Сегодня 18 сентября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

NEWLUX Jazz Band - "Lullaby".

2014-04-20 02:14:27 (читать в оригинале)

683232_newlux (700x467, 77Kb)

Прослушать запись Скачать файл
"Lullaby"(кавер на "Спокойной ночи, малыши".)


     Страница на Вконтакте санкт-петербургской группы NEWLUX Jazz Band - http://vk.com/newlux



Дипломы. Курсовые. Рефераты.

2014-04-19 01:06:02 (читать в оригинале)

683232_diplomi (700x606, 294Kb)
        Вот что это значит? Вряд ли то, что к вам подсядет консультант и вы обложитесь книжками. Сомневаюсь. Скорее всего, вы просто назовёте тему и заплатите. А через недельку заберёте готовый курсовик.
      Не стану читать мораль. И возмущаться, мол, недоучки проектируют дома, лечат и пилотируют Боинги. Сразу  до этого их не допустят. Глядишь и поднатаскаются.
      Меня удивляет смелость с которой развешиваются подобные предложения. Телефончик, адресок... Ведь накрыть - пара пустяков. Проститутки хоть немножко маскируются: досуг, массаж, эскорт... Тут же открытым текстом... Или это легальный бизнес?



Куда бежать, если укусил клещ. (ростовчанам)

2014-04-18 00:21:08 (читать в оригинале)

      Выяснил из первых рук. Но давайте по порядку.
     Извлекаем впившегося клеща. Лучше сами. Потому как часики тикают. А чем быстрее выдерните, тем меньше вероятность заражения. (Разумеется, если клещ оказался нездоров.)
 При укусе в организм клещ вводит слюну (в которой содержится возбудитель инфекции), но не сразу, а через несколько часов, поэтому и заражение происходит не сразу при укусе, а через 2-3 часа.
 
     Как паразита тянуть, лучше погуглите. А вкратце... Капать маслом - уже не приветствуется. Ибо задохнётся, но, не факт, что вас покинет. Вот оно вам надо? Не хватайте клеща пальцами прямо за корпус. Придавите - напускает лишних слюней. Пинцетиком над самой кожей. По часовой, против - однозначного мнения нет. Ну вроде как против часовой лучше. Британские учёный провели опрос клещей. Те утверждают, мол, вгрызаемся по часовой. Стало быть, выкручивать ловчей будет в обратную сторону. Ещё понравился способ с ниткой. Петельку гаду на шею и аккуратненько так на выход, Есть и видео про то. Место укуса продезинфицировать спиртом или йодом.
      Вытащили. Суём в чистую стеклянную баночку с крышкой. Туда же предварительно подкладываем смоченную в воде ватку или бумажную салфетку (тоже влажную). Это в целях создания повышенной влажности. Для исследований нужен живой клещ. (Сильно не бейте.) И не долее двух суток хранения. Если сразу не повезёте, то помучьте гада в холодильнике.
   Ростовчане везут паразита в энтомологическую лабораторию филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» г.Ростова-на-Дону, по адресу: ул. Ларина, 10, 2 этаж, 3 кабинет. 
Телефоны: 245-53-23, 245-57-24; 245-83-15.
 

   На всякий случай. Сайт Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области - http://www.donses.ru/index.shtml  
       А здесь о филиалах Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области - http://rostow-na-donu.ru/organizacii/centr~gigieny~i~epidemiologii.html  На 7-й линии, 67; на Ларина 10; и на Сержантова 3. Телефоны и график работы. Но с клещами, кажись, только на Ларина 10.



Запутанный случай.

2014-04-17 20:25:44 (читать в оригинале)

запутанный случай/683232_zaputann_istoriya800 (700x429, 199Kb)



Где эта улица?! Где этот дом?!

2014-04-17 01:07:02 (читать в оригинале)

    Вчера гуляли с Соломоном в роще. Снял с него двух клещей. Оба ещё не присосались. То ли я вовремя заметил, то ли капли Advantix помогли.
      А народ попёр на природу. Тепло ж. Сидят прямо на травке. Ну или подстелив покрывалко. Беспечные такие.
      В новостях предупреждают о большой активности клещей. Укушенных десятки. Дикторы растолковывают: как извлечь паразита, чем обработать место укуса. И призывают непременно обратиться к врачу. Но хоть бы раз уточнили: К КАКОМУ ВРАЧУ? ГДЕ ОН ПРИНИМАЕТ? Понятное дело, клещ - не коралловый аспид. Сразу сандали не отбросишь. Но и поторопиться нелишне.         
   



Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.