|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мур-р-рные посиделки/Записи в блоге |
|
Мур-р-рные посиделки
Голосов: 1 Адрес блога: http://all-mirchar.livejournal.com/ Добавлен: 2013-09-17 12:36:05 блограйдером Junona |
|
Вершители истории
2015-03-19 09:34:31 (читать в оригинале)
Всем огромный привет!Жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Помните эту фразу классика советской литературы? Согласитесь, очень жизнеутверждающе звучит!
Сейчас я читаю книгу по истории возникновения и развития Монголии. Это необычайно интересно узнавать, как небольшой кочевой народ превратился в могущественную армию, как не грамотные воители завоевали развитые государства и более просвященные народы. Читая исторический анализ личности Чингиз-Хана не устаю восхищаться его гением. Один из величайших умов и организаторов всех времен и народов.
Конечно, он не единственный достойный восхищения пример из мировой истории. Скажите, а какие исторические личности вызывают восхищение у вас и почему?
Желаю хорошо провести день и до завтра!
Сейчас я читаю книгу по истории возникновения и развития Монголии. Это необычайно интересно узнавать, как небольшой кочевой народ превратился в могущественную армию, как не грамотные воители завоевали развитые государства и более просвященные народы. Читая исторический анализ личности Чингиз-Хана не устаю восхищаться его гением. Один из величайших умов и организаторов всех времен и народов.
Конечно, он не единственный достойный восхищения пример из мировой истории. Скажите, а какие исторические личности вызывают восхищение у вас и почему?
Желаю хорошо провести день и до завтра!
"Железный конь" не бездушное "средство передвижения"...
2015-03-18 12:16:03 (читать в оригинале)Всем теплый весенний привет!
Сегодня, абсолютно случайно, увидела забавный репортаж по новостному каналу. Одно агенство сделало опрос среди автолюбителей Германии и выяснило, что оказывается, каждый пятый владелец автомобиля - разговаривает со своим транспортным средством; 24% - благодарят за хорошую поездку, 34% - регулярно хвалят, 19% - ругаются на автомобиль при возникновении каких-то технических проблем, а 10% автовладельцев даже извиняются.
Кроме того, как показал опрос, 17% из всех автолюбителей дают своим автомобилям имена. Это не зависит от возраста, пола, профессии или достатка, а скорее от возникновения эмоциональной связи владельца со своим предметом. (Только что прочитала что в России % таких теплых взаимоотношений владельцев с автомобилем значительно выше) Скажу честно, сначала я посмеялась над этим, потом немного проанализировала свое собственное отношение к автомобилю и поняла, что это действительно так! Я тоже разговариваю со своей машиной. Потом подумала еще и поняла, что я разговариваю не только с автомобилем, но и почти со всеми окружающими меня вещами...Это открытие, такой моей откровенности и эмоциональной связи с неодушевленными предметами, навело меня на идею сегодняшней темы.
Присмотритесь к себе повнимательнее и ответьте на вопрос: а вы разговаривали или разговариваете с какими-нибудь предметами, даете им имена? Как по-вашему, почему это происходит?
Желаю вам хорошего дня и до завтра!
Сказать нельзя молчать
2015-03-16 13:17:23 (читать в оригинале)
Всем огромный привет!Начало новой недели и я опять пристаю к вам с новой темой для обсуждения.
Все мы живем в обществе, и значит, как сказал известный в истории идеолог, быть свободными от него не можем. Так или иначе, мы становимся участниками, или просто свидетелями, каких-то событий, проишествий, ситуаций. Конечно же, с то что вокруг нас происходит мы не всегда одобряем. Что-то противоречит нашим убеждениям, логике или морали. А как в таких случаях мы реагируем?
У каждого своя реакция: кто-то промолчит и незаметно пройдет мимо, а кто-то ръяно бросится отставивать справедливость. На нашу реакцию оказывают конкретные условия, причины и внешние факторы. У каждой реакции есть много "за" и "против".. Нет, я не призываю к осуждению чьего-то поведения и поисков "верного решения". Такого, скорее всего, просто не существует. Но я предлагаю вам самим написать примеры когда вы смолчите, предпочитая не ввязываться в конфликт, а когда вы будете отстаивать свои убеждения?
Я желаю вам хорошего дня и до завтра!
У каждого своя реакция: кто-то промолчит и незаметно пройдет мимо, а кто-то ръяно бросится отставивать справедливость. На нашу реакцию оказывают конкретные условия, причины и внешние факторы. У каждой реакции есть много "за" и "против".. Нет, я не призываю к осуждению чьего-то поведения и поисков "верного решения". Такого, скорее всего, просто не существует. Но я предлагаю вам самим написать примеры когда вы смолчите, предпочитая не ввязываться в конфликт, а когда вы будете отстаивать свои убеждения?
Я желаю вам хорошего дня и до завтра!
Жгучая мудрость
2015-03-14 13:01:58 (читать в оригинале)Всем весенний солненый привет!




Наступила суббота, и Кот Ученый попросил нас опять заняться активной помощью киперам Мирачар. Неоходимо придумать небольшие фразы приветствия, пожеланий или "мудрых советов" от имени обитателей Радикса - каракойшей. Условия субботних баклушек и участия в них, как всегда, можно узнать на Вики Мирчар.Желаю полета фантазии и хорошего дня!


- Так как в Радиксе киперов много, мы решили разделить и для начала киперы - продавцы.
Запечатлеть момент
2015-03-13 09:22:02 (читать в оригинале)Весенне-светлый вам привет!
Чем теплее становится на улице, тем больше у меня желания подольше побродить по пока еще не растаявшему снегу на тропинках сквера, подставляя лицо солнцу и с восторгом встречая каждый новый признак весны. И ведь каждый год одно и то же, и всё равно, увидев первую бабочку или первого шмеля, чувствуешь, как восторгом заходится сердце, совсем как в детстве, когда каждая мелочь была самым настоящим чудом. Всё, что видишь, всё, чему радуешься, хочется не просто сохранить в памяти, а ещё и поделиться с другими. И тогда я беру в руки фотоаппарат.Иногда спонтанные снимки несут намного больше, чем подготовленные заранее. Неподдельные яркие эмоции, забавные моменты, удивительные события застывают на снимке, но, глядя на него, снова пробуждаешь в себе тот сонм эмоций, что ощущал некогда. Кто-то не любит, когда его фотографируют "исподтишка" и предпочитает самостоятельно выбирать позы, выражение лица и прочие детали. Другие, наоборот, больше всего ценят случайно получившиеся фотографии. Я люблю и то, и другое – во всё есть своя прелесть.
А вам удавалось «поймать момент» и сфотографировать кого-то так, что получилась дорогая сердцу фотография? Или, быть может, вы сами оказались на снимке, совсем не зная о том, что вас фотографируют? Какие фотографии вам нравятся больше всего?
Солнечного вам настроения!
Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
