|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Александр Никонов/Записи в блоге |
|
Александр Никонов
Голосов: 1 Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk |
|
Даже Израиль охватила эта евромания - завозить к себе диких туземцев из стран Третьего мира
2013-02-21 12:26:41 (читать в оригинале)Известно, что некоторые негры из Эфиопии выдают себя за евреев. Евреи с этим абсурдом почему-то соглашаются и ввозят к себе сей балласт, который плодится без меры и живет на пособия. Не в силах противостоять датишникам, имеющим в политике Израиля большое влияние, цивилизованные израильтяне попытались, было, решить проблему, проводя завозимым "евреям" из Эфиопии стерилизацию. Однако, последние подняли шум ("мы хотим еще рожать и жить на ваши пособия!"), разразился скандал, и вот теперь, вроде бы, завоз в Израиль негров-евреев решено прекратить. Что скажут пейсатые?
Репортаж о принудительной стерилизации черных многодетных женщин: http://www.1tv.ru/news/crime/226867
А кто у нас живет по месту прописки?
2013-02-21 11:12:31 (читать в оригинале)Мне уже несколько взволнованных человек сообщили о том, что Государственная Дура, продолжая тенденцию последнего срока Путина на закручивание гаек (чтоб страна лопнула?), желает ужесточить теперь еще и закон о прописке/регистрации. О нем пресса пишет следующее:
" Сами депутаты уверяют, что законопроект создан, чтобы пресечь практику «резиновых квартир», где регистрируются по несколько сотен рабочих из Средней Азии, чтобы получить работу. Однако новый закон усложняет жизнь не только гастарбайтерам, он бьет по россиянам: по гражданским супругам, по взрослым детям, съехавшим от родителей в съемные квартиры, по провинциалам, живущим (пусть даже много лет) в столице, — по всем, у кого нет в собственности жилья. Закон «О крепостном праве», как окрестили его в оппозиции, вводит штрафы за проживание не по прописке. Прописывать же собственник сможет только близких родственников. Родство даже с собственной бабушкой придется доказывать в суде, не говоря уж о гражданской супруге. А друга вовсе нельзя пустить к себе пожить — штраф от 2 до 7 тысяч рублей. Разве что брать с него за проживание деньги — квартиросъемщика у себя прописать нужно обязательно. Кстати, рынок съемного жилья уменьшится, так как жильцов придется у себя прописывать, а на это готовы далеко не все хозяева. А значит, подскочат цены. Дума загоняет людей в ловушку: жить не по прописке нельзя, прописаться в съемной квартире почти невозможно."

Между прочим, я тоже живу не по месту прописки. И жена моя. И сын...
А где-то идет невидимая нам жизнь...
2013-02-20 23:29:47 (читать в оригинале)Мои книги давно стали жить отдельно от меня. Вот один лишь лучик, случайно коснувшийся вашего покорного. Переписка, которой поделился со мной Ларин-младший (он тоже геолог). Его спросили, он ответил:
"Здравствуйте, Николай!
Меня зовут Антон, пишу я вам из Ташкента. Насколько я понимаю вы сын ТОГО САМОГО геолога Ларина, который фигурирует в книгах А.П.Никонова. Честно признаться искал контакты вашего отца, но искал лениво и не нашёл. Посему пишу вам.
Суть дела. Уже около полугода стали с родными и знакомыми замечать переодическое возникновение стойкого запаха сероводорода. Причём, именно вне помещений на свежем, так сказать, воздухе и в разных частях города. Искал в гугле промышленности которые могут так вонять, но оных у нас в Ташкенте не обнаружилось (если я конечно чего то не упустил). Али черти скоро из под земли полезут, али по вашему профилю =)
Сам я профан-филолог, но люблю побаловаться научной литературой, посему не судите строго если письмо моё всего лишь отняло у вас время на прочтение.
С уважением, я."
"Здравствуйте, Антон!
Спасибо за информацию. Мы всегда прислушиваемся к информации поступающей от сподвижников. Геологов среди них не так много. Иногда даже лучше быть "негеологом", это помогает объективно воспринимать факты.
Сероводород действительно образуется при взаимодействии водорода с серой. Причем, сера может находиться в соединениях - это не проблема H2+FeS=Fe+H2S. Водород реагирует со всем что может восстановить, такая у него доля...
На северо-западе Московской обл. сероводородом пахнет в колодцах. У нас в дачном поселке решили углубить скважину. Углубили. Пришлось ставить дорогостоящую систему фильтров чтобы очистить воду от железа и сероводорода.
Понаблюдайте. Будет время - сообщите. Дай Бог чтобы это оказался сероводород из НПЗ, а не из преисподней."
Господа из Львова/Ужгорода - к вам вопрос!
2013-02-20 18:53:08 (читать в оригинале)А что за поезд такой Львов-Ужгород 829Л экспресс? Это какая-то сраная электричка или это приличный поезд с мягкими сидячими креслами типа московских аэроэкспрессов?
Пробую Яндекс.Диск — новый сервис от Яндекса.
2013-02-20 16:59:03 (читать в оригинале)http://disk.yandex.ru/?r
Сегодня списался с Кагановым, поскольку он рассказывал когда-то про облачное хранение данных. Лео посоветовал Яндекс-диск, потому что там работает его приятель. В Яндексе максимум 10 Гигабайт на халяву. Но мне кажется, этого мало. У меня одних фотографий сотня гигабайт, если не больше.
Где вы храните данные?
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
