Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

FREEMARKET: НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

2012-07-18 00:31:50 (читать в оригинале)


*классная идея)



Одной из главных причин загрязнения столь любимой людьми планеты являются – вещи. Да, да…наша потребительская ненасытность, желание слепо следовать моде, менять гардероб каждый сезон, желание приобретать технику последней модели, когда прежняя еще не отслужила свое, желание постоянно что-то покупать и выбрасывать. Как результат – многотонные свалки, жадно поглощающие все новые и новые территории. Вещи могут перегнивать веками, загрязняя почву, воду, воздух. Но это далеко не весь масштаб приносимого вреда. Повышенный спрос на товар провоцирует усиленное производство все новых и новых партий. Увы, не все фабрики легкой промышленности работают безвредно для экологии. Поэтому, не так давно возникший freemarket (фримаркет, свободный рынок) стал очевидной рукой помощи для всех жителей Земли. Подробнее об этом движении повествуют организаторы фримаркета в Донецке, веганы Ксения и Кирилл.



- Что такое фримаркет и в чем его суть?        



Ксения: Фримаркет выступает образцом безденежных отношений. Каждая вещь может найти своего второго хозяина, а не разлагаться на свалке долгие годы.



Кирилл: Это более экологично и практично. У нас так сложилось в обществе, что у некоторых есть почти все, очень много вещей. А у других – почти ничего. И последним вещи действительно нужнее, чем тем, кто ими обладает, но не пользуется. Одна из целей фримаркета направлена на то, чтобы как-то сбалансировать ситуацию в обществе. Тем, кому нужны вещи – мы их раздаем, те, кто обладает вещами – их приносит.



Читать дальше тут




Счастье на Земле

2012-07-16 23:05:01 (читать в оригинале)


Путем научных исследований  удалось выяснить уровень счастья во всём мире. Чтобы определить, где и насколько счастливы люди, и как счастье распределяется по планете, британский социальный психолог-аналитик из университета Лейстера (University of Leicester) Эдриен Уайт создал первую в мире карту счастья.



813321_HappyMap (700x488, 82Kb)



* Тёмно-красным обозначен самый высокий уровень счастья, оранжевым – средний, светло-жёлтым – самый низкий.



В этом исследовании был проанализирован огромный массив данных сотни различных исследований ЮНЕСКО (UNESCO), ЦРУ (CIA), Всемирной организации здравоохранения (WHO) и ряда других крупных организаций, изучавших разнообразные демографические данные. Вся эта информация базируется на социологических исследованиях, проведённых с 80 тысячами респондентов почти изо всех уголков мира.



В результате работы Уайта получился список, в котором каждой из 178 стран, чьи данные изучались, был присвоен коэффициент счастья.



Первое, самое "счастливое" место в рейтинге досталось Дании, следом за которой идут Швейцария и Австрия.



Россия в этом списке - почти в самом конце – на 167 месте!



Замыкают ряд африканские страны: Демократическая республика Конго (176-е место), Зимбабве (177-е) и Бурунди (на последнем, 178-м).



Первая двадцатка самых счастливых стран: 



1. Дания

2. Швейцария

3. Австрия

4. Исландия

5. Багамские острова

6. Финляндия

7. Швеция

8. Бутан

9. Бруней

10. Канада

11. Ирландия

12. Люксембург

13. Коста-Рика

14. Мальта

15. Нидерланды

16. Антигуа и Барбуда

17. Малайзия

18. Новая Зеландия

19. Норвегия

20. Сейшельские Острова 



Ещё несколько известных стран: 



23. США

35. Германия

41. Великобритания

58. Израиль

62. Франция

82. Китай

90. Япония

113. Ливан

125. Индия 



Страны бывшего СССР: 



65. Киргизстан

80. Узбекистан

94. Таджикистан

101. Казахстан

139. Эстония

144. Азербайджан

154. Латвия

155. Литва

167. Россия

169. Грузия

170. Беларусь

171. Туркменистан

172. Армения

174. Украина

175. Молдова 



По другим данным - от независимой компании New Economics Foundation (NEF), которые несколько расходятся с результатами Уайта, следует, что всё ещё хуже: Россия "по счастью" занимает 172 место из 178 возможных, а самые счастливые люди живут в Вануату.



В недрах науки около 15 лет назад начались широкомасштабные исследования факторов, которые делают нас счастливыми. Позитивная психология увлекает людей, рассчитывающих найти секрет счастья. Надежд на это прибавилось с тех пор, как в современной психологии зародилось новое движение. Если раньше лечили глубоко несчастных, теперь ученые заинтересовались не больными, а здоровыми, нормальными людьми, то есть - всеми.



Принципы позитивной психологии можно проиллюстрировать экзотическим примером. В древнем Китае императорские врачи получали гонорар, пока их пациент был здоров, и лишались довольствия, когда он себя чувствовал плохо. Мы привыкли к другому обращению. Наша медицина всегда стремилась вылечить болезнь, а не сохранить здоровье, в том числе - душевное. Поэтому вопрос о счастье и не стоял перед наукой. Она молчаливо исходила из того, что «счастье - отсутствие несчастья» и лечила психические заболевания, не занимаясь тем, что волнует нормальных людей - поисками ответа на вопрос: как быть счастливым?



СЧАСТЬЕ не зависит от того, кем вы являетесь или что у вас есть. Оно зависит только от того, что вы ДУМАЕТЕ!

 Дейл Карнеги



По всей вероятности, Сократ был первым великим философом, который заинтересовался природой счастья. Он поставил это чувство в прямую зависимость от отношений между индивидуумом и абстрактными понятиями добра и высоких помыслов. Ты счастлив, если ты живешь достойной, духовной жизнью. Эта концепция счастья более или менее сохранялась в течение двух последующих тысячелетий. Все философы - от Аристотеля до Эразма Роттердамского — связывали индивидуальное человеческое счастье с высшим духом. К временам Лютера, к XVI веку, земное счастье считалось внешним выражением Господнего милосердия. 



Следующую значительную перемену в отношении к счастью внесла эпоха Просвещения. Вечный вопрос: «Как мне спасти душу?» сменился более прагматическим вопросом: «Как мне стать счастливым здесь, на земле?» Стремление к добродетелям незаметно подменилось стремлением к счастью. И постепенно счастье стало одной из главных, а часто и главной целью человеческих устремлений.



Чего только люди не делают ради счастья: добиваются богатства, со страстью заботятся о своем здоровье, женятся по любви, доставляют себе все возможные наслаждения... Приносит ли это счастье?



Дело в том, что если, испытывая счастье, вы начинаете его анализировать, ощущение счастья тут же пропадает! «Счастье, - писал Зигмунд Фрейд, - абсолютно и исключительно субъективно. И мне кажется бесполезным теоретизировать на этот счет». Добавлю, что счастье - живая и неуловимая субстанция, зависящая от множества факторов. И если вы хотите быть счастливым человеком, никогда не задавайте себе вопрос: «Счастлив ли я?»



Глобальные исследования показывают, насколько пока далеки россияне от желанной счастливой жизни. Но такое положение должно не огорчать Вас, а настраивать на эффективные действия!



Вы достойны жить в гармонии с собственной жизнью, социумом, окружающим пространством и временем! И если Вы стремитесь к этому, то неотвратимо придёте к  успеху, гармонии, счастью! Человек зачастую даже не представляет пределов возможностей, которыми его наделила природа! (с)



Свадьба Иры и Вадима

2012-07-16 00:58:29 (читать в оригинале)


Свадьба которую все участники запомнят надолго:) Вначале все шло стандартно: приготовления, макияж, прическа.. А потом невеста сбежала..., до начала выкупа. Представляете удивление жениха, который заходит в пустую комнату и мама невесты передает ему письмо от неё. Я не представляю. Меня бы Кондратий хватил на его месте)) При таком раскладе и передумать можно) На этот случай там был оставлен человек, который направлял бы мысли жениха в правильное русло:) Об этой афере знали только сестра невесты, мама, пара друзей на машине с помощью которых совершался побег и собственно я. Меня накануне поставили в известность и то, я так понимаю только потому что предполагалось платье невеста будет одевать у меня дома (по пути было). Убегать в платье было опасно - привлечение внимание и опасность раскрытия всего плана раньше времени)



Вобщем к тому времени когда жених был близок к инфаркту в комнате невесты переступив её порог, мы уже были в Кусково и даже успешно одели платье (ко мне решили не ехать, одевали в парке). Дальше жених выдвигается в нашу сторону, мы же идем уже фотографироваться.



Подходит время регистрации, жениха нет. Они застряли надолго и плотно в пробке, уже понятно что к началу регистрации он успеет только если пересядет на вертолет. Все начинают заметно нервничать, в воздухе летает напряжение. Я успокаиваю невесту и предлагаю продолжить фотосессию, мол так хоть фото невесты будут, а могли бы сейчас все вместе стоять в пробке, даже без возможности связаться с сотрудниками ЗАГСа, чтобы обговорить сложившуюся ситуацию. Со мной согласились что этот вариант лучше и могло быть хуже. Наконец-то приехал жених, опоздав на 20 минут. Встреча была трогательной, они бежали друг к другу через половину парка. Но рано было радоваться. Жених пересел из лимузина в машину кого-то из друзей , чтобы домчать нарушая все правила, а паспорта и кольца остались в лимузине у родителей. Еще минут через 10 подъехали родители. В общей сложности опоздание на 30 минут. На счастье молодых, у них была выездная регистрация в Кусково, а она длится 40 минут, а не 5 как в обычном ЗАГСе. Потому у них остались законные 10 минут, в которые и произошла церемония по сжатому сценарию. Фуууух...)



Кстати, после этого мы немного пофотографировались и начался ливень. И не будь у нас много времени на съемку ДО, не было бы многих прекрасных кадров. Так что все что ни делается - все к лучшему, я всегда это говорю!:)



А еще знаете как странно приходить в ту квартиру в которую ты уже приходил снимать свадьбу. И когда мне двери открыла ТА ЖЕ мама,  в мозгу произошел взрыв) Дело в том что я в 2010 году снимала свадьбу Алены (сестры Иры). Дальше был тот же парк. А потом кто-то сказал что "мы же уже фотографировались возле этой стены", когда я пыталась построить всех на групповое фото. А Алена еще пошутила, - Тот же фотограф, те же фото:) Ну, насколько фото получились те же, не мне судить, а вам;)



Как всегда более полная история в видео. Приятного просмотра!) 











1.





2.





3.





4.





5.





6.





7.





8.





9.





10.





11.





12.





13.





14.





15.





16.





17.





18.





19.





20.





21.





22.





23.





24.





25.





26.





27.





28.





29.





30.





31.





32.





33.





34.





35.





36.





37.





38.





39.





40.





41.





42.





43.





44.





45.





46.





47.





48.





49.





50.





51.





52.





53.





54.





55.





56.





57.





58.





59.





60.





61.





62.














О гематогене и масле

2012-07-13 01:27:21 (читать в оригинале)


О гематогене. Из чего делают. Как добывают. М-да..



О масле. Сливочный обман. 



Бонусом



Вот что значит настоящая любовь (Фрагмент из фильма "Белый плен")



 



Ютюб меня удивляет)

2012-07-11 06:40:11 (читать в оригинале)


Мне ютюб давно подсовывал это видео посмотреть и сегодня решила его поставить. Под  фотошоп почти все идет прекрасно. Началось в видео за интуицию, а дальше пошло развиваться очень интересно. 



 


У меня сейчас очень любопытный период. Я в поиске смысла жизни, Истины, занимаюсь самопознанием. Потому я самая настоящая почемучка и уже замучила гугл)) Где это все искать не понятно, направлений множество. Главное - искать) Сейчас куча движений, течений и философий помогающих человеку разобраться во всем. Что верно, тут, наверное, должно подсказать сердце и интуиция. Меня кидает сейчас между христианством и буддизмом, попутно попадается информация и о других религиях. Раньше мне они все казались очень разными, а теперь я вижу все больше общего. Есть общие понятия и представления о жизни, карме. Вот тут в видео я очень хорошо это единство почувствовала в некоторых местах беседы. 


 


Пока мне интересно заниматься практиками, хоть и теорию почитываю. Думаю что ответы придут именно благодаря практикам.. Но не об этом сейчас. А вот, может в видео еще кто-то найдет рациональное зерно и сделает какое открытие. Я верю этому дядьке. Интуиция подсказывает)) Оказывается он там в какой-то битве экстрасенсов победил, гугл говорит.






 


И еще одно видео кину, маленькое.


 


Может кто знаком с работами, книгами Лазарева, а я вот только наткнулась. Опять же, спасибо ютюбу. Посмотрела несколько кусочков видео с его лекций. Опять же, очень много знакомого по тому что я ранее изучала. И много ответов, иногда даже на те темы где я и вопросов себе не задавала, типа все понятно и так) Вобщем я еще посмотрю его, что дальше будет, а пока вот одно из видео:


 


Как начать изменяться.


 








 


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.