![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Самостоятельные путешествия - мой опыт./Записи в блоге |
![]() |
Самостоятельные путешествия - мой опыт.
Голосов: 1 Адрес блога: http://dva1973.blogspot.com/ Добавлен: 2013-11-20 18:49:23 |
Франция... и немного Бельгии. Часть 22. Франция, Париж - Эйфелева башня.
2014-08-28 17:25:27 (читать в оригинале) Башню Эйфеля в Париже
Дядя Степа посетил.
«Вы, конечно, чуть пониже!» —
Переводчик пошутил.
Дядя Степа посетил.
«Вы, конечно, чуть пониже!» —
Переводчик пошутил.
Про дядю Степу. Сергей Михалков.
Куда пойдем теперь, после прогулки по Латинскому кварталу?
Конечно, налево!
Как раз слева (если посмотреть на карту), находится 7-ой округ Парижа, а там – она... Эйфелева башня!
![Париж, Эйфелева башня (Paris, Eiffel Tower) Париж, Эйфелева башня (Paris, Eiffel Tower)](http://img-fotki.yandex.ru/get/6734/482917.24/0_12292d_e3328f7b_XL.jpg)
Франция... и немного Бельгии. Часть 21. Франция, Париж - Латинский квартал и Сен-Жермен.
2014-08-22 16:45:27 (читать в оригинале)Считается, что свое имя Латинский квартал в Париже получил благодаря студентам. Точнее, из-за латинского языка, который в средние века был, как сказали бы сейчас, обязательным предметом в высших учебных заведениях.
Именно здесь находился один из старейших университетов, название которого на слуху у многих – Сорбонна.
![Париж, Сорбона (Paris, Sorbonne) Париж, Сорбона (Paris, Sorbonne)](http://img-fotki.yandex.ru/get/6800/482917.23/0_1221e4_a9d713f7_XL.jpg)
Франция... и немного Бельгии. Часть 20. Франция, Версаль -парк.
2014-08-12 15:16:06 (читать в оригинале)Парк в Версале просто огромен!
Условно его можно разделить на три зоны:
Первая, ближе к дворцу – более «окультуренная», с фонтанами, газонами, дорожками и живыми изгородями.
Вторая – называемая загадочным словом «Трианон». Их два – Большой и Малый. Это небольшие дворцы, где в разное время жили короли, их жены или фаворитки, когда их доставало постоянное мельтешение придворных в главном версальском дворце.
Третья - больше похожая на лес, с широкими дорогами и аккуратными рядами деревьев. Здесь же находится большой пруд в форме креста.
1. Начнем прогулку по парку Версаля с первой части:
![Парк в Версале (Park of Versailles) Парк в Версале (Park of Versailles)](http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/482917.23/0_1214ad_fb3b81de_XL.jpg)
Франция... и немного Бельгии. Часть 19. Франция, Версаль - около дворца.
2014-08-08 19:37:47 (читать в оригинале)Как известно, многие модные веяния разошлись по миру именно из Франции. Например, кое-что из одежды...
Не, про одежду я писать не буду!
Во-первых, про всякую там моду в своем блоге уже пишет жена.
А во-вторых, я не смогу возвышенным языком с использованием изысканных фразеологических оборотов рассказать о каком-нибудь светло-бледно-бирюзовом цвете, который лучшие дизайнеры разрабатывали три года. Потому как ни бельмеса в этом не понимаю...
Напишу ка я лучше о чем-нибудь этаком возвышенном. Например, про дворец!
После того, как французский король Людовик XIV (известный под «скромным» прозвищем «король-солнце») отгрохал себе огромный дворец с парком и фонтанами, подобные сооружения стали входить в моду в Европе и вызвали целую волну подражаний.
Поскольку стоила такая стройка немеряных денег, соорудить столь же роскошный дворец могли позволить себе лишь серьезные империи.
Например, Священная Римская. Или Российская...
Этих империй на карте мира уже на существует, но дворцы остались. Первый – Шенбрунн в Вене, второй – Большой дворец в Петергофе.
Оба этих дворце мне довелось увидеть раньше. Поэтому интересно было сравнить, удалось ли им приблизится к своему предшественнику в Версале. А то и превзойти – чем черт ни шутит!
Ну что же, давайте посмотрим...
![Франция, дворец в Версале (France, Palace of Versailles) Франция, дворец в Версале (France, Palace of Versailles)](http://img-fotki.yandex.ru/get/6806/482917.22/0_120dd7_8bc936cf_XL.jpg)
Записки о Таиланде. Часть 9. Немного о еде.
2014-08-02 18:36:57 (читать в оригинале)Конечно, в Таиланде можно разыскать и более привычную нам пищу. Например, на всевозможных "шведских столах" для европейцев без проблем найдутся не только экзотические блюда и фрукты.
![Таиланд - "шведский стол" (Thailand - "buffet"). Таиланд - "шведский стол" (Thailand - "buffet").](http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/482917.0/0_fe14b_d5cfa4d_XL.jpg)
![Таиланд - "шведский стол" (Thailand - "buffet"). Таиланд - "шведский стол" (Thailand - "buffet").](http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/482917.0/0_fe14d_79292990_XL.jpg)
Вот только какой смысл рассказывать о чем-то обычном?
Поэтому буду рассказывать о необычном!
Поэтому буду рассказывать о необычном!
![BlogRider сегодня BlogRider сегодня](/themes/1/i/menu/th/blogrider_today.png)
![Изменения рейтинга Изменения рейтинга](/themes/1/i/menu/th/rating_changes.png)
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
+168 |
219 |
Little Showroom |
+160 |
212 |
Heilig |
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
-1 |
8 |
Nique |
-1 |
73 |
Список диет |
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
![Главные темы Главные темы](/themes/1/i/menu/th/main_themes.png)
Популярные за сутки
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.