Сегодня 21 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
                Рецепты вкусной жизни
Рецепты вкусной жизни
Голосов: 1
Адрес блога: http://tamarasekret.blogspot.com/
Добавлен: 2013-08-22 10:52:30 блограйдером Тамара1978
 

БАТОН ПШЕНИЧНО-МОЛОЧНЫЙ

2014-06-25 12:27:00 (читать в оригинале)



























Ох и вкусный оказался батончик. Всем рекомендую! С тех пор как у меня появилась хлебопечка - тесто замешиваю только в ней. Конечно не сравнить с ручным замесом - тесто получается бесподобное. Батон получился большой, с вкусным мякишем и хрустящей корочкой. Рецепт с сайта Хлебопечка.
  • По окончанию режима тесто выкладываем на припыленный мукой стол.

  • Раскатываем в прямоугольный пласт и аккуратно сворачиваем рулетом, одновременно подгибая края.
  • Оставляем минут на 20 на расстойку. Затем делаем косые надрезы острым ножом и аккуратно смазываем взбитым желтком.
  • Выпекаем в горячей духовке минут 30 до красивого румяного цвета. По готовности батон нужно остудить на решетке.
  • Приятного аппетита!














    УКРАИНСКИЕ НАЛИСТНИКИ

    2014-06-24 16:56:00 (читать в оригинале)

    Предлагаю вам рецепт украинских налистников. Блинчики выпекаются на сковороде, добавляется начинка и затем запекаются в духовке. Получается очень вкусненько! Попробуйте...
  • Затем аккуратно ввести муку, постоянно мешая венчиком. Влить растительное масло.
  • Выпекать налистники на раскаленной и смазанной сковороде с двух сторон до готовности.
  • Приготовить начинку. Творог (у меня деревенский) смешать с коричневым сахаром и желтками. Добавить промытый изюм. Перемешать.
  • На одну сторону налистника выложить 1 ст.л. начинки, свернуть конвертом.
  • Начиненные налистники уложить в смазанную форму. На каждый положить по кусочку масла и посыпать сверху коричневым сахаром. Запекать в горячей духовке 20 минут.
  • Приятного аппетита!




    ПИРОЖНОЕ "ЭКЛЕС"

    2014-06-23 19:32:00 (читать в оригинале)


























    Предлагаю вам испечь эти простое в приготовлении печенье из слоеного теста. На мой взгляд все-таки больше печенье, нежели пирожное. Но так как в рецепте было заявлено что это пирожное, оставляю название неизменным. 
  • Слоеное тесто нужно разморозить и раскатать в тонкий пласт. Вырубкой вырежьте кружки теста.
  • На один кружок положите начинку и накройте сверху другим кружком теста. Края хорошо нужно защипнуть (я при помощи вилки).
  • Сделайте на каждом пирожном три надреза, смажьте сверху молоком и посыпьте тростниковым сахаром (у меня кристаллы).
    Выпекайте в горячей духовке при температуре 200* минут 20 до золотистого цвета.

    Приятного чаепития!!!




























  • ЭКЛЕРЫ

    2014-06-21 21:23:00 (читать в оригинале)


























    Друзья, предлагаю попробовать эти чудесные пирожные! Делаются не сложно, получается много.
  • В кипящую воду всыпать муку, хорошо размешать.
  • Массу немного остудить и ввести по одному яйца
  • После каждого яйца хорошо вымешивать тесто (я это делала миксером)
  • Противень застелить пекарской бумагой, промаслить и отсадить кондитерским мешком пироженки
  • Выпекать при t-180* 35 минут. Дверцу духовки во время выпечки открывать не рекомендуется!
  • Пока пекутся эклеры приготовим помадку. В кастрюльку выкладываем масло, сахар, просеянное какао и молоко. Провариваем до загустения (можно добавить 1 ч.л. муки)
  • Для крема взбиваем холодные сливки и сахарную пудру до пиков. Затем подмешиваем маскарпоне. Крем готов
  • Готовые эклеры начиняем кремом с помощью кондитерского мешка или шприца . Сверху смазываем помадкой. Очень вкусно!
  •  Приятного чаепития!!!




    КАЛАЧ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ

    2014-06-20 13:21:00 (читать в оригинале)



























    Друзья, хочу поделиться с вами рецептом калача, найденного на просторах нашего необъятного интернета. Пекла уже 2 раза. Очень вкусное тесто получилось на мой взгляд. Из-за того, что яйца у меня были деревенские, тесто получилось желтого цвета. Попробуйте, может и вам он придется по вкусу.
  • По готовности выложить тесто на припыленный мукой стол, раскатать в пласт, смазать мягким маслом и посыпать коричневым сахаром. Пласт свернуть в рулет и затем разрезать вдоль на 2 части. Каждую часть свернуть в жгут. Жгуты соединить между собой, сформировав тем самым калач.
  • Калач выложить в смазанную форму и оставить минут на 20 расстояться. Выпекать в горячей духовке при темпер. 180* 30-40 мин. По готовности смазать горячей глазурью.
    Для глазури смешать все ингредиенты и проварить минуты 2-3 на среднем огне.

    Приятного чаепития!






  • Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «Стихи»
    Взлеты Топ 5
    +223
    233
    CAPTAIN
    +196
    256
    Yurenzo
    +185
    193
    Simple_Blogger
    +171
    263
    Annelle
    +166
    246
    Similis_Deo
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.