Сегодня 20 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

Вопрос-запрос про Женеву

2012-10-24 19:00:59 (читать в оригинале)

А у кого-нить есть знакомый в Женеве?
Ну или кто-то может быть чисто случайно будет там в отеле каком-нить жить в ночь с 31.10 на 01.11?

Оченно нннада!
Получить небольшую посылку от DHL'а местного и мне отдать. Ибо у меня там никакого адреса знакомого кроме здания ООН нету. :-(

Про ЖКХ (финал)

2012-10-24 10:46:04 (читать в оригинале)

Итак, итогом эпопеи с поиском крайних дворников таков: стёкла убрали!
Про саму эпопею здесь начало и тут продолжение.

Что потребовалось?
1. Много терпения.
2. В пятницу, субботу, понедельник и вторник обзвон всех "крайних" структур, к которым относятся дворники - ДЭЗ, инженерная служба ДЭЗ, отдел благоустройства...

В общем, я их достал и они прибрались.
Таки победа, чо.
Жалко, что во дворе всё остальное в порядке. :-)))

Сурков и инновации

2012-10-23 19:10:20 (читать в оригинале)

ВЕДОМОСТИ

Интервью — Владислав Сурков, заместитель председателя правительства

«По политическим взглядам я русский»
Читать целиком
Интервью - Владислав Сурков, заместитель председателя правительства



Свежие "Ведомости" предоставили с утра увлекательное чтение - интервью с серым кардиналом российской политики в прошлом и серым кардиналом российских инноваций в настоящем Владиславом Сурковым.
Интервью большое, о разном. Затронуты обе нынешние ипостави Владислава Юрьевича - курирование инноваций в правительстве и работа в комисси по религиям. Комиссия по религии меня не очень заботит, а вот про инновации почитать было интересно.

Конечно, сейчас когда мы произносим слово "инновации", то имеем в виду в первую очередь Сколково. В инновационном центре "Сколково" уже 700 резидентов со всей России, что, я считаю, несомненный успех. Более того, некоторые компании-резиденты уже планируют IPO, а некоторые получают уже и прибыль от своих разработок!
Строится университет "СколковоТех", который будет кузницей кадров для российского аналога "Кремниевой долины". Для университета набираются лучшие кадры по всему миру, президент университета Эдвард Кроули в прошлом профессор аэронавтики, астронавтики и инженерных систем Массачусетского технологического университета, известного и уважаемого во всём мире.
Собственно, тем, кто не следит пристально за "Сколково", будет особенно полезно прочитать статью - есть разные цифры, параметры, даты. Я вот и не знал, что "Сколково" - это давно не чистое поле с шатром (как было пару лет назад), а вполне успешно действующий и развивающийся центр.

Что хочется отметить по "Сколково".
Идея нужная, хорошая, есть вопросы-претензии по географическому расположению, НО я считаю, что проект "Сколково" нужно уже начинать тиражировать. Нужно строить новые "сколково" в Калининграде и Владивостоке, Новосибирске и Уфе, Омске и Казани, Томске и Екатеринбурге. Таких "Сколково" России нужно через 15-20 лет иметь несколько десятков, если мы хотим занимать приличную долю рынка результатов интеллектуального труда. Даже если это потребует уменьшить финансирование существующих вузов (впрочем, если закрыть половину экономических и других гуманитарных государственных вузов и 80% их филиалов, то особо никто не заметит "потери бойца"). Да в конце концов выделить часть пенсионных накоплений на эти инвестиции в будущее (про пенсионную реформу планируемую будет отдельный пост - очень уж неудачные предложения в правительстве).
Пока Сурков о расширение проекта "Сколково" за пределы Московской области не говорит, но, может быть, его и не спрашивали?

Как думаете, нужно нам больше "сколково" хороших и разных?
Если нужно, то где?
Если не нужно, то почему?

Про ЖКХ (продолжение)

2012-10-22 16:03:13 (читать в оригинале)

Некоторые читали мой гневный пост по поводу дворников-таджиков, но не уловили сути. Одна претензия осталась та же самая - дворники ни хрена не делают.

Напомню, что в пятницу утром я на дорожке, ведущей в школу, аккуратно посередине между детской игровой и спортивной площадками обнаружил кучу битого стекла. Козлы какие-то пидорги разбили ночью.

Так вот докладываю!
После моего звонка в пятницу в инженерную служба ЖЭУ района Южное Медведково и клятвенных обещаний навести порядок НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Ах, нет! Изменилось. Стекло смели на край тротуара и всё!

В субботу утром когда шёл в универ вести семинары для студентов стёкла были на дорожке и газоне между детской игровой и спортивной площадками. В течение часа я обзвонил с полдюжины разных горячих линий (сайтов-то московских в интернете полно нынче, я про некоторые писал. Но толку от них в случае необходимости оперативной реакции - нет!
Выяснилось, что любое оперативное реагирование возможно лишь в будние дни и только до 18 часов. В связи с тем, что приезжал после кинофестиваля я домой сильно-сильно за полночь, а на следующий день уже бежал-опаздывал на новый день, то мог только наблюдать картину.

В воскресенье стёкла были на месте.
Сегодня, в понедельник утром, стёкла были там же.

Таким образом, за три полных и один неполный рабочие дни дворник в моем дворе не смогли убрать несколько совков стекла.
Сегодня позвонил снова в инженерную службу ДЭЗ Южного Медведково, оттуда меня отфутболили в отдел благоустройства, а те - обратно в инженерную службу.

Делаем ставки - уберёт ли дворник к моей утренней пробежке стёкла или нет?
Как думаете?

ЗЫ. А количеством горячих линий в Москве я впечатлён. Также как и тем, что на выходных у них выходные. :-)

Кинофестиваль: день 3

2012-10-21 10:09:45 (читать в оригинале)

Вчера прошёл второй день Международного кинофестиваля современного кино "Два в одном / 2 in 1" (подробности по ссылке).

В программе было три конкурсных фильма, на которые я приехал даже чуть заранее. Перед этим отработал три пары семинаров в универе на "Текстильщиках". :-)



Фильмы по-прежнему показывают в двух кинотеатрах: "35 мм" и "Фитиль", но в "Фитиле" пара фильмов в день и конкурс весь точно в "35 мм" - так что сегодня я опять на "Красных воротах". :-))

Из сегодняшних конкурсных картин первым покажут фильм "Полевая дорога" (Португалия–Финляндия, режиссёр Родригу Арейаш) в 17-00 - фильм, действие которого происходит в 1908 году и чуть позднее. Должно быть интересно - заявлено в Яндекс-Афише как вестерн. :-)
В 19-00 покажут фильм "Отсрочка" (Уругвай–Мексика–Франция, режиссёр Родриго Пла).
А завершит сегодняшний день "Остановка на перегоне" (Германия, режиссёр Андреас Дрезен) в 21-00 - про неизлечимо больного.

Из вчерашних фильмов особо хочу отметить российско-украинский фильм "Я буду рядом" (режиссёр Павел Руминов). Особо впечатлительным, слезливо-плаксивым туда ходить можно только в сопровождении. Реки слёз обеспечены. Много смешных, но ещё больше очень грустных, трогательных мгновений. 6 декабря 2012 года фильм стартует в обычном кинопрокате (в сети "Каро", "Люксор" и прочих) - рекомендую, очень просветляет.

Кроме конкурсных показов будет ещё много интересного.
Думаю, идти или не идти на спецпоказ "Безумный футбол" (США–Великобритания, режиссер Питер Бакстер) в 14-30 - уж очень мне понравилось описание на сайте и в буклете кинофестиваля и трейлер. :-)))

Присоединяйтесь. :-))


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.