|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Аты-баты, шли вомбаты/Записи в блоге |
|
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1 Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk |
|
Извините, что МК
2013-08-15 22:04:10 (читать в оригинале)Иржи Юст: Россия "может превратиться в "глобального Жириновского""
"Один мой чешский коллега, видный специалист по постсоветскому пространству, как-то сказал, что все иностранные журналисты, которые работают в России, проходят несколько жизненных этапов. Сначала они новички — преодолевают коварные бюрократические препятствия и привыкают к нелегкой российской жизни. Потом они увлекаются страной — готовы ради хорошего материала лететь хоть в Дудинку, всем сердцем переживают за Русь. Через кое-какое время и после гектолитров водки, выпитой с начальниками средней и высокой руки, иностранные журналисты становятся апатичными. Страсть к стране, в которой они работают, постепенно уходит, и на последнем этапе они считают дни, которые им остались до конца русского срока."
***
"Просто мне очень хочется вместо жалоб на «кровожадный Кремль» написать что-нибудь позитивное. Причем по-настоящему позитивное, чтобы мой начальник не принял текст за дешевый пиар России, а чешская аудитория не обозвала кремлевским агентом.
Например, написать о том, что в России произошел крупный научный прорыв, что российские космонавты стали ближе к Марсу, ну, или что российские политики сделали нечто превосходящее в положительном плане хотя бы своих чешских коллег (поверьте, ввиду последних событий, когда ревнивая любовница и «обыкновенная» коррупция стали причиной отставки премьер-министра Чехии, это совсем несложно). Я бы с большим удовольствием написал об этом. Но, к сожалению, таких событий в Российской Федерации последнее время не найти."
***
"Россия — это какой-то информационный «Бермудский треугольник»; место, где любое известие впитывает в себя «черную» энергию, которая сразу меняет его значение и восприятие. И эта геометрическая фигура столь велика, что способна проглотить все, чему в случае с другой страной иностранцы были бы готовы аплодировать стоя. Российское стремление помочь тонущему кипрскому офшору вызвало насмешки над тем, что Москва хочет спасти деньги своих приближенных к власти товарищей. Всякие разные трубопроводные «потоки» вместо восторга европейцев, что теперь им не придется мерзнуть зимой из-за коварной Украины, воспринимаются как энергетический империализм."
***
"Беда в том, что Россия спустя 20 лет после демонтажа Советского Союза и 13 лет после прихода в Кремль Владимира Путина так и не сумела сложить о себе положительное мнение за границей. Новая, некоммунистическая Россия, которая видит себя демократическим государством, до сих пор не может завоевать доверие мировой общественности. Вместо интеграции в новый мир, сформировавшийся после окончания «холодной войны», российские политики вечно ищут для своей страны какой-то особый путь, который на самом деле россиянам, любящим все западное, начиная с музыки и заканчивая ширпотребом, не факт, что нужен.
Параллельно и в Европе, и за океаном нарастает понимание, что Москва идет другим путем, чем их мир. Глядя на законы, которые принимает российский парламент, и действия, предпринимаемые российскими властями, Запад снова обсуждает, не является ли Россия «Верхней Вольтой с баллистическими ракетами» в рамках демократического сообщества. И тон этой дискуссии — не в пользу Кремля."
Не гоните, да...
2013-08-15 21:47:26 (читать в оригинале)Лорд Роуэн Уильямс, бывший архиепископ Кентерберийский, призвал британских христиан не жаловаться на преследования по религиозным мотивам, сообщает Daily Telegraph. А тех, кто жалуется, он призвал повзрослеть.
На Эдинбургском книжном фестивале он рассказал, что встречался с верующими из разных уголков планеты, и ему есть, с чем сравнивать. По словам лорда Роуэна, преследования, это когда уровень враждебности крайне высок и когда за веру убивают, это когда человек просыпается без уверенности, что он и его дети доживут до вечера, и так каждый день.
Послушав такие рассказы, начинаешь употреблять слово "преследовать" очень осторожно, отметил он. А в Британии или в США над верующими, максимум, смеются или заставляют чувствовать себя идиотами. Ну, есть такая культурная традиция легкомысленно относиться к религии, которую поддерживает пресса и шоу-бизнес. "Я не провожу бессонных ночей из-за этого", - добавил он. Если вы хотите, чтобы к вам относились серьезно, заслужите уважения, посоветовал лорд Роуэн.
Эх. Нет у них Чаплиных. Есть только много Чаплинов.
Иллюстрация к идее, что в день свадьбы жизнь начинает идти под откос
2013-08-15 21:14:59 (читать в оригинале)
Все поняла, кроме выражения "интеллектуальные жулики"
2013-08-15 21:07:01 (читать в оригинале)"Только интеллектуальные жулики или совсем уж распущенный человек может считать, что внешний вид учителя - это только его личное дело", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Как сообщает "Интерфакс", кого-то угораздило попросить его прокомментировать идею дресс-кода для учителей.
В основном российские учителя не забывают об этике в одежде, считает Чаплин. Они не носят на уроках шорты, майки, мини-юбки, "гипертрофированное декольте" и не одеваются, "как отдыхающие на пляже или как торговки на рынках". "Если же кто-то не научился делать разницы между школой, пляжем, рынком и панелью, школа при участии родителей должна принимать решение, может ли появляться перед учениками человек в неподобающем виде", - полагает он.
По его словам, "педагогика - это служение", а оно должно соотноситься с традициями народа, с нравственным чувством людей, в том числе родителей, с лучшими традициями нашего учительства. "Педагог должен заботиться о чистоте детства и юности, о нравственной чистоте тех, кого он учит", - считает протоиерей.
Ногти - оружие настоящих женщин
2013-08-15 20:41:46 (читать в оригинале)На Чемпионате мира по легкой атлетике две спортсменки из Швеции покрасили ногти на руках цвета радуги, ради
Но их уже осудила Елена Исинбаева. На пресс-конференции в четверг она говорила по-английски. Поведение шведок она назвала неуважительным к России и гражданам страны. "Может быть, мы отличаемся от европейцев и вообще от людей из других стран. У нас свои законы, которые всем следует соблюдать, а когда мы едем в другие страны, мы стараемся соблюдать их правила, а не устанавливать там свои. Мы просто стараемся проявлять уважение. Мы себя считаем нормальными, стандартными людьми, у нас мальчики живут с женщинами, девочки с мальчиками, так исторически сложилось. Надеюсь, что эта проблема не сорвет Олимпиаду в Сочи", - сказала она.
"We consider ourselves, like normal, standard people, we just live boys with women, girls with boys... it comes from the history. (Reuters)
"If we allow to promote and do all this stuff on the street, we are very afraid about our nation because we consider ourselves like normal, standard people," Isinbayeva, a two-time Olympic champion, said in English. "We just live with boys with woman, woman with boys. "Everything must be fine. It comes from history. We never had any problems, these problems in Russia, and we don't want to have any in the future." (Courieir Mail).
Представитель Международной ассоциации легкой атлетики Ник Дэфис заявил, что эта организация осуждает дискриминацию по политическим, религиозным признакам, а также по признаку ориентации. В ассоциации верят в свободу слова как в одно из основных прав человека, а посему с уважением относятся и к позиции Грин-Трегаро, и к позиции Исинбаевой.
Категория «Пром зоны»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+158 |
164 |
il-e |
|
+156 |
159 |
CAPTAIN |
|
+137 |
144 |
Логи киберсатаниста |
|
+124 |
140 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+115 |
138 |
SOKOLOV_2007 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Автодороги Украины - Highways in Ukraine |
|
-3 |
10 |
Норвежский Лесной |
|
-4 |
9 |
Generation UA |
|
-5 |
32 |
lomasm RUINY, руины |
|
-7 |
16 |
minnesinger |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
