Сегодня 4 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Голосов: 1
Адрес блога: http://driver-class.ru/
Добавлен: 2013-04-20 17:41:25 блограйдером alexamaleksm
 

Skoda приступает к тестам обновленного Yeti

2013-05-13 02:53:50 (читать в оригинале)

Skoda приступает к тестам обновленного Yeti

Чешская «Шкода» на данный момент проводит дорожные тесты обновленной модели «Yeti», выпуск которой произойдет уже в конце текущего года. Автомобиль заметили шпионы во время испытаний на китайских просторах.

Во внешней части новинка, как видится, претерпела большое количество изменений, и наиболее заметным из них является колесная запаска (прикреплена на крышке багажника). От предшествующего поколения новая машина отличается увеличенной задней и передней световой оптикой. Интересно, что по информации издания «Autoforum» рассматриваемый автомобиль замаскировали почему-то под «Сузуки Grand Vitara». Это подтверждает запаска и ряд дизайнерских элементов, не свойственных взглядам чешской компании.

Более того, на решетке радиатора новинки удалось запечатлеть логотип «Сузуки», а вот шильдик «Шкоды» залепили изолентой. Другая версия говорит, что на шпионских изображениях совершенно новая модель «Showman». Она станет в гамме компании чуть выше более компактного «Yeti».

Следует напомнить, что «Шкода» собирается запустить в серию новый паркетник, габариты которого превзойдут тот же «Yeti». Продажи новинки ожидаются в 2016 году. Как многие догадались, речь идет о «Showman». Этот автомобиль получит линейку моторов с объемами 1,4- и 2 литра, походящих от «Фольксвагена». Данный кроссовер наверняка будет проще моделей по концерну, а значит и дешевле. Однако это не лишит машину неплохой проходимости и немецкого качества.

Вполне очевидно, что если «Showman» появится в 2016 году, тогда на шпионских фото наверняка красуется обновленный «Yeti», продажи которого стартуют значительно раньше.

В последние годы Шкода активно продвигает свои автомобили на ранее недоступные для компании рынки. Представительства чешской компании появились во многих регионах и странах. Даже совершая покупку автомобиля в ОАЭ можно столкнуться с огромным выбором чешских авто в этой арабской стране. Пока Шкода в ОАЭ все же уступает таким именитым брендам как BMW, Audi, Mercedes-Benz, Toyota и другим, но в ближайшие годы ситуация может измениться, отмечают автомобильные эксперты.


Введено ограничение на движение фур по федеральным трассам в жару

2013-05-10 17:22:00 (читать в оригинале)

Введено ограничение на движение фур по федеральным трассам в жару
Чиновники запретили грузовикам передвигаться по федеральным автомобильным дорогам летом, когда температура воздуха будет подниматься выше 32 градусов. Ограничение будет действовать с 1 июня по 31 августа. Движение разрешается только с 22:00 до 10:00.

Речь идет о временном ограничении движения грузового транспорта по федеральной дороге М-9 "Балтия" (через Волоколамск на Ригу) от 158 километра по 419 километр, по трассе М-10 "Россия" (Москва-Петербург) от 29 километра по 593 километр. А также на дороге А-116, 1Р 56 Новгород-Псков через Сольцы, от 3 по 105 километр.

Не выдержать давление фур при высокой температуре может и покрытие на подъезде к Твери со стороны Москвы от 152 по 156 километр, со стороны Санкт-Петербурга от 177 по 179 километр. Также на дороге в Новгород со стороны столицы с нулевого по 40 километр и на обходе Новгорода - в районе деревни Мшага.

Полный список "закрывающихся" для фур в летние дни дорог будет опубликован чуть позже.

Тем временем, согласно данным департамента транспорта Москвы, 56% грузовых автомобилей передвигаются по городу полупустыми. Поток грузовых машин в столице характеризуется высоким уровнем холостого пробега. К примеру, в Европе средняя загрузка фуры составляет 80%, а России же - всего 24%.

Источник: Авто.Вести.Ru


Зарубежные штрафы россиян будут "выбивать" на родине в России

2013-05-10 15:01:00 (читать в оригинале)

Зарубежные штрафы россиян будут "выбивать" на родине в России

Коллекторские услуги становятся трансграничными, то есть россияне, уклоняющиеся от оплаты счетов в зарубежных поездках, могут получить запрет на въезд в страну и на выезд из России. Об этом пишут "Ведомости" (№ 29, от 8 мая) со ссылкой на президента Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Александра Морозова.

С прошлого года стали взыскиваться зарубежные долги россиян - по медицинской страховке, за парковку и аренду автомобилей, штрафам за нарушение правил дорожного движения, за поставленные товары и оказанные услуги.

Большая часть долгов поступает коллекторам из Европы, в частности скандинавских стран, и США. Рынок взыскания проблемной задолженности физлиц сейчас оценивается в 200 млрд руб.

Неуплата штрафа или услуг может повлечь отказ в визе страны, где образовался долг. Такова, например, политика Франции или Финляндии.

Источник: Полит.ру


Новое поколение кроссовера Nissan Qashqai станет компактнее

2013-05-10 12:15:00 (читать в оригинале)

Новое поколение кроссовера Nissan Qashqai станет компактнее
Новое поколение кроссовера Nissan Qashqai может лишиться семиместной версии. По данным из источников в компании Nissan, автомобиль будет доступен исключительно в исполнении с пятью пассажирскими местами. Зато следующая генерация X-Trail напротив получит семиместную вариацию. Японцы решили лишить жизни версии Qashqai+2. Именно так называется семиместный вариант кроссовера.

Вместо этого семь посадочных мест появится уже у внедорожника Nissan X-Trail, который до этого предлагался только в пятиместной версии. По предварительной информации, премьера нового Nissan X-Trail состоится уже в сентябре текущего года во Франкфурте.

А вот дебют следующего Nissan Qashqai может состояться в ноябре 2013 года. В продажу автомобиль должен поступить в начале 2014 года. Предполагается, что модель получит оформление в стиле концепт-кара Nissan Hi-Cross, представленного в Женеве в марте год назад. Кроссовер получит новую модульную платформу концерна Renault-Nissan, предназначенную для среднеразмерных автомобилей. Платформа спроектирована с учетом возможности использования гибридных силовых установок. Версия Qashqai с электромотором и возможностью зарядки от бытовой электросети появится в 2015 году.

Что касается традиционных силовых установок, то в качестве базовой в Nissan собираются использовать трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 л и мощностью 115 лошадиных сил. Он придет на смену нынешнему 1,6-литровому агрегату. Кроме того, кроссовер получит и новый дизель объемом 1,6 л. Базовая модификация традиционно будет переднеприводной, но оснастить кроссовер полным приводом можно будет в качестве опции.

Источник: Авто.Вести.Ru

Компания Tesla Motors разрабатывает автопилот совместно с Google

2013-05-10 11:33:32 (читать в оригинале)

Компания Tesla Motors разрабатывает автопилот совместно с Google
Глава компании Tesla Motors Элон Маск заявил, что рассматривает планы по созданию автопилота для автомобилей в сотрудничестве с Google. По мнению Маска, технологии, которые могут применяться с целью возможной замены ручного управления на автоматическое, являются следующим логическим шагом в эволюции автомобилей.

Элон Маск, генеральный директор Tesla Motors заявил: “Мне больше нравится слово “автопилот”, чем "самоуправляемый автомобиль". На мой взгляд, мы вполне можем создать вполне функциональную технологию автопилота, которая уже давно нашла свое применение в авиации. Мы уже давно обсуждаем эту идею с Google, мы оценивали ее технические аспекты, возможные решения. Мне кажется, нынешняя, уже работающая сенсорная система Google, является слишком дорогостоящей. Было бы более рационально создать систему на основе оптических приборов. Грубо говоря, речь идет о камерах с набором программ, которые могли бы распознавать, что происходит на дороге, и принимать решения в соответствии с обрабатываемой информацией”.

Маск отметил, что речь шла об обсуждении действующей системы Google под названием “Лидар” – LIDAR (Light Detection and Ranging – световое обнаружение и определение дальности). Эта система использует так называемые “лазерные дальномеры”, однако Маск считает, что технология Google пока является слишком дорогостоящей для массового применения.

По его мнению, Tesla “будет разрабатывать собственную систему автопилота, но в сотрудничестве с Google”.

Элон Маск – инженер, предприниматель и миллиардер, родившийся в ЮАР, давно известен благодаря своим неординарным идеям, а также стремлению к развитию и воплощению в жизнь новых технологий. Среди его успешных проектов – создание платежной системы Paypal, продажа которой в 2002 г. сделала его миллиардером. Tesla Motors, еще одна стартап-компания, которую основал Маск, является одним из лидеров в сегменте спортивных автомобилей и кроссоверов с электрическим приводом.

Компания SpaceX, созданная Маском в 2002 г , добилась существенных успехов в создании ракет-носителей семейства Falcon.

Довольно любопытным фактом является комментарий режиссера фильма “Железный человек” Джона Фавро. Согласно его словам прообразом для героя инженера-изобретателя и бизнесмена Тони Старка стал именно Элон Маск. Маск появился в эпизодической роли во второй части фильма в роли самого себя и друга Тони Старка (в исполнении Роберта Дауни-младшего).

Источник: Авто.Вести.Ru


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.