Сегодня 6 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Голосов: 1
Адрес блога: http://driver-class.ru/
Добавлен: 2013-04-20 17:41:25 блограйдером alexamaleksm
 

В Москве появится первый вертикальный автомобильный тоннель

2013-04-21 13:39:00 (читать в оригинале)

В Москве появится первый вертикальный автомобильный тоннель
Первый в столице вертикальный тоннель будет построен в следующем году на северо-западе Москвы. Об этом в субботу журналистам сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Вертикальный тоннель, который планируется построить на улице Народного ополчения, предусматривает размещение одной проезжей части над другой, а не рядом друг с другом, как при горизонтальном тоннеле

"Мы пошли на встречу замечаниям и пожеланиям жителей и приняли решение строить в этом месте первый в Москве вертикальный или, так называемый, винчестерный тоннель. Это позволит увеличить пространство от края проезжей части до домов", — рассказал Хуснуллин.

Применение этой технологии обойдется на один миллиард рублей дороже, однако проект позволит отказаться от всех светофоров с улицы Народного ополчения, кроме одного, а также предусматривает высадку компенсационного озеленения и установку специальных шумоизоляционных окон с клапанами проветривания.

Источник: Правда.Ru

Тэги: автоновости

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.