Сегодня 18 мая, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Аты-баты, шли вомбаты
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1
Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk
 

Нет, я косточки выплюнул

2013-08-14 17:35:41 (читать в оригинале)

"Я за падеж голубей не отвечаю", - заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, когда у него спросили, правду ли пишут СМИ, что в Москве начали массово умирать голуби. Например, "Сноб" озаботился, что в городе стали находить целые скопления умерших птиц, а живые голуби выглядят подозрительно сонными и вялыми.

Онищенко сказал "Интерфакасу", что у Роспотребнадзора "каких-то тревожных данных пока нет", специальных мер не принимали, санитарная и ветеринарная службы ведут расследование. Он посоветовал не брать мертвых птиц в руки, а если такие обнаружатся на балконе - то провести уборку с использованием дезинфицирующих средств. "Самая неряшливая и одна из самых глупых птиц", - сказал Онищенко о голубях.

Популяция голубей в Москве разрослась из-за подкормки, естественным регулятором численности птиц может быть инфекция, и гибель птиц может быть связана именно с ней, сказал РИА Новости председатель Союза охраны птиц России Виктор Зубакин. "Действительно в последнее время часто звонят обеспокоенные жители, наблюдающие голубей, которые явно больны", - сказал он.

Мониторинг показал, что голуби заражены вирусом Ньюкасла (псевдочума птиц) и сальмонеллезем, сказал ИТАР-ТАСС помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он предположил, что причиной развития болезней могла стать сильная жара.

При болезни Ньюкасла у голубей взъерошены перья, птицы апатичны и истощены. Нервные нарушения проявляются дрожанием головы и позднее параличом конечностей и крыльев, скручиванием шеи или разворотом головы, нарушением координации движений, нарушением зрения и неспособностью летать. Больной голубь может заразить этим вирусом человека через слизистую оболочку глаза. "Правда, для человека она не так опасна, как для птицы, протекает в виде простуды, конъюнктивита с отеком околоушных лимфатических узлов в течение одной недели. Подвержены могут быть главным образом работники птичьих хозяйств и сотрудники лабораторий", - подчеркнул собеседник агентства.

А, это была СПАСАТЕЛЬНАЯ операция

2013-08-13 22:24:50 (читать в оригинале)

Сотрудники МЧС (о, и они там тоже были) и полицейские вскрыли дверь в квартиру на Чистопрудном бульваре в Москве в рамках спасательной операции, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Там не стали отрицать, что Левичев хотел проверить информацию от местных жителей, что в одной из квартир незаконно изготавливают и затем распространяют агитпродукцию в пользу другого кандидата в градоначальники. В пресс-службе столичной полиции сообщили, что из квартиры идет дым, и принято решение вскрыть двери, чтобы обеспечить безопасность других жильцов дома.

Случилось чудо. Депутат спас жизнь жильцов. Слава богу, а то было так странно.

Читая твиттер

2013-08-13 21:51:38 (читать в оригинале)

Вот когда соседи сверху уезжают и у них начинается потоп, то дверь в такую квартиру ломают крайне неохотно, как понимаю. Чаще предпочитают стояк всем перекрыть или найти родню.
Ломают двери, наверное, если есть ордер на обыск или на задержание/арест. Или в дом не вламываются, ждут, пока откроют?
Ломают, когда пожар или псих стоит на подоконнике. Ну, экстренная ситуация.

Что-то я не помню, чтобы у нас ломали двери по заявлению депутатов и кандидатов в мэры, что в частной квартире - о ужас - хранится печатная продукция. Даже не факт, что экстремистская.

На "Эхе", видимо, очевидец говорит, что представители штаба Левичева периодически заходят в квартиру и выносят журналистам то листовку, то наклейку. Говорят, что полно этих представителей, они отдают распоряжения полицейским и людям в штатском, объясняют, кого впускать на этаж, кого нет. В квартире то ли один, то ли два адвоката.

Неприкосновенность жилища больше никто не гарантирует? Квартиросъемщика сразу в палаточный лагерь отправят?

А ведь потом сами знаете, кого осудят.

Ловите персеиды бочками

2013-08-13 20:46:40 (читать в оригинале)

Фото SWNS с сайта Daily Telegraph

Заголовок на "Интерфаксе"

2013-08-13 20:25:48 (читать в оригинале)

Российских раввинов научат держать удар


Страницы: ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.