Сегодня 26 июня, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мур-р-рные посиделки
Мур-р-рные посиделки
Голосов: 1
Адрес блога: http://all-mirchar.livejournal.com/
Добавлен: 2013-09-17 12:36:05 блограйдером Junona
 

Зацелуй меня до смерти, От тебя и смерть мила...

2015-02-14 13:12:11 (читать в оригинале)

Всем огромный и самый романтичный привет!
Поздравляю всех с замечательным и самым нежным праздником, днем влюбленных! Давайте на сегодняшних баклушках создадим друг другу "Валентинное настроение"! Сделать это очень просто, давайте читать стихи о любви. А чтобы интереснее было, то сделаем это в виде эстафеты: один начинает стихотворение и пишет первые строки. Следующий отвечающий, если знает, продолжает этот стих в комментариях к ответу предыдушего игрока. И по желанию, в новом комментарии задает свои люимые стихи. Кто будет отвечать после них может продолжить в дальнейших комментариях и конечно начинать новые и т.д. Таким образом у нас получатся несколько стихотворных веток.
Условия проведения баклушек вы можете освежить в памяти на Вики Мирчар.
Интересно, какие стихи мы сумеем прочитать до конца?

Я тебе ничего не скажу,
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.
Целый день спят ночные цветы,
Но лишь солнце за рощу зайдет,
Раскрываются тихо листы,
И я слышу, как сердце цветет.
И в больную, усталую грудь
Веет влагой ночной... я дрожу,
Я тебя не встревожу ничуть,
Я тебе ничего не скажу. (А.Фет)
Желаю всем хорошего дня и до завтра! ;-)


Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

2015-02-13 11:49:11 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!
А вы не забыли какое сегодня число? Ведь сегодня именно та-самая, пресловутая, Пятница, 13-е! Это значит, что сегодня весь день нужно быть особо осторожным и остарегаться неудач и опасностей, а вечер лучше провести дома, ведь ведьмы обязательно соберутся на свой шабаш. Такие милые поверья передаются из одно поколения в другое уже много веков. У каждого народа есть своя история и объяснение для этих суеверий, но все они сходятся в одном - что пятница-тринадцатое - день несчастливый.
Лично я к этому совпадению скептически, вспоминая веселые комиксы-ужастики. Да и уверена я, что  несчастий в этот день происходит не больше-меньше, чем в другие дни. Но все-же, порой замечаю за собой привычки, которые не всегда могу объяснить. Например, рассказывая о каких-то намереньях я неосознанно добавляю: "Стучу по дереву чтоб не сглазить". А если вижу на небе молодой месяц, то обязательно показываю ему деньги, для того чтобы они водились весь месяц. Глупо, конечно, а вдруг поможет?
Скажите, а вы суеверны? Есть ли какие-то поверия, традиции, обряды, которые не всегда возможно объяснить рационально, но вы их соблюдаете.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!


"Ты меня уважаешь?..."

2015-02-12 12:20:05 (читать в оригинале)

Всем привет!

Вчера в наших немецких новостях прошла информация о том, как в России активисты борются за соблюдение правил дорожного движения. Были показаны отрывки роликов движения СтопХам. Меня это заинтересовало и я полезла в интернет за информацией. Прочитала о этом движении несколько статей, посмотрела ролики на их канале, почитала комментарии...
Как и следовало ожидать, мнение на счет действий этих молодых людей диаметрально расходятся. Кто-то их хвалит, кто-то ругает, кто-то оправдывает плохими условиями: узкие дороги и отсутствием парковок, а кто-то просто считает что им "нечего делать".
А каково ваше мнение о работе таких общественных молодежных организаций? Как вы считаете: изменят ли они что-нибудь или это все пустая и бесполезная трата времени/сил/средств? Стоит ли в принципе что-то менять или и так все хорошо?
Одним словом я прошу вам высказаться по этой теме

Я желаю вам хорошего дня и до завтра!


Где дорога, там и путь...

2015-02-11 12:34:07 (читать в оригинале)

Всем теплый привет из хмурого февраля!
Смотрю через окно на унылую улицу, и хочется мне на юг - к морю, солнцу, парусам...
Чтобы унять унылую тоску, перелистала отпускные фотографии - причудливые пальмы и яркие олеандры, цветастые и легкие одежды, синее море и белый песок, любимая моя Италия.... Как далеко еще до лета!
Расскажите о вашей самой запомнившейся поездке! Не важно куда! Может быть на другой конец света, а может быть в соседний городок или к бабушке в деревню...

Я желаю вам хорошего дня и до завтра!


Девиз Люминэра

2015-02-10 10:32:43 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Ура! Мы дождались, с большим перерывом от предыдущего, вчера был объявлен второй конкурс геральдистов Мирачар. В этот раз цель конкурса создать герб и флаг Люминэра - второго мирочарского города. И мы на блогах тоже не будем отставать. Как и два года назад, именно здесь, в нашей уютной гостинной, мы будем искать и творить девиз для города эфира.
Девиз - это краткое изречение, выражающее основную идею и подчеркивающее особенность города.

А чтобы все это было интереснее, мы тоже проведем в виде конкурс
Как все проходит:

  • свои варианты девизов для Люминэра, их может быть сколько угодно, вы пишите в своем журнале или у себя на стене

  • в комментариях к этой записи оставляете только ссылку на свою запись и обязательно указываете свой мирочаровский ник

  • обязательный репост этой записи или ссылка на нее в вашем журнале

  • прием заявок до 18 стихиатра/февраля

  • победитель определяется жюри от администрации и всеобщим голосованием на форуме

Желаю вам творческого полета и вдохновения!


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.