Сегодня 30 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
                Рецепты вкусной жизни
Рецепты вкусной жизни
Голосов: 1
Адрес блога: http://tamarasekret.blogspot.com/
Добавлен: 2013-08-22 10:52:30 блограйдером Тамара1978
 

ТОМАТНЫЕ ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ

2014-09-10 15:36:00 (читать в оригинале)






























Люблю сыр в выпечке! Особенно когда с пылу-жару, он такой вкусный, расплавленный! 
  • Снять с огня, всыпать соль и муку. Замесить тесто. Остудить. Тесто разделить на 8-10 частей.
  • Каждую часть раскатать в лепешку, на одну сторону выложить начинку (тертый сыр и зелень), закрыть второй стороной, защипнуть края.
  • Обжарить лепешки с двух сторон на сухой сковороде. По готовности смазать сливочным маслом.  Очень вкусно в горячем виде!
  • Приятного аппетита!



    ПИРОГ С МАКОМ И КАРАМЕЛЬЮ

    2014-09-09 10:02:00 (читать в оригинале)





























    Ингредиенты:
  • Тесто я замешивала в х/печке. Выложила сначала жидкие ингредиенты, затем сухие. Поставила на режим Тесто.
  • По готовности тесто обмяла и разделила на 2 части. 
  • Каждую часть раскатала в пласт, смазала карамельным соусом и посыпала маком. 
  • Затем свернула рулетами и нарезала небольшими кусочками.
  • Кусочки выложила в смазанную сливочным маслом форму и дала минут 30 на расстойку. Выпекала при t-180* 30-40 минут (ориентируйтесь по своей духовке).
  • Карамельный соус я варила заранее. Сахар высыпаем в толстостенную посуду и ставим на средний огонь, варим до тех пор пока сахар не расплавится (здесь нужно быть очень осторожным и не пережечь сахар). Как только сахар растворился, добавляем сливочное масло, мешаем до тех пор пока масло не растает. Затем снимаем массу с огня и вливаем тонкой струйкой сливки. Размешиваем до однородности. Оставляем остыть, затем убираем в холодильник.
  • Приятного аппетита!





    ПИРОГ СО СЛИВОЙ

    2014-09-08 12:47:00 (читать в оригинале)


    В сезон сливы предлагаю вам еще один рецептик простого в приготовлении пирога...
  • Сливу помыть, удалить косточку, нарезать . Обжарить с сахаром. Крахмал развести в небольшом количестве воды, добавить к сливе. Прожарить сливу до тех пор, пока масса не станет густой. Остудить.
  • Тесто разделить на 2 части (побольше и меньше), раскатать (удобнее это делать между двух листов пергамента). Уложить в форму (д=26см), сделать бортики
  • Выложить начинку. Накрыть второй частью теста, можно вырезать полоски из теста фигурным ножом.
  • Выпекать пирог при t-180* минут 35-40. По готовности смазать глазурью. Для глазури смешать сахарную пудру и лимонный сок).
  • Приятного аппетита!































    КОРНУЭЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

    2014-09-07 20:56:00 (читать в оригинале)


    Обожаю выпечку с яблоками! Ну а сейчас как раз сезон, стоит ящик яблок, нужно срочно пристраивать! Пирог вкусный, ароматный и такой яблочный! Угощайтесь!
  • Растопленное масло соединить с сахаром и ванильным сахаром
  • Подмешать сметану
  • Добавить яичные желтки
  • Всыпать просеянную муку с разрыхлителем
  • Аккуратно лопаткой подмешать в тесто белки
  • Тесто выложить в смазанную маслом форму (д-24см), у меня разъемная. Яблоки очистить от кожуры и семенной коробки, нарезать дольками. Яблочные дольки выложить по кругу (по поверхности всего теста) и присыпать сахаром.
  • Выпекать при темпер. 180* 50 минут. По готовности остудить. Приятного чаепития!




  • САЛАТ "НОТКА ИТАЛИИ"

    2014-09-06 15:46:00 (читать в оригинале)


    Друзья, хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного салата! Долго он у меня лежал в закладках и вот в сезон овощей наконец решилась его сделать.  Попробуйте, думаю и вам он придется по вкусу!
  • Грибы помыть, порезать и обжарить на растительном масле до готовности. Остудить.
  • Помидоры нарезать кубиком, выложить в салатник, зеленый лук нарезать мелко колечками.
  • В салатник выкладываем порезанные колечками маслины.
  • Затем сухарики.
  • Подмешиваем грибы, солим по вкусу и заправляем сметаной или майонезом.
  • Приятного аппетита!



    Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.