Сегодня 4 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Голосов: 1
Адрес блога: http://driver-class.ru/
Добавлен: 2013-04-20 17:41:25 блограйдером alexamaleksm
 

Honda готовит презентацию новинки Civic Type R

2014-02-12 18:18:00 (читать в оригинале)

Honda готовит презентацию новинки Civic Type R
Компания Honda распространила первое официальное изображение своей грядущей новинки – спорткара на базе хэтчбека Civic. Тестовые прототипы хот-хэтча уже демонстрировались журналистам и, судя по всему, серийный автомобиль будет очень на них похож, но получит еще более мощный двигатель.

Honda Civic Type R еще на стадии ходовых прототипов удивляла экстравагантным аэродинамическим обвесом с огромным антикрылом. На официальном скетче хэтчбек сохранил и этот выдающийся элемент, и серьезно раздутые колесные арки, и внушительный диффузор с "четырехствольной" системой выпуска. Портал Autocar утверждает, что за широкими задними "бедрами" прячется знакомая по стандартной модели торсионная балка – решение, не слишком часто применяющееся на экстремальных спорткарах. Но при этом хот-хэтч должен получить расширенную колею и адаптивные амортизаторы.

Что касается силового агрегата, то уже известно, что грядущий Type R станет первым в семействе обладателем турбомотора. В прошлом году, показывая прототип хот-хэтча, инженеры Honda говорили о 280 лошадиных силах. Тем не менее, по последним данным, японцы собираются несколько увеличить отдачу двухлитрового агрегата – есть высокие шансы, что она превысит 300 лошадиных сил.

Кроме того, стало известно, что агрегатироваться двигатель будет с традиционной 6-ступенчатой механической КПП, несмотря на активное продвижение "Хондой" роботизированной коробки с двумя сцеплениями.

Вероятнее всего, женевский дебютант будет иметь статус концепт-кара. Старт серийного производства Honda Civic Type R намечен лишь на начало 2015 года.

Источник: Авто.Вести.Ru

Водителей эвакуаторов будут штрафовать за неправильную парковку

2014-02-12 16:53:08 (читать в оригинале)

Водителей эвакуаторов будут штрафовать за неправильную парковку

В Кодекс об административных правонарушениях предложили внести поправку, которая будет регулировать парковку автомобилей-эвакуаторов. За нарушение правил остановки и стоянки водителей спецтранспорта предлагают штрафовать на 10 000 рублей в городах федерального значения и на 5 000 в остальных, сообщает «Российская Газета».

Такая мера предложена в связи с тем, что водители автомобилей-эвакуаторов из-за безнаказанности часто оставляют свою технику в любом месте, в том числе в нарушение правил остановки или стоянки. В результате, габаритные машины создают большие препятствия для движения других машин и пешеходов.

Сейчас, согласно КоАПу, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств обычный водитель подвергается административному наказанию в виде штрафа. Если его нет на месте, автомобиль могут эвакуировать на штрафстоянку.

Напомним, стоимость эвакуации транспортных средств в Москве зависит не только от габаритов автомобиля, но и от мощности его двигателя. За перемещение транспортных средств категории А и В мощностью до 80 л.с. на штрафстоянку владельцу придется заплатить 3 тысячи рублей, легковых автомобилей мощностью от 80 до 250 л.с. - 5 тысяч рублей, тариф для легковых автомобилей мощнее 250 л.с. - 7 тысяч рублей.

Источник: Autonews.ru

Мировая премьера первого полностью электрического автомобиля Kia Motors

2014-02-11 21:18:00 (читать в оригинале)

Мировая премьера первого полностью электрического автомобиля Kia Motors

На автосалоне в Чикаго (США) состоялась мировая премьера первого полностью электрического автомобиля Kia Motors, рассчитанного на международный рынок. Пятидверный хетчбэк назван Kia Soul EV; его продажи начнутся в третьем квартале нынешнего года.

Soul EV, как утверждает производитель, обладает «отличными показателями запаса хода без подзарядки за счёт использования литий-ионной полимерной батареи с высокой плотностью заряда». Автомобиль способен пройти на полностью заряженных аккумуляторах до 130–160 км в реальных дорожных условиях, а во время испытаний удалось показать и более высокие результаты.

Блок батарей с воздушным охлаждением расположен под полом: запас энергии равен 27 кВт•ч, плотность заряда — 200 Вт•ч/кг. Источник питания состоит из 96 литий-ионных полимерных аккумуляторов, рассчитанных на напряжение 360 В. Это обеспечивает «высокую ёмкость, стабильность при переменных температурных условиях и безопасность». А размещение батарей под полом положительно влияет на устойчивость автомобиля и ходовые характеристики.

Soul EV способен разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 12 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 145 км/ч. Любопытно, что в машине предусмотрена система виртуального звука двигателя (VESS), которая генерирует предупреждающий звуковой сигнал при скорости ниже 20 км/ч или при движении задним ходом: это сделано для обеспечения безопасности пешеходов и велосипедистов, ибо напомним, электромобили очень тихи.

Силовая установка обеспечивает мощность в 109 лошадиных сил; крутящий момент равен 285 ньютон-метрам. Синхронный двигатель постоянного тока с водяным охлаждением имеет многослойные магниты, что позволяет увеличить его производительность и избавиться при работе от нежелательного «подвывающего» звука, который зачастую встречается у электроавто. Тяга передаётся на передние колёса посредством редуктора с постоянным передаточным числом, коробка перемены передач не требуется.

В электромобиле применяется рекуперативная тормозная система нового поколения. Она позволяет использовать для подзарядки батареи до 12% кинетической энергии машины.

Запитать аккумуляторы можно от обычной бытовой розетки на 120 или 240 В и от специализированных зарядных устройств. Время полного заряда варьируется от 24 (при использовании сети 120 В) до пяти часов (при использовании 24-вольтовой розетки). При помощи внешнего 50-киловаттного зарядного устройства восполнить запас энергии с нуля до 80% можно всего за полчаса. Сетевые разъёмы расположены за сдвигающейся шторкой в передней решётке автомобиля.

В салоне установлена мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Дополнительный 3,5-дюймовый OLED-экран информирует о состоянии энергетической установки.

Объём багажника равен 541 л, что только на 144 л меньше по сравнению с обычным вариантом Soul.

Soul EV будет предлагаться в трёх эксклюзивных цветовых сочетаниях: жемчужно-белый кузов и крыша синего цвета «электрик», «карибский синий» цвет кузова и белая крыша, а также ярко-серебристый кузов и белая крыша. Электромобиль получил оригинальные 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски, шины со сниженным сопротивлением качению и светодиодные огни.

Цену электромобиля производитель пока не называет.

Источник: "Компьютерра–Онлайн"

Skoda представит на российском рынке сразу несколько обновленных моделей в этом году

2014-02-11 17:42:00 (читать в оригинале)

Skoda представит на российском рынке сразу несколько обновленных моделей в этом году

Весной у нас появится "заряженная" Octavia RS и долгожданный бюджетный лифтбэк Rapid, затем "приподнятая" Octavia Scout и метановая Octavia CNG, а к концу года в России ожидаются хэтчи Rapid Spaceback и Fabia нового поколения.

О грядущем наплыве чешских новинок в России сообщил в эфире радио "Маяк" глава Skoda Auto Россия Любомир Найман. По его словам, уже в марте до нас доберется "горячий" лифтбек Octavia RS с 220-сильным бензиновым турбомотором объемом 2 л. В комбинации с 6-ступенчатой МКПП разгон до "сотни" с таким мотором занимает 6,9 секунды, а с 6-ступенчатым "роботом" DSG – 7,1 секунды. Кстати, в Европе Octavia RS предлагается и с 2,0-литровым дизелем в 184 л.с.

В апреле в салонах российских дилеров ожидается и бюджетный лифтбэк Rapid, серийное производство которого начнется в Калуге уже в феврале. Хотя о цене пока не сообщается, равно как о гамме моторов для России. В Европе Rapid оснащают бензиновыми моторами в 1,2 и 1,4 л (75-122 л.с.) и 1,6-литровым дизелем мощностью от 90 до 105 л.с. Хэтчбек Rapid Spaceback имеет те же моторы.

О новой Fabia официальной информации пока нет и остается ждать до ее мировой премьеры на Женевском автосалоне. Зато уже на прошлой неделе российские дилеры начали принимать заказы на универсал Octavia Combi, а также его "вседорожную" версию Combi 4x4.Не так давно начались и продажи обновленного кроссовера Yeti.

Источник: Авто.Вести.Ru

Toyota отзывает 5 000 автомобилей в России из-за плохого крепления рулевого колеса

2014-02-11 13:29:00 (читать в оригинале)

Toyota отзывает 5 000 автомобилей в России из-за плохого крепления рулевого колеса

Toyota объявляет отзывную кампанию в России. Под отзыв попадут 4 853 автомобиля Toyota Corolla, произведенных в период с 3 июня по 17 августа 2013 года, и 224 автомобиля Toyota Verso, произведенных в период с 20 мая по 28 июня 2013 года.

Причиной отзыва стал тот факт, что при производстве автомобиля гайка крепления рулевого колеса могла быть плохо затянута. Ввиду этого, в процессе эксплуатации автомобиля гайка может ослабнуть и привести к ослаблению крепления рулевого колесa.

Владельцев автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашают на проведение работ к ближайшему официальному дилеру или уполномоченному партнеру Toyota в России.

Программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. На всех автомобилях, попадающих под действие отзыва, будет выполнена затяжка гайки крепления рулевого колеса. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Источник: Autonews.ru


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.