|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,/Записи в блоге |
|
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Голосов: 1 Адрес блога: http://driver-class.ru/ Добавлен: 2013-04-20 17:41:25 блограйдером alexamaleksm |
|
aguar приступил к дорожным испытаниям платформы для нового поколения XJ
2013-06-25 14:08:00 (читать в оригинале)Конструктивно новая платформа представляет собой сильно модернизированную базу PLA с большим процентом использования алюминиевых деталей в архитектуре. Это значит, что новый Jaguar XJ стане легче нынешнего поколения, что благоприятно скажется на динамических характеристиках модели.
В настоящее время на российском рынке Jaguar XJ доступен с четырьмя моторами на выбор. В базовой комплектации автомобиль стоит от 3 230 000 рублей. В максимальном исполнении с самым мощным на текущий момент мотором в 510 лошадиных сил автомобиль доступен по цене от 6 490 000 рублей.
На мотор-шоу в Нью-Йорке в марте этого года англичане представили самый мощный XJ – XJR с 550-сильным двигателем, который способен разогнаться с места до 100 км/ч за 4,6 секунды. Стоимость такой версии начинается с отметки в 6 045 000 рублей.
Источник:
Страшная авария с участием 31 автомобиля произошла в Саратове
2013-06-25 12:42:23 (читать в оригинале)
В Саратове произошло ДТП с участием 31 автомобиля, пострадали 22 человека, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС России.
«24 июня около 21.30 поступило сообщение о ДТП с участием 31 автомобиля - КАМАЗА, двух автобусов (маршрут № 90), двух пассажирский «Газелей» (маршрут № 99 и №39), одной грузовой «Газели», а/м ГАЗ и 24 легковые автомобиля по адресу: г. Саратов, Кировский район, ул. Танкистов угол Навашино», - говорится в сообщении, размещенном .
Погибших в результате ДТП нет. По предварительным данным, пострадали 22 человека.
«На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области, спасатели областной и городской службы спасения, сотрудники ГИБДД и медики», - сказано в релизе.
Как уточнили в региональном ГУМЧС, в результате ДТП в Саратове четырнадцать человек доставлены в больницы. «По предварительным данным, госпитализировано 14 человек. Все - в состоянии средней степени тяжести. Дальнейшая информация уточняется», - сказал собеседник РИА «Новости».
Движение в районе ДТП не нарушено, добавили в МЧС.
Позднее в региональном МЧС рассказали ИТАР-ТАСС, что по уточненным данным, в Саратове столкнулись 37 машин. «Число пострадавших составляет 25 человек», - сказал собеседник агентства. Состояние двоих пострадавших медики оценивают как тяжелое.
Возможной причиной ДТП мог стать отказ тормозов у груженой фуры, сообщил в свою очередь и.о. начальника пресс-службы регионального ГУМВД Дмитрий Рассказов. «Столкнулись 37 автомобилей, 22 человека пострадали. По предварительным данным, ДТП произошло из-за отказа тормозов у груженой фуры «Татра», - сказал он.
В настоящее время на место ДТП прибыл начальник регионального управления ГИБДД Павел Рогов.
Источник:
На ГАЗе начали выпускать новое поколение Skoda Octavia
2013-06-24 20:07:00 (читать в оригинале)
В пятницу 21 июня с конвейера завода ГАЗ в Нижнем Новгороде сошла первая Skoda Octavia нового поколения. До сих пор в рамках партнерства ГАЗа и Volkswagen Group в Нижнем Новгороде выпускали только одну модель чешской марки – кроссовер Yeti.
По сообщению пресс-службы российского офиса Skoda, новая Octavia с самого начала производится в режиме полного цикла, со сваркой и окраской кузовов.
Объем инвестиций в проект не сообщается, однако общий объем вложений в налаживание производства двух моделей Skoda на ГАЗе составил около 300 млн евро.
Российский рынок для Skoda Auto является третьим по объемам продаж – в прошлом году, чешский автопроизводитель реализовал на нашем рынке 99 100 автомобилей. Причем на долю «Октавии» пришлось более 50% от общего объема продаж.
В настоящее время Skoda Octavia нового поколения предлагается на российском рынке в кузове лифтбек, с бензиновыми двигателями объемом 1,2; 1,4 1,8 л (все – агрегатируются с МКПП или роботизированной коробкой DSG), а также с дизельным мотором объемом 2,0 TDI (агрегатируется только с DSG). Стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 590 тысяч рублей.
Источник:
Немецкая корпорация Audi уволила своего главного разработчика
2013-06-24 16:30:00 (читать в оригинале)Компания Audi уволила главу отдела исследований и разработок Вольфганга Дюрхаймера, который перешел на работу в Ингольштадт около года назад. Поводом для расторжения сотрудничества стало желание менеджера экономить средства, в частности, при создании флагманского седана A8 нового поколения. Для разработки модели Дюрхаймер предложил использовать платформу Porsche, что не устроило руководство марки, сообщает motor.ru.
Кроме того, в Audi посчитали ошибкой то, что Дюрхаймер свернул разработку электрических модификаций R8 и A1. В первом случае бывший глава отдела исследований и разработок посчитал, что батареи для суперкара окажутся слишком дорогими. При этом электрическая версия хэтчбека A1 была в середине июня обновлена и 80 машин этой модели будут проходить различные испытания по всей Германии.
Заменой Дюрхаймера в Audi станет Ульрих Хакенберг, который возглавляет отдел исследований и разработок Volkswagen.
Источник:
Nissan модернизирует российский ИжАвто
2013-06-24 13:23:11 (читать в оригинале)Nissan займется технической модернизацией Ижевского автомобильного завода. Об этом сообщил сегодня президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров в эфире телеканала «Россия 24».
«Серьезные инвестиции предусмотрены в Ижевский завод. Сейчас там производится около 70 тыс. автомобилей в год. Буквально через два года мы планируем довести мощности до 300 тысяч и более машин, как бренда Lada, так и альянса Renault-Nissan. Технической модернизацией руководит Nissan», - сообщил Комаров.
Ижевский автозавод (ООО «Объединенная автомобильная группа») - компания, единственным участником которой является ОАО «АвтоВАЗ». Завод основан в 1965 году. За время работы произвел более 4,5 миллионов автомобилей. Численность персонала - 4,2 тысячи человек. Планы развития «Ижавто» до 2016 года предполагают увеличение объемов производства до 300 тысяч автомобилей в год.
Источник:
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
