмака». Код IGRW3 — универсальный, им может воспользоваться любой, поэтому смело передавайте информацию друзьям и знакомым, чтобы у них тоже была возможность заказать игру дешевле. Только не забывайте, что на сайте G2A надо выбрать русскую региональную копию игры. Во-первых, она дешевле. Во-вторых, только на нее распространяется скидка. А то некоторые выбирают глобал-версию и потом пишут гневные письма, что игра дорогая да еще и скидка не работает. Все работает, главное — выбрать в магазине нужную версию игры. Подробная инструкция, как совершить покупку со скидкой, поджидает вас на стр. 101. Акция действует до 23 апреля.
Помимо скидок, наклеек и постеров, в номере вас ждет подробный рассказ про две важные выставки — индустриально-игровую GDC и гаджетно-железячную MWC. Мы суммировали для вас все самое интересное, что случилось на этих мероприятиях. И, конечно, рецензии. Просто посмотрите на перечень игр в содержании — поймете, что выпуск получился очень и очень горячим. Кстати, для того, чтобы успеть написать статью по Battlefield Hardline, Геворгу Акопяну пришлось стремглав сгонять в Лондон, целиком пройти в офисе разработчиков сингл, набрать несколько десятков часов в мультипле-ере и сочинять текст чуть ли что не в обратном самолете в Москву. Но Гев выдержал все испытания и подготовил замечательный материал.
И в завершение главредского хочу всем напомнить: мы активно продолжаем развивать наш Twich-канал — twitch.tv/igromania. Каждую пятницу в 19:00 мы проводим ток-шоу про игры «Игромания уже не та» — вместе с Геворгом больше часа разговариваем про индустрию, конкретные проекты, отвечаем на ваши вопросы и разыгрываем различные бонусы (игры, артбуки и прочая-прочая). А теперь еще и каждый день кто-то из редакции стримит на Twich игры.
Группа в Viber тоже постоянно растет. Там мы просто болтаем за жизнь, постим фотографии из недр редакции. В общем — расслабленная домашняя атмосфера и одновременно возможность взглянуть на жизнь «Игрома-нии» изнутри. Присоединяйтесь! И до встречи в следующем номере!


●читать pdf: http://to.ly/OVZJ

Русский репортер 9 апрель 2015

2015-04-07 01:26:18 (читать в оригинале)

●читать pdf: http://to.ly/OVZK

#журналы #Бизнес_и_политика #Русский_репортер #журнал_скачать

7 вопросов
Борису Мездричу, экс-директору
Новосибирского театра оперы и балета.
О «Тангейзере» и не только 6
Вехи
Интересные события минувшей недели 7
Казусы
Шутки, цифры, фотографии 8
Блоги
Адмирал в огне 9
Карта мира в заголовках 10
СЦЕНА
Жизнь или инструкция
Правда и ложь на примере реформы медицины 12
АКТУАЛЬНО
Мировая политика
Страна-загадка.
Кто и почему воюет в Йемене 20
Беженцы
Ни шагу назад.
Как украинские беженцы оказались на Камчатке и почему они все время улыбаются 30


●читать pdf: http://to.ly/OVZK


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.