Сегодня 29 июля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересное из Сети
Интересное из Сети
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.indeksator.com/
Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem
 

В.Путин: Оборонные программы не должны ложиться бременем на экономику

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Оборонные программы России должны быть разумными и не должны ложиться бременем на экономику и социальную сферу страны, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России в Кремле."Важно проанализировать ход реализации действующих программ, посмотреть, какие решения оказались малоэффективными, где есть системные сбои, что сделать для исправления ситуации", - сказал В.Путин.По его словам, военная организация должна обладать всеми возможностями для того, чтобы "предотвратить потенциальную агрессию против России, дать решительный ответ на любые попытки силового давления и шантажа, обеспечить гарантированную защиту суверенитета России, безопасности граждан". Глава государства особо отметил, что для дальнейшего совершенствования военной организации государства нужно учитывать тенденции военного строительства, которым следуют ведущие страны мира. "Сокращая численность Вооруженных сил, они одновременно качественно наращивают их боевой потенциал, оснащают войска передовыми системами управления, разведки, связи", - сказал президент. Он отметил, что "буквально на глазах" меняется характер военных конфликтов, способы их развязывания и ведения. Развиваются роботизированные боевые системы. Высокоточное оружие по своим возможностям уже практически не уступает стратегическому и влияет на глобальный баланс сил.В.Путин указал, что в последние годы в России направляемые на нужды "оборонки" бюджетные средства в равных долях выделяются на содержание и оснащение Вооруженных сил и их перспективное развитие. В результате в армейские части и силовые структуры стали поступать серийные образцы современной техники. "Вместе с тем мы должны двигаться дальше, должны уточнить основные приоритеты военного строительства на период до 2020г.", - сказал В.Путин.

Анджелине Джоли предстоит новая операция

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Анджелине Джоли, перенесшей в этом году операцию по удалению молочных желез, предстоит еще одна хирургическая процедура. Голливудская актриса планирует удалить яичники, пишет журнал People. Дело в том, что риск развития рака этого органа у А.Джоли очень высок - порядка 50%. Когда состоится операция, пока не известно. Врачи рекомендуют проводить эту процедуру по достижению 40-летнего возраста или же когда женщина обзаведется детьми. Отметим, что А.Джоли 37 лет и у нее есть трое биологических детей. В настоящее время актриса чувствует себя хорошо, сообщил People источник, знакомый с ситуацией.Во время трехмесячного курса лечения А.Джоли и ее супруг Брэд Питт старались сделать так, чтобы для их детей ничего не изменилось: семья по-прежнему придерживалась своих традиций, отмечала День святого Валентина и Пасху. "Ее дети всегда были для нее на первом месте", - отметил собеседник издания.Напомним, А.Джоли решилась на удаление грудей из-за высокой степени риска рака молочной железы (87%). Операция состоялась в феврале этого года и длилась несколько часов. В апреле актрисе установили имплантаты. Мать А.Джоли скончалась от рака в возрасте 56 лет. Теперь же у самой актрисы риск развития рака груди снизился до 5%. Муж артистки Б.Питт поддержал супругу в этом решении.

ВЦИОМ повысил прогноз по явке на выборах мэра Москвы

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

За последнюю неделю интерес москвичей к выборам мэра столицы вырос, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Это отразилось в повышении прогноза явки до 50-51%. Между тем сама предвыборная кампания развивается без значительных изменений. "Кампания развивается в логике, заданной еще полтора месяца назад. Изменения есть, но они не носят радикальный характер", - сообщил 27 августа на пресс-конференции генеральный директор организации Валерий Федоров.Фаворитом гонки, по данным ВЦИОМ, является и.о. мэра столицы Сергей Собянин. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за него отдали бы свой голос 52-53% москвичей. Второе место с большим отрывом занял А.Навальный (11%). Далее следуют И.Мельников (5%), С.Митрохин (2%), М.Дегтярев (1%) и Н.Левичев (менее 1%).Прогнозируемые результаты кандидатов: С.Собянин - 64,1%, А.Навальный - 15,6%, И.Мельников - 8,8%, С.Митрохин - 5,6%, М.Дегтярев - 2,6%, Н.Левичев - 2,2%.Свой вывод ВЦИОМ сделал на основе нескольких последних опросов, первый из которых прошел 9-10 июля 2013г., а последний - 20-21 августа.Опрос проводился по телефону: половина звонков была сделана на стационарные аппараты, столько же - на мобильные. Ответы дали 1 тыс. 200 человек. Ошибка выборки составляет не более 3,9%. Еще один опрос ВЦИОМ планирует провести 29-30 августа.

В Грозном построят уникальный небоскреб и "двухэтажную реку"

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

В Чечне в рамках реализации проекта "Грозный-Сити - 2" планируется построить башню высотой 400 м. Проект включает в себя высотный многофункциональный комплекс, который будет носить имя "Башня Ахмат". По словам главного архитектора ООО "Архитектон" (Москва) Александра Зусика, высота 80-этажного здания, символизирующего средневековую сторожевую башню, составит 365 м, а вместе со шпилем - все 400 м."По сути, это вертикальный город, потому что башня соберет в себе много городских функций. На стадии строительства здания и сопутствующих производствах будет создано до 10 тыс. рабочих мест. Думаем, "Башня Ахмат" станет достойной памяти Ахмата-Хаджи", - отметил А.Зусик.В комплекс входят: музей первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, 100 квартир повышенной комфортности, отель на 500 номеров, панорамные рестораны с международной кулинарной культурой, офисы, высотные вертолетные площадки, фитнес-центры, бассейны.В нижней, стилобатной части башни расположатся холлы высотой 50 м с четырьмя отдельными входами в отель, в апартаменты, офисы и административную часть. Вверху холла расположится кольцевая галерея длиной 600 м.Кроме того, по предложению Р.Кадырова решено построить большой бассейн поверх реки Сунжи на всем ее протяжении вдоль "Грозный-Сити- 2". Получится двухэтажная река, отмечается в сообщении пресс-службы правительства Чеченской Республики."Относительно будущего строительства скажу со всей ответственностью, что это будет наиболее сложным техническим сооружением в мире, потому что республика находится в зоне 10-балльной сейсмической зоны. Даже здание 145-метрового "Феникса" комплекса "Грозный-Сити" является самой высоким в стране, построенным в сейсмоопасной зоне. Представляемая башня по аналогичному показателю является самой высокой в мире. Построить такое сооружение я считал невозможным. Но потом, после расчетов, мы пришли к обратному мнению и взялись за эту работу", - отметил академик Российской академии архитектуры и строительных наук, главный конструктор проекта Владимир Травуш. По его мнению, при благоприятных условиях башню можно построить за три года.На презентации присутствовала также делегация Китайской гражданской инженерно-строительной корпорации ССЕСС. По словам главы представительства корпорации в России Пэн Минкуаня, компания заинтересована в будущем строительстве этой башни."Наша корпорация построила девять самых высоких небоскребов в мире, из них пять - в Китае. Мы обладаем большим опытом в высотном строительстве при строгом соблюдении качественной, быстрой и эффективной работы. Нас этот проект заинтересовал еще и потому, что мы решили принять участие в тендере строительства этого небоскреба", - сказал Пэн Минкуань.Финансировать строительство "Башни Ахмат" планируется из внебюджетных источников. Фото kadyrov_95

Д.Медведев: Фильмы А.Балабанова — коллективный портрет страны

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Культовый российский режиссер Алексей Балабанов скончался в санатории под Петербургом 18 мая. Причиной кончины стало тяжелое хроническое заболевание. Режиссеру было всего 54 года. До последнего дня А.Балабанов занимался кино, он работал над новым сценарием. Проект, который курировал режиссер, вероятно, так и не будет закончен. Прощание с классиком российского кинематографа состоится 21 мая в первом павильоне "Ленфильма" в Петербурге, передает "РСН". Время начала панихиды будет объявлено позднее. Место похорон пока не определено. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования в связи с кончиной А.Балабанова. "Фильмы Алексея Балабанова — коллективный портрет страны в самые драматические периоды ее истории. Мне нравились его работы. Уход талантливого режиссера — большая потеря для близких и поклонников. Соболезную", - написал политик на своей странице в Facebook. А.Балабанов запомнился российскому зрителю по фильмам "Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей", "Жмурки", "Груз 200", "Война", "Морфий". Последняя картина режиссера "Я тоже хочу" вышла на экраны в 2012г. Фильм повествует об уходе и смерти. Классик кинематографа заявлял, что этим фильмом он заканчивает свою творческую жизнь. Друзья и знакомые А.Балабанова были потрясены известием о его кончине. "Умер русский гений. Светлый человек, хоть это кому-то и покажется странным. Мой товарищ", - заявил накануне самый близкий друг А.Балабанова продюсер Сергей Сельянов. "Он исследовал нутряное, тяжелое, беспросветное. Его интересовали истории людей, находящихся на грани, ему нужны были волки, загнанные в угол, — что они могут, на что способны", - пишет Ксения Чудинова на сайте "Сноба". По словам журналистки, А.Балабанову выпало болеть за весь мир, и миру было легче, когда в нем был режиссер. Редакция РБК выражает свои искренние соболезнования родным и близким А.Балабанова в связи с кончиной выдающегося российского режиссера.


Страницы: ... 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.