Сегодня 29 июля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересное из Сети
Интересное из Сети
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.indeksator.com/
Добавлен: 2013-11-14 15:22:31 блограйдером peahumem
 

С.Собянин остался без главы финансового департамента

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Московская администрация недолго просуществовала без изменений после выборов. В понедельник Сергею Собянину пришлось освободить от должности главу Департамента финансов Веру Чистову.В распоряжении говорится о том, что В.Чистова уволена "в связи с переходом на другую работу". Действительно, 25 сентября доктор экономических наук была назначена на должность заместителя председателя Счетной палаты России.Отметим, что в московском правительстве В.Чистова работала с 8 ноября 2010г. Она хорошо знакома с новым руководителем Счетной палаты Татьяной Голиковой, с которой вместе трудилась в Министерстве финансов, и ее переход на другую работу был фактически предопределен. Единственным препятствием, по данным СМИ, являлись выборы мэра, до окончания которых С.Собянин не желал оставаться без опытного финансового руководителя.Исполнять обязанности руководителя Департамента финансов Москвы будет первый замглавы ведомства Елена Зяббарова. В мэрии уроженка Казани работает с 2011г., а до этого трудилась заместителем министра финансов Татарстана.

На Северном Кавказе произошло землетрясение магнитудой 5,2

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

На Северном Кавказе произошло землетрясение магнитудой 5,2, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр землетрясения находился в 26 километрах к юго-западу от курортного города Теберда, расположенного в Карачаево-Черкесии. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Карачаево-Черкесской Республике, жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Угроза цунами на Черном море также не объявлялась. В ведомстве уточнили, что подземные толчки были зафиксированы на границе КЧР и Абхазии 28 мая в 04:15 мск. Слабые подземные толчки ощущались не только в Карачаево-Черкесии, но и в Сочи.Еще одно землетрясение произошло сегодня на Дальнем Востоке. Как сообщает Национальная геологическая служба США, подземные толчки магнитудой 5,3 были зафиксированы в 137 км к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг землетрясения находился на глубине 13,2 км. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало, угроза возникновения цунами не объявлялась.Напомним, 24 мая около 18:00 по местному времени в Охотском море произошло мощное землетрясение магнитудой 8,2 (по данным Геологической службы США), отголоски которого ощущались по всей России, в том числе в Москве. Эпицентр находился в 403 км к северо-западу от Петропавловска-Камчатского, очаг залегал на глубине 620 км.Подземные толчки привели к эвакуации людей из ряда зданий в крупных городах, а также стали причиной возникновения трещин на домах в Москве и Самаре. Столь сильное землетрясение в Охотском море, которое почувствовали на всей территории России, случилось впервые за 40 лет.

Прокуратура предложила смягчить приговор И.Фарберу

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Прокурор Осташкова отправил апелляционное представление в городской суд на приговор по уголовному делу Ильи Фарбера.Как сообщает пресс-служба городского суда, в прокуратуре говорят о необходимости смягчения наказания осужденному. Ожидается, что дело будет рассмотрено в Осташкове 24 сентября. Примечательно, что до начала сентября прокуратура даже не думала о смягчении приговора И.Фарберу, наоборот, настаивала на максимально суровом вердикте, обвиняя сельского учителя в получении взятки в размере 300 тыс. руб. и причинении ущерба сельскому клубу в размере 940 тыс. руб. В итоге Осташковский городской суд согласился со стороной обвинения и отправил И.Фарбера в колонию на 7 лет.Однако позиция прокуратуры резко изменилась после выступления Владимира Путина, который назвал приговор "вопиющим". Вдобавок президент заявил, что "правосудие нередко совершает ошибки".Примечательно, что похожее поведение прокуратуры наблюдалось и в деле Алексея Навального. Сначала она настаивала на его немедленном заключении под стражу после вынесения приговора по делу о "Кировлесе", а уже через несколько часов направила апелляцию, в результате которой оппозиционный политик не только сумел выйти на свободу до рассмотрения его собственной апелляции, но и принять участие в выборах мэра Москвы.

Инфляция в Великобритании остается на самом высоком уровне с мая

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Потребительские цены в Великобритании выросли на 2,7% в декабре 2012г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в докладе Национального статистического бюро страны.Инфляция в Великобритании продолжает оставаться на максимально высоком уровне с мая 2012г. Аналитики также прогнозировали рост потребительских цен в декабре 2012г. на 2,7% в годовом исчислении.В ноябре 2012г. инфляция в годовом исчислении, по уточненным данным, составила 2,7%, как сообщалось ранее. В месячном исчислении в декабре 2012г. потребительские цены выросли на 0,5%, как и прогнозировали аналитики.Ранее сообщалось, что заметный рост потребительских цен говорит о некотором оживлении экономики Великобритании. Отметим, что на минувшей неделе Банк Англии оставил базовую учетную ставку без изменения - на самом низком в истории уровне в 0,5% годовых. Решение совпало с ожиданиями аналитиков.

Б.Нетаньяху отказался от роскошной кровати в самолете

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от двухместной кровати в самолете во время коротких перелетов, передает Би-би-си. Такое решение израильский премьер принял под давлением общественности.В минувшие выходные израильские СМИ сообщили, что во время пятичасового полета в Лондон на похороны Маргарет Тэтчер глава правительства использовал кровать стоимостью 130 тыс. долл.Представитель Б.Нетаньяху заявил, что премьер не знал о ее стоимости, пообещав, что в будущем на ближнемагистральных рейсах никаких спальных отсеков устанавливаться не будет.Скандал с дорогостоящей кроватью произошел на фоне планов израильского правительства по принятию новых мер экономии. 11 мая тысячи протестующих прошли маршем по Тель-Авиву, Иерусалиму и Хайфе.


Страницы: ... 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.