|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Вечно жить в колыбели можно?
2012-04-16 07:59:55 (читать в оригинале)http://www.polit.ru/article/2012/04/13/space_surdin/
Еще одна лекция о том что в космос летать не надо. Называется "50 лет человек в космосе. Не пора ли обратно?"
Интересно, что автор этой лекции признает полезность человека при исследовании Луны:
Полеты к Луне – это апофеоз космонавтики. Они очень красивые и вызывают чувство гордости и у американцев, и вообще у всех, кто причастен к технике и следит за ее развитием. Побывав на Луне, люди, прежде всего, решили идеологическую задачу, но кроме нее и научную тоже. Пожалуй, на мой взгляд, - может быть, я и не прав, но считаю, что единственный научный результат, добытый пилотируемыми полетами, добытый людьми в космосе, – это исследование Луны. Привезено большое количество документированного грунта, собранного с умом.
А дальше начинает пугать радиацией, солнечными вспышками etc.
Можно подумать, что когда человечество осваивало океаны, не погибали от цинги и тропических лихорадок 9 из 10 первопроходцев. А уж что творилось когда люди выползли из Африки и начали расселяться по Евразии, а потом и Америке. Сколько народу погибло прежде чем обитатель тропических саванн научился выживать на берегу Ледовитого Океана, охотясь на морского зверя?
На самом деле по-моему подобные авторы просто боятся, что будет то же самое, что было с Африкой. Африка - колыбель человечества. Но потомки вышедших из этой колыбели кроманьонцев сначала где-то в Передней Азии устроили неолитическую революцию, потом в Европе понаделали кораблей и пушек, а потом пришли в эту самую Африку и взяли ее к ногтю.
А что если люди, освоившие Космос, создавшие там свои, активные и энергичные культуры, потом выйдут из своих цехов и лабораторий, вернутся на землю, как Жилин у Стругацких, и отнимут у зажравшихся землян их любимый слег?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/729192.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Что такое сверхнаглость.
2012-04-13 19:00:36 (читать в оригинале)http://delimiter.com.au/2012/04/13/us-slams-australias-on-shore-cloud-fixation/
Американский торговый представитель возмущается, что австралийские правительственные организации рекомендуют австралийским частным фирмам размещать свои информационные системы с персональными данными клиентов на австралийской территории.
По-моему, типичное "что мое, то мое, а что ваше - тоже мое". Австралия хотя бы на свой национальный процессинговый центр для кредитных карт не претендует. А зря.
Особенно если учесть что транзакция между двумя гражданами ЕС может стать объектом интереса американских спецслужб.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/728925.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Интересная статья про privacy
2012-04-13 15:37:12 (читать в оригинале)http://www.stanfordlawreview.org/online/privacy-paradox/dead-past
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/728787.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Солдат-мотор своими руками
2012-04-13 13:24:38 (читать в оригинале)Оказывается если приспичит, то аккумуляторную дрель можно простейшими средствами превратить в зарядное устройство для аккумуляторов мобильника на человеческой тяге.

Не то чтобы результат вам понравится, но в случае ВНЕЗАПНОГО отключения электроэнергии на даче, может и пригодится.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/728538.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Соль земли
2012-04-12 10:37:27 (читать в оригинале)Стремление человека все упорядочить и зарегулировать, предотвратить неопределнность, подобно стремлению человека к сахару или соли - в той среде, где человек эволюционно формировался, этого явно было мало. Поэтому человеку этого хочется. Но когда человек создал цивилизацию, вырабатывающую это в неограниченных количествах, выяснилось что злоупотребление этим вредно для здоровья. А эволюция не заложила механизмов, ограничивающих аппетит к этому. Поэтому надо головой думать.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/728113.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

