|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Пингвинутый на всю голову/Записи в блоге |
|
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1 Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 16:31:23 |
|
13 способов быстро засыпать
2012-03-13 19:00:04 (читать в оригинале)Весь день ты носился/носилась по городу и пришел/пришла домой совершенно "никакая" с одним заветным желанием - быстрее забраться в теплую постель и уснуть. И вот уже второй час лежишь в полной темноте, в голову лезут всякие дурацкие мысли, а сна не в одном глазу. Поздравляем - тебя посетила бессонница.
Как с ней бороться?
1. Считай овец, баранов, слонов, попугаев...
Последуй совету Карлосона. "Умный, красивый и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил" плохого не посоветует. Закрой глаза и представь стадо овец. Все овцы должны перепрыгнуть через заборчик. Твоя задача - мысленно посчитать их. В принципе, можно считать, кого и что угодно. Главное - отчетливо представлять, что ты считаешь. Если ты просто будешь произносить про себя - один, два, три, четыре, то сможешь попутно думать еще о каких-то важных вещах и долго не уснешь. Главное - не счет, а монотонное перепрыгивание одинаковых животных через препятствие...
2. Погуляйся перед сном
Очень действенный способ - подтвердит любой собачник. Просто поброди полчасика по скверу или парку. Постарайся отвлечься от проблем и не думать о завтрашнем семинаре, к которому ты не сделала доклад. Или о завтрашнем рабочем дне с кучей вопросов, проблем и встреч. Гулять по Ленинскому проспекту и Садовому кольцу не рекомендуется, от выхлопных газов может разболеться голова и быстро уснуть уже не удастся. Митинги за прогулку перед сном тоже вряд ли сойдут.
3. Прими теплую ванну
Только не лежи в кипятке! Горячая ванна дает прямо противоположный результат - сон как рукой снимет. Температура воды 36-37 градусов, не выше. Можно добавить пару капель ароматического масла. Подойдет лаванда, иланг-иланг, ромашка и мята. Никаких апельсиновых и лимонных ароматов - прибереги их на утро, они помогут проснуться.
Хохмодром ждёт!
2012-03-13 17:19:30 (читать в оригинале)Ну что? Дождались, видимо.
Мелкие политические акторы сходили пару раз на совещания в Администрацию Президента, законопроект прошел первое чтение в Госдуме и нас вскорости ждёт интереснейшая политическая картина, примерно соответствующая рубежу 1990-2000-х.
О чем я?
Да о либерализации регистрации политических партий.
В настоящий момент у нас существует, напомню, 7 зарегистрированных политических партий, 4 из которых вновь заседают в Госдуме после декабрьских выборов (заседающие выделены жирным): «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Либерально-демократическая партия России», «Справедливая Россия»; «Патриоты России», «Правое дело», «Российская объединенная демократическая партия Яблоко».
Что же будет совсем скоро?
1. Документы на регистрацию уже подали представители 68 (!) политических партий. Помнится, в лучшие времена (в 1995 году) в выборах в Государственную Думу участвовало чуть меньше 50 политических партий и блоков. Бюллетень был огого. :-) В 2003 году участвовало уже поменьше - 23 партии всего.
Судя по количеству миллиардеров в стране и желающих стать лицом партии - нас ждёт похожая ситуация. Даже если будет зарегистрирована только половина из подавших документы - уже будет веселуха. Опять же - ещё найдутся желающие собрать документы, 500 человек собрать нынче не проблема.
Наверняка будут зарегистрированы партии Рыжкова, Касьянова, Удальцова, какая-нибудь партия зелёных. Лимонов вряд ли зарегистрируется, ИМХО. Если так пойдёт, то об объединённой оппозиционно-демократической партии снова можно будет забыть.
2. Прохоров по-прежнему намерен создавать свою партию. Кудрин думает с ним сотрудничать. Вот одна правая партия уже почти готова. Подали документы уже или нет - ХЗ. Однако, что-то перечисленные выше не горят желанием в эту партию вступать.
3. Ходят упорные слухи о том, что "Единая Россия" ближе к концу электорального цикла или на этой неделе (слухи ходят разные, ага) будет разделена на три отдельные политические группы: либеральную, консервативную и патриотическую. Сначала типа сделают подфракции или фракции в Госдуме, а потом, глядишь, и партию разделят. Всё равно, типа, на следующих выборах будет пролёт по полной программе.
В общем, конфигурации вырисовываются шикарные. При этом оппозиция получит возможность регистрировать партии-карлики и даже если сможет блокироваться для выборов, то не факт, что это ей сильно поможет через 5 лет.
Запасаемся поп-корном и ждём.
Про Colin's
2012-03-13 11:15:02 (читать в оригинале)В предыдущую поездку в Чебоксары (23-26 февраля) прибарахлился в местном Colin's.
Не, нуачо? 20% скидки в честь 23 февраля и 10 скидки по дисконтной карте - каждому понравится.
К джинсам претензия одна - мой размер найти нереально, 28-29-30 размеры по длине отсутствуют как факт. Впрочем, это проблема практически всех российских магазинов практически всех джинсовых марок. Если найду какой-то в транспортной доступности (даже не в Москве) с нормальными ценами - буду закупаться там. Так что советы велкам в комменты.
К купленным джинсам претензий нет.
Но претензия в другом. Купил я к двум парам джинс ремень. И скажу вам следующее: две недели относил я ремень и все, он поломатый! Расслоился так, что теперь его носить можно только под толстым джемпером, чтобы никто не видели. А лучше - выкинуть. Спасибо Colin's за хреновый китайский ремень.
Как я понимаю, сдать ремень можно только в Чебоксарах. Так что придется наверное просто выкинуть.
Не покупайте ремни в Colin's, они там хреновые.
АПД. Джинсы я и вправду там купил - пост не оплачен. Есть чек. :-) Ну и на картинке Levi's ваще и не моя задница - найдено в Яндексе для иллюстрации. Так что не надо инсинуаций и конспирологий. :-)
А вы говорите "Чуров"...
2012-03-12 15:50:04 (читать в оригинале)""Евровидение-2012" пройдет 22-26 мая в азербайджанском Баку. Кандидат от Армении проигнорирует конкурс, в результате чего в нем примут участие 42 страны — в каждом из двух полуфиналов будет представлено 18 стран. "
У меня, конечно, с математикой, наверное плохо... В лицее был математический класс - да так, что в 10-11 классах перерешали матанализ за первые полтора университетских курса. В универе было более 600 часов, так как технический вуз...
Как "Вести" (а цитата оттуда, да) получили эти числа? У них 18 х 2 = 42? Или 42 / 2 = 18?
Моя не понимай...
А вы говорите, Чуров, Гаусс, 146%...
Мульт-клип "Академии"
2012-03-12 14:52:08 (читать в оригинале)Считаю, что это один из лучших российских музыкальных клипов 90-х. ;-)
Категория «Литературные проекты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+144 |
150 |
Коптящий_Небо |
|
+133 |
151 |
SLAVASTIK |
|
+126 |
163 |
Илья Лавров |
|
+126 |
195 |
J-Misty |
|
+113 |
164 |
Поисковая машина индейца Джо |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
8 |
Алена_Макси |
|
-6 |
5 |
КнигоБлог |
|
-27 |
62 |
Тайный дневник Фингуса |
|
-28 |
9 |
М а с с а р а к ш |
|
-28 |
67 |
Реклама в картинках |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
