|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости сайта RocketsMusic.ru/Записи в блоге |
|
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC |
|
Блюзовый исполнитель Оле-Да-ОЛЕ записал новую рок-балладу "Было время - мы летали"
2016-04-09 23:15:22 (читать в оригинале)Песня Оле-Да-ОЛЕ "Было время - мы летали" посвящается судьбе поколения, рождённого в "космические" 60-е, выросшего на волне молодёжной революции на Западе, а также во время увядания "хрущёвской оттепели", прихода мертвящего "застоя"...
"В ней звучит и вариация рифа знаменитой песни Pink Floyd, оказавшейся во многом "лебединой песней" рок-андерграунда той эпохи молодёжного бунта и идеалистических мечтаний... Также использована мелодия суперпопулярной в России песни в середине 60-х "Течёт река Волга". Слова песни "Было время - мы летали" - вполне самостоятельное лирическое стихотворение", - рассказывает Оле-Да-ОЛЕ.
Текст песни "Было время – мы летали" Оле-Да-ОЛЕ
Вспомним годы молодые...Звёзды – были! Звёзды – плыли
Были мы под небесами... И пылали, и сгорали...
лыли в небе мы, летали души наши... И не знали...
Многого они не знали, счастье – рядом, представляли…
Многого они не знали, счастье – рядом, представляли…
Верить сердцу помогали, а неправду – отвергали…
И любить весь мир желали…И любовь свою искали…
Было время, были песни…Повторить то… Неуместно!?
Было время, были песни…Повторить то… Неуместно!?
Мы засыпаны золою, в наших душах – Мир покоя…
Лишь один из сотни скажет – Я всё тот же, хоть изранен…
И – люблю, с частичкой Бога, что душе моей известна…
И – люблю, с частичкой Бога, что душе моей известна…
И – надеюсь, что не верю… В идолов из Поднебесья!
Мне не надо вновь родиться. С Богом бы – cоединиться!
Вспомним годы молодые...Звёзды – были! Звёзды – плыли...
All rights belong @Oleg Alexandrov (Ole+OLE), 2016
У Warner Music больше нет претензий к "ВКонтакте"
2016-04-09 18:50:48 (читать в оригинале)Крупнейшая звукозаписывающая студия Warner Music Group и популярная социальная сеть "ВКонтакте", не прибегая к судебным разбирательствам, заключили конфиденциальное соглашение, согласно которому обе стороны отказываются от дальнейших возможных разбирательств в суде и инициируют процесс сотрудничества.
В соответствии с подписанным соглашением "ВКонтакте" обязуется размещать всевозможные музыкальные сервисы, предлагающие лицензионный и монетизированный контент от "Объединенного медиа агентства" (ОМА), которое является поставщиком музыкальных сервисов в России, а также через различные авторизованные платформы.
По словам генерального директора "ВКонтакте" Бориса Добродеева, данное соглашение пойдет на пользу как меломанам, так и правообладателям, защищая интересы последних.
Напомним, что Sony Music Russia, Universal Music Russia, а также Warner Music UK в 2014 году подавали против "ВКонтакте" в арбитражный суд Санкт-Петербурга три отдельных иска с требованием защиты исключительных прав на фонограммы и компенсации ущерба на общую сумму 51 миллион рублей.
Тогда иски Warner и Universal не были удовлетворены. Однако суд обязал "ВКонтакте" создать надежную систему, предотвращающую загрузку на сайт нелегального контента. Что касается компании Sony Music, то в июле 2015 года она заключила с соцсетью мировое соглашение, направленное на легализацию музыки в "ВКонтакте" и в котором отказывалась от своих претензий.
Блиц-интервью с вокалисткой группы "Антиллия" Еленой Беловой
2016-04-09 17:06:53 (читать в оригинале)Созданный музыкантами небезызвестной группы "Butterfly Temple" – гитаристом-композитором Валерием Остриковым и барабанщиком Алексеем Спорышевым – московский коллектив "Антиллия", работающий в стиле symphonic power metal, не стоит на месте. В ближайших планах "Антиллии" – кавер на песню апологетов жанра "Helloween", запись мини-альбома и англоязычная версия последней полноформатной пластинки группы под названием "Древние Силы". Ну а пока, дабы скрасить ожидание – блиц-интервью с прекрасной вокалисткой коллектива "Антиллия" Еленой Беловой.
0. Чем завтракали?
- Яблоком.
1. В чем ваше счастье, простого человека и музыканта?
- Конечно в музыке!
2. Если вдруг случится так, что запретят играть музыку, что вы будете делать?
- Стану астронавтом! Надо быть ближе к звездам.
3. Много ли вы слушаете музыку и какую? Что вам нравится и что нет?
- Немного. Люблю, когда музыка задает атмосферу.
4. Какие человеческие качества вы цените в людях?
- Честность, надежность, профессионализм.
5. Какую бы вы выбрали профессию, если бы не стали музыкантами?
- Астрофизик.
6. Какова ваша главная цель в жизни?
- Стань рок-звездой!
7. Как вы считаете: с ростом популярности у человека становится меньше свободы?
- Да, так считаю.
8. Чего вы боитесь больше всего в жизни?
- Что мне утром станет лень подняться с дивана.
9. Вы бы хотели знать все, что с вами произойдет в будущем, и когда наступит последний день вашей жизни?
- Правда ли, что Элвиса украли инопланетяне?
10. Вы хотели бы как-то изменить свою жизнь в прошлом? Как?
- Заставить себя в детстве научиться играть на всех инструментах.
11. Вы суеверны?
- Нет, но по дереву постучу.
12. Вас считают молодой группой и предвещают большое успешное будущее. Как вы думаете, придется ли вам менять музыку, особенно тексты, с возрастом, или вы всегда останетесь в той стилистике, в которой играете сейчас?
- Все возможно. Мы растем и развиваемся, то же самое скорее всего произойдет и с нашей музыкой.
13. Вам никогда под влиянием грустных мыслей не хотелось покинуть группу?
- Убить всех людей на земле во славу Сатане, да. Уйти из группы - нет.
14. Где вы репетируете?
- Своя студия.
15. Как часто вы выступаете, хотелось бы вам выступить на большой сцене/опен-эйре?
- Раз в пару месяцев. Хотели бы выступить, т.к. это отличная возможность совместить работу и отдых.
16. Ваши кумиры?
- Лучано Паваротти, Madonna, Floor Jansen, Sarah Brightman.
17. Что главное для вас в музыке?
- Настроение и атмосфера.
18. Ваше вдохновение - это?
- Природа и тишина.
19. Имеете ли вы вредные привычки? Как вы с ними боретесь?
- Я совершенна! Вредных привычек нет.
20. Как вы познакомились со своим промолейблом GlobMetal Promotions и что ждете от работы?
- Познакомились на концерте. Продуктивной работы! Вместе порвем мир.
Фоторепортаж "Ю-Питер" в "А2 Green Concert" (08.04.16)
2016-04-09 09:52:17 (читать в оригинале)8 апреля на сцену A2 Green Concert в Петербурге поднялись легенды – Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер". В этот вечер они представили питерской публике композиции из уже полюбившегося нового альбома "Гудгора", а также исполнили свои лучшие песни, песни групп "Nautilus Pompilius" и "Кино".
Отдельно стоит отметить, что во время концерта "Ю-Питер" вспомнил тех, кого уже нет с нами. Под песню "Зверь" на экране появился режиссер Алексей Балабанов и транслировались кадры из культового фильма "Брат", а под песню "Скованные одной цепью" вспомнили Илью Кормильцева - автора стихов к песням "Наутилуса".
На бис была исполнена "Звезда по имени Солнце" группы "Кино".
"Гудгора" – это пятый по счету альбом группы. Он записан вдали от суеты, в аскетичных условиях норвежского острова Гиске, в атмосфере уединения и суровых ветров. В альбоме, как и на острове, нет ничего лишнего. Он получился на редкость гармоничным и целостным. Это своего рода привет тем, кто навсегда с нами, но кого уже нет. Это своеобразный реверанс в сторону истока «всего и вся» в современной музыке – группы Битлз. Это, безусловно, низкий поклон в сторону Иного Истока. Это просто о сложном и самом ценном – о любви: любви божественной, родительской, общечеловеческой… И это тот самый случай, когда Гора идет к тебе, стоит лишь надеть наушники.
Фото: Екатерина Сорокина
Группировка "Ленинград" даст два концерта подряд на площадке "Сибур Арена" Петербурга
2016-04-08 18:09:59 (читать в оригинале)
Группировка "Ленинград" приготовила своему городу-тезке прекрасный подарок – два выступления подряд на площадке "Сибур Арена" 15 и 16 апреля 2016 года.
Вместе с Сергеем Шнуровым на сцену поднимутся на лабутенах и в восхитительных штанах две новые вокалистки коллектива – Василиса Старшова и Флорида Чантурия.
Афишу предстоящих концертов Сергей Шнуров не стал заказывать у продвинутых дизайнеров, а объявил конкурс в Инстаграме на лучший ее вариант за вознаграждение в 150 тыс. рублей. В итоге победила анонимная пользовательница, изобразившая похожего на Шнурова персонажа с высунутым джаггеровским языком.
Кроме того, напомним, что Санкт-Петербург ожидает еще один сюрприз от группировки "Ленинград". Буквально недавно стартовал съемочный процесс нового клипа, посвященного городу. Над клипом будет работать все то же агентство Fancy Shot, снявшее триумфальный "Экспонат" и ряд других видео коллектива.
Итак, все участники группы "Ленинград" готовы выдать порцию угара 15 апреля в 20:00 и 16 апреля в 19:00 на сцене "Сибур Арены".
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

