|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
С отелями у нас тоже не всё идеально
2014-12-25 09:42:27 (читать в оригинале)
Печалька - в Костроме и Плёсе мало того, что дорого, так ещё и почти нет адекватных предложений. Не потому что прздники. Их просто нет. Если вы можете мне возразить и поделиться контактами - пишите! А на фото Владимир.
На колокольню Петропавловского собора!
2014-12-25 07:09:33 (читать в оригинале)
Ура-Ура-Ура! Сегодня я попаду на колокольню моего любимого храма - Петропавловского! Фоторепортаж обязательно будет, но позже - уже после Нового года. Всем солнечного дня и новогоднего настроения )
Квартиры посуточно. Шикарный российский сервис
2014-12-24 20:25:38 (читать в оригинале)
Решил я сэкономить и не бронировать с 31 декабря по 2 января в Ульяновске номер в отеле, а снять квартиру посуточно - при помощи одного из популярных сервисов. И волосы у меня встали дыбом. Друзья, скажите - это нормально, что:
1) Указанные цены в разы ниже реальных. Хозяева звонят и озвучивают сумму, которая в 2-4 раза выше
2) Хозяева просят внести предоплату. Например, забросить им деньги на телефон без каких-либо гарантий для меня
3) Просят оставить документы на время проживания. В ответ на мой отказ, настаивают - если не паспорт, то права, военный билет и т.д.
В общем, поговорил с несколькими этими товарисчами и решил всё же бронировать отель. Мой выбор - гостиница "Венец", самый бюджетный номер - 4400 за два дня на двоих. Самый центр, высота, виды. Там, кстати, шикарная смотровая. И я там уже бывал.
После всей этой ситуации меня появилось ощущение, что рынок квартир посуточно абсолютно дикий. По-крайней мере, в праздники, в интернете, в Ульяновске. Но что-то мне подсказывает, что с небольшими городами будет ещё хуже. В отелях, по-крайней мере, можно рассчитывать на минимальный уровень сервиса и то, что тебя не кинут. Не кинут, наверное, и при аренде квартир. Но платить деньги без расписки и отдавать документы как-то не хочется. Ну их нафиг.
Зы: Скажите - как вы решаете вопрос с проживанием во время путешествий в праздники?..
Приглашаю москвичей на стрелецкую экскурсию по Заяузью!
2014-12-24 09:30:12 (читать в оригинале)
Мы пройдем туристический маршрут "Москва стрелецкая" >>>. "Для сугреву" будем измерять рост каждого участника в аршинах и вершках, учить поклоны и обращения допетровской Руси, вооружаться пищалями и изучать принцип их действия, делать фотосессии в стрелецких кафтанах и шапках.
Десятник стрелецкого приказа Фома Удальцов поведает об истории такого удивительного места древней столицы как Таганка, известия о котором сохранились еще со времен основания Москвы. Участники программы узнают, что такое Болвановье и Швивая горка, где стояли Таганские ворота Земляного города и в каких слободах селились жители Заяузья эпохи XVII века. Во время прогулки гости нашей программы познакомятся с уникальными памятниками архитектуры, сохранившимися с XVII века, такими как церковь Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах и храмом Великомученика Никиты на Швивой горке, а так же узнают, где находился приходской храм 7-го заяузского приказа московских стрельцов, в котором состоит на службе сам Фома Удальцов.
Участники программы узнают о воинской службе и боевых походах 7-го заяузского приказа московских стрельцов с 1649 по 1682 год. Так же, стрелец не обойдет вниманием и бытовую сторону жизни стрелецких слобод древней Москвы. Гости узнают какое жалованье получал стрелец из государевой казны, как вел хозяйство, какими привилегиями пользовался и какие нес повинности. Закончится наша программа обзорной экскурсией по территории Спаса-Андроникова монастыря. Участники узнают о церковном предании, связанном с основанием обители, а так же познакомятся с архитектурным комплексом монастыря.
Встречаемся в Москве в субботу 10 января в 13.00 на площадке у ларька "Союзпечать" на выходе из метро "Таганская-кольцевая)". Вас там будет встречать стрелец, вооруженный до зубов. Ну и мы с Лизой, естественно. После экскурсии согреваемся ароматным чаем с пирогами в галерее-трапезной "Хлебный домъ" на территории Спасо-Андроникова монастыря. В общем, будет весело и интересно. Хэштег мероприятия - #GolgenRingExp.
Внимание - мероприятие для блогеров полностью бесплатное! Условия участия - пост за экскурсию. Приходите вдвоем - два поста. И т.д. Запись на экскурсию производится только в комментариях к этой записи в жж. Мейл для связи - udikov@ya.ru.
Зы: Мои посты на московские темы:
Мой давний пост об истории Садового и Бульварного колец с подборкой старых фото >>>
МКАД (объёмный, но несколько устаревший пост о Московской кольцевой автомобильной дороге и ЦКАД) >>>
История "невесты колокольни Ивана Великого" - Сухаревой башни >>>
Репост приветствуется!
Тэги: blogs2business, блоги, встречи, город, друзья, история, позитив, полезное, реклама, фото
Комментарии | Постоянная ссылка
Must Read
2014-12-24 07:10:24 (читать в оригинале)Я периодически становлюсь фрилансером, получаю от свободы удовольствие, а потом снова иду работать на дядю. Долгое время практически единственным источником моего заработка было написание статей для московских и федеральных бинес-изданий и порталов. Сначала я готовил их в Чебоксарах, а потом перебрался в Москву, стал редактором, а позже - главредом.
Выкладываю здесь ссылки на публикации. Отмечу - материалы написаны очень давно, но часть из них по-прежнему актуальна. Друзья, приятно Вам чтения! Зы: Решил вам предложить свой топ материалов, которые стоит прочитать - тех, что мне сегодня созвучны. Это моя маленькая текстовая симфония этого утра.

Чем опасно КЛАНирование бизнеса (о недостатках семейного бизнеса) >>>
...Что заставляет людей приглашать в компанию родных и близких? Желание получить поддержку, недостаток квалифицированных кадров или желание пристроить свою «кровинушку»? Скорее всего, последнее. При этом надо помнить, что если «кровинушка» окажется некомпетентной или начнёт вмешиваться в дела, выходящие за рамки её полномочий, решить вопрос будет не так-то просто. Обычного сотрудника можно попросить написать заявление об уходе, но как можно уволить, скажем, жену?
Мнение психологов: «С появлением общего дела близким приходится играть сразу две роли – любящего члена семьи и подчинённого, поставленного в строгие рамки, одинаковые для всех сотрудников. Зачастую люди к этому психологически не готовы - главе семейства в этих условиях тяжело не делать поблажек, а близким терпеть достаточно холодное отношение в рабочей обстановке. Рано или поздно это приводит к конфликтам: отсутствие чётких границ между личной и служебной жизнью – проблема серьёзная и ссоры здесь неизбежны.»...
***

Репортаж с заседания антикоррупционного совета Татарстана >>>
...У площади Свободы толпы гаишников и огромные кортежи машин. Едва пешеходы на зелёный начинают переходить улицу, как в их сторону срывается огромный «Лендкруизер». Водитель в костюме, низко склонившись над рулем, мнит себя то ли водителем фашистского танка, то ли Шумахером. Люди гневно смотрят ему в след, а гаишник демонстративно отворачивается и вздыхает так громко, что его становится жалко...
...На площади Свободы пешеходы никак не могут перейти дорогу – им мешает непрекращающийся поток элитных автомобилей.
- Да что ж такое! – возмущается пожилая женщина – Когда они проедут-то!
- Не скоро, – отвечаю я – сегодня заседание антикоррупционного совета, сейчас разъезжаться будут.
- Ах, это борцы с коррупцией – смеётся дама и смотрит на меня как на дурачка. – Вы на их машины посмотрите.
Женщина грустнеет, потом энергичным жестом показывает куда-то в сторону кремля и резко добавляет:
- Да ну их… Этих борцов самих с собой…
****
Мои лучшие репортажи, написанные ещё в студенческие годы:
После Беслана: Пиар-антитеррор (об антитеррористическом митинге на Васильевском спуске)
Пожар в общаге РУДН (о трагедии в Университете Дружбы Народов - 39 погибших)
КАЗАНЬ / ТАТАРСТАН
Мой путеводитель по Казани, вышедший в бортовом журнале авиакомпании UTair + обсуждение в жж
4G В Казани: Три оператора одной сети + обсуждение в жж + публикация в Газете Daily
Ирек Муртазин: «Я буду цепным псом демократии» - < ГРУ>
Фоторепортаж: визит топ-менеджеров компании OSRAM (Siemens AG) на завод по производству светодиодных светильников казанской компании LEDEL - < ГРУ> - потом я работал в этой компании )
Казань: Ощущения понаехавшего - "Вечерняя Казань"
БИЗНЕС-ТЕМАТИКА
Попались в сети: обзор ключевых событий российской продовольственной розницы 2009 года
Российский авторынок потерял свою вторую половину
Тренинг как двигатель торговли (о выборе тренинга и тренера продаж)
Опыт на продажу (о том, необходим ли опыт продаж тренеру по продажам)
Автолюбителям на заметку, или как "завести" провинциальный бизнес
МРАКетинговые исследования: Путь в СВЕТлое завтра?
Что нам стоит бизнес строить?
РЕКЛАМА и PR
Провокационный маркетинг: Искусство удивлять
Человекообразные бренды
Рекламные патологии (о странностях рекламы)
Обратная сторона креатива
Юмора вливание облегчает понимание (о юморе в рекламе)
КАРЬЕРА И САМОРАЗВИТИЕ
С места в карьеру (о том, как строить карьеру молодым)
Проактивность (о проактивности и реактивности как качествах личности)
КОучиться никогда не поздно (о малоизвестном методе активации потенциала человека)
Как искать работу в интернете (просто пост в жж, но очень полезный)
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
А мне лелать охота! (о способах борьбы со стрессом)
Офисный фитнес
ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ
Беззеркалки: технический прорыв, или очередной тупик? + обсуждение в жж
Яркая жизнь ресторана "Яр"
ИНТЕРНЕТ И БЛОГОСФЕРА
Поиски программиста: ищите да обрящете! < ГРУ> + обсуждение в жж
Не рвите наши сети: Есть ли польза от ограничений трафика
Сисадмин против юзверя: Ни любви, ни пощады, ни жалости
Трудно быть блогом (о российской блогосфере)
Живой Журнал: Летопись собственного бытия
Блогеры атакуют: Поддельный блог президента Чувашии
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
