Сегодня 10 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Считаю деньги на скорость
Считаю деньги на скорость
Голосов: 0
Адрес блога: http://rndoo99195.livejournal.com/
Добавлен: 2014-04-16 11:24:49
 

Почему я в шоке? И почему ПМЭФ ожидает ажиотаж?

2014-04-08 15:22:54 (читать в оригинале)

chestno-govorya-ya-v-shoke_19325333_orig_

Всем привет! Я был немного в шоке, когда после долгих выходных зашел в ЖЖ и увидел кучу новостей про Украину. Да, мне, конечно, жаль украинский народ, ведь события, которые там происходят, ничего хорошего для народа не принесут.

Этот негатив резонансом идет на соседние государства, в том числе и на наше. Слышал, что совсем недавно задержали несколько граждан Украины, которые собирались совершить несколько террористических актов на территории России.

События на Украине повлияли в какой-то степени и на мои планы. Ранее, я уже писал, что собираюсь посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), и я это обязательно сделаю. Но хочу добавить, что в связи с политическими интригами со стороны США и Евросоюза появилось множество вопросов, которые требуют обсуждения. Чем, кстати, и займутся участники ПМЭФ-2014.

Ценник на это мероприятие не маленький, где-то около 170 тысяч рублей за билет и свободных мест уже вроде нет. Так, что похоже в этом году на Петербургском международном экономическом форуме будет ажиотаж. Всем, кому интересно данное мероприятие, рекомендую почаще заходить в мой блог. Буду публиковать материал, как говорится из первых уст.

P. S. Скажу по секрету, что в период проведения ПМЭФ (с 22 по 24 мая) снова повысятся цены на гостиницы. В прошлом году ценник поднялся почти на 30%. Думаю, для жителей и гостей Питера это будет ценной информацией. До связи!



Государственные порталы облегчают жизнь россиянам

2014-04-03 00:05:29 (читать в оригинале)

32905_original

Думаю, мне не нужно Вам объяснять, что последние годы идет активное внедрение и популяризация интернет сервисов в массы. Государство в этом плане сильно преуспело.

Возьмем портал государственных услуг gosuslugi.ru. Во многих регионах жителям нашей страны доступно около 200 услуг. Это возможность подать заявку на загранпаспорта, оплатить штрафы, снятие постановка автомобилей на учет, проверить состояние лицевого счета в Пенсионном фонде России (ПФР) и много чего еще.
slide_7
Passport

Я считаю, это сильно нам облегчает жизнь. Благодаря этому порталу можно сэкономить кучу времени и денег.

Мне приятно знать, что подобные проекты развиваются и в других сферах. Например, для предпринимателей появится полезная информация по рейтингу инвестиционной привлекательности регионов России, которая позволит им быстро сориентироваться в производственно-экономических процессах проходящих в данном регионе.

Такая ясность будет способствовать притоку инвестиций в российскую экономику, причем не, только среди предпринимателей нашей страны. Первые результаты рейтинга будут опубликованы как раз к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ-2014). На этом мероприятии обсуждаются различные экономические проблемы. Мне кажется, что Рейтинг инвестиционной привлекательности России привлечет к себе внимание многих участников форума и будет отличной темой для обсуждений.



Санкции против России не отпугивают японских инвесторов

2014-03-25 16:40:40 (читать в оригинале)

Уже многие успели посмеяться над нелепыми санкциями США. Серия сатирических карикатур заполонили социальные сети. Я тоже себе добавил несколько. Вот посмотрите:
санкции против США



санкции против США2


санкции против США3

На мой взгляд, они выглядят очень остроумно. Санкции против России мало кто воспринимает всерьез. Вот, например, для японских инвесторов российский рынок представляет большой интерес и они не хотят участвовать в политических игрищах представителей Евросоюза. Повышение уровня жизни своей страны для Японии важнее, чем разрушение экономики других стран.

Наличие общих фармацевтических компаний между Россией и Японией говорит о готовности к взаимовыгодному сотрудничеству. К тому же, на Дальнем Востоке созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, что делает нашу страну еще более привлекательной для зарубежных инвесторов.

Чуть не забыл! В Токио стартовал российско-инвестиционный форум. Он будет уже шестой по счету. В ходе обсуждений, на этом мероприятии, скорее всего, будут приняты решения для взаимовыгодного сотрудничества.

Думаю, самое интересное будет проходить в Питере так, как для продолжения обсуждений о партнерстве представители Японии приглашены на Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который будет проходить 22-24 мая этого года.

Лично я считаю, что японцы очень трудолюбивый народ и бизнесмены из этой страны готовы к налаживанию новых контактов и взаимовыгодному сотрудничеству. Поэтому буду следить, как будут развиваться события на ПМЭФ.



Выходные проведенные с пользой

2014-03-19 00:09:10 (читать в оригинале)

Всем привет! Наконец-то, я вернулся. Уезжал в командировку. Заскочил к однокласснику в Москву, а также успел побывать на тест-драйве автомобиля Mitsubishi Outlander.

outlander

Хочу поделиться с Вами тем, что меня удивило в эти выходные больше всего.

Получив массу удовольствия от вождения нового автомобиля, я познакомился с интересным молодым человеком. Вот уж не думал, что продавцы автомобилей могут иметь столь широкий кругозор. Парень, который демонстрировал мне возможности нового Mitsubishi Outlander, не только хорошо знает данную модель авто, но является интересным собеседником.

Владимир (так его зовут) поделился своим мнением по поводу украинского кризиса, пошутил про Януковича. Позже, за чашечкой кофе он мне рассказал, что не планирует задерживаться в консультантах автосалона. Мы обменялись телефонами. Возможно, в будущем мы станем хорошими друзьями.

А были ли у Вас необычные знакомства? Расскажите, пожалуйста.



Вконтакте борется с пиратством

2014-03-11 19:02:57 (читать в оригинале)

Оригинал взят у pirdhang1311 в Вконтакте борется с пиратством
logo_vkontakte

Каждый день я захожу в социальные сети. Особенно часто пользуюсь контактом. Музыка, фильмы и общение очень сильно привязывают к нему. Думаю, многие меня в этом поддержат.

У меня для Вас есть одна новость. Не знаю хорошая она или плохая, решать Вам.

Владельцы "ВКонтакте" могут подписать антипиратский меморандум Роскомнадзора. Сейчас документ находится в разработке. Планируется, что на ежегодном Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоится обсуждение защиты авторских прав.

Как это может отразиться на пользователях пока не известно. Знаю, что антипиратский меморандум Роскомнадзора в декабре прошлого года подписали Российская антипиратская организация, которая представляет интересы зарубежных правообладателей, Мосфильм», Национальная медиагруппа, а также другие компании и крупные интернет-площадки. При этом «ВКонтакте», «Яндекс» и Google в подписании не участвовали. Меморандум регламентирует досудебное урегулирование спорных вопросов между интернет-площадками и правообладателями.

Без паники, господа! В мае появятся всего лишь правила, позволяющие разрешить все спорные вопросы.


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.