|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Земляные работы в начале марта
2012-03-18 17:17:17 (читать в оригинале)Едучи в деревню 8-го обратил внимание что на недоделанном куске шоссе между Погорелым Городищем и Зубцовом уже наставлены знаки "ремонт дороги". В предыдущие годы они ближе к сентябрю этим озабачивались.
Сегодня еду обратно, смотрю - они там не то что знаки, они самый натуральный экскаватор с трейлера разгружают. Снег кругом лежит, а они - экскаватор.
Подъезжают ближе к Москве, и вижу примерно начиная от реки Истры - уже не вовсю работают экскаваторы и самосвалы, превращая разделительную полосу между двумя полосами Новорижкского шоссе в подушку дороги.
Интересно, насыпь, положенная в конце марта хотя б до следующего марта доживет?
И как это получилось так, что финансирование на реконструкцию шоссе выделено не в августе, как обычно, а аж в марте?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/717452.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Деревенское
2012-03-10 18:42:41 (читать в оригинале)А ребенок сегодня дошел на лыжах от Плоского до Сухошин и обратно. Не то, чтобы очень большое расстояние, там метров 700. но это третий или четвертый раз когда он вообще встал на лыжи. Почему-то в Москве ни у меня, ни у дедушки никак не получается его этому занятию обучать,
Ну вот - встал и пошел. Правда, наст его неплохо держит даже без лыж.

Вчера результаты были гораздо хуже, потому что на поездку в автобусе на ребенка одели не те ботинки, под которые подогнаны крепления. Поэтому лыжи все время сваливались и от идеи доставки ребенка в деревню своим ходом пришлось отказаться. В результате получлиась комбинировананя схема с бросанием машины на дороге около поворота к деревне, потом проходом пешком по той колее, где я позавчера выкапывался, а потом - опять пешком по уже натоптанной тропинке по деревне.
А сегодня вот сходить в Сухошины в гости - вполне.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/717227.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Приключенское.
2012-03-08 15:16:53 (читать в оригинале)Сижу в деревне, пью кофе из талой воды, собираюсь силами пойти на пруд, прорубить прорубь.
В комнате +4,6°. Когда вошел - было -4,4°
Доехал до деревни исключительно быстро. Испугавшись вчерашних 9-балльных пробок выехал в 6:10, чтобы не толкаться со всеми кто поедет сегодня, и в 10:20 был уже в Сухошинах. Был в общем-то готов оставлять машину там и дальше идти на лыжах. Но Сысой сказал "А, у вас там замечательная дорога". Ага, замечательная. Для трактора. А Логан не доезжая 100 метров до деревни сел на брюхо. Сначала я долго пытался его откопать саперной лопаткой, потом плюнул и пошел за большой лопатой и за досками. Но сдуру не взял с собой лыж. А на деревекской улице-то никакие трактора не ездили.
Ну поддомкратив машину и подложив под ведущие колеса доски я замечательно выехал и доехал до пересечения дороги с деревенской улицей. Это неприятное место было единственным.
Дальше я сначала выкопал капонир чтобы можно было убрать машину с дороги и не мешать тракторам ездить, если их вдруг нелегкая понесет, а потом надел лыжи, навьючил на себя все, что было в багажнике и попер к дому. Еле допер. Пока я там снег копал, русская печка уже протопилась, а сейчас протопилась и голландка. Теперь ждем завершения процессов теплообмена в толще кирпича, чтобы топить еще раз.
Ну вот почему я так и не подарил сем себе на новый год видеорегистратор? Сейчас бы нарезал из записи и публиковал в виде фотографий Луну, притворяющуюся ну очень большим стопсигналом впереди идущей машины, деревья, покрытые сверкающим инеем, туман над Вазузой...
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/717030.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Робохирург
2012-03-07 12:44:57 (читать в оригинале)http://www.popularmechanics.com/science/health/med-tech/how-raven-the-smart-robotic-helper-is-changing-surgery
Однако прогресс идет.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/716666.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Москву надо не расширять, а сокращать
2012-03-06 11:33:36 (читать в оригинале)http://russ.ru/pole/Moskva-za-predelami-samoj-sebya
Достаточно интересная статья, в которой автор, ссылаясь, в частности на опыт Парижа, говорит, что город в 10 миллионов человек нельзя организовывать в единый объект управления. Москву, как субъект федерации, надо делить на много городов, объединенных только системой скоростного транспорта.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/716449.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

