Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Вилла "Онейро": мой красивый отель в Алупке

2017-05-10 19:30:23 (читать в оригинале)



Я останавливаюсь в отелях самого разного уровня. Но мой отель в Алупке будет прекрасен. Смотришь на фото и почти кричишь - хочу, хочу, хочу! Вилла "Онейро", в которой я проведу три дня, по моим первым ощущениям, предлагает прекрасный сервис - мне сразу же предложили набор экскурсий на выбор, уточнили какие блюда и вина я предпочитаю. Завтраки у меня включены, они проходят в ресторане отеля, оформленном в средиземноморском стиле, так же будут ужины. Насколько я понял, даже взыскательные гости нахваливают мастерство местного шеф-повара. Если погода позволит, завтракать и ужинать я буду на открытой террасе ресторана, благо оттуда открываются прекрасный вид на горы, а на вылазки на природу, вероятно, буду заказывать ланч-боксы - опыт Костромы я намерен транслировать и на Крым. По мне так лучше заказать приличную еду в знакомом ресторане, чем питаться неизвестно чем неизвестно где. Что необычно, в отеле целых два каминных зала, вместе они могут использоваться для проведения всевозможных мероприятий. Кроме того, мало где можно посидеть возле камина, пользуясь при этом с ресторанным обслуживанием.

Гостиница имеет нетипичную, отличную от коридорной, планировку - интересно будет посмотреть. Меня заочно впечатлили светлые стильные номера, а также близость к морю и окружающим достопримечательностям. Часть дня, если будет время, мне хотелось бы просто погулять по окрестностям. Причём далеко идти мне не придётся - парк Годлевского находится в 60 метрах от отеля, через дорогу от отеля храм Александра Невского, относительно недалеко гора Ай-Петри, но туда я, естественно, уже поеду на "Мандаринке". Вилла "Онейро" активно сотрудничает с турфирмой "Таврика", предлагающей огромный выбор экскурсий, причём автобус забирает гостей прямо от ворот отеля - тащиться на остановку, как это часто бывает, не придётся. Помимо прочего, мне интересны дайвинг, альпинизм, прогулки на яхтах и прочее, но не уверен, что на всё это у меня хватит времени. Пока я выбрал экскурсию по Воронцовскому замку, "Горную Швейцарию" и автомобильно-пешеходную экскурсию по Алупке с осмотром старинных вилл и пляжей. По дороге к Севастополю заеду на Симеиз и, если успею, совершу пешеходную прогулку на скалу Кошка.

PS. Помимо экскурсий туркомпаний меня обещали познакомить со Странником Дори, как я понимаю, это известный гид и путешественник, да и просто весьма неординарная личность. В общем, будет интересно. Поживём-увидим! ;)

Вилла "Онейро" в интернете:
Сайт
Facebook
ВКонтакте: группа + страница
Instagram
Twitter


2


3


4


5


6


7


8


9


10



Какая она - российская интеллигенция?!.

2017-05-10 14:16:35 (читать в оригинале)

Мне тут дружно вопрос задают о том, что я понимаю под интеллигенцией. И как-нибудь я выскажусь. А пока такой же вопрос вам, друзья.

Я уже неудачно высказывался на эту тему в прошлом, и моё мнение с тех пор изменилось:
Кто он, российский "интеллигент"? Может ли он быть успешным? (102 комментария)
Не хотел никого обидеть (103 комментария)



Москва и Краснодар по-прежнему не взяты!

2017-05-10 13:08:09 (читать в оригинале)



Всё отлично, мой последний крымский отель вышел на связь. Остались крепкие орешки - Москва (удивительно сложно находить в ней партнёрские отели) и Краснодар, так и не покорённый мною город. Кранодарские отельеры даже не считают нужным отвечать на письма. А вот Москва отвечает активно. По бартеру, мол, не работаем. Но мы дадим грандиозную скидку, поживёте у нас за смешные 17 тысяч в сутки в президентском номере - свободен только он. Спасибо, млин, конечно! )

Зы: В Сочи какой-то пипец с погодой. Ночью и утром штормовой ветер, а сейчас довольно мощный ливень. Грех, конечно, жаловаться - много где по стране и вовсе снег выпал. Но я даже на почту не могу дойти при таком "дождичке". Вымокну моментально, хоть мне и недалеко.



Работа, домашний фейерверк и отельеры в "отключке"

2017-05-10 10:54:49 (читать в оригинале)

Сегодня дождливо, но красиво. Сочинцы, поведайте, плиз - где и во сколько завтра в городе будут проходить фейерверки? Откуда их лучше смотреть? Особенно интересует Адлер. #9мая #Сочи #Адлер #SochiPmzh

В то время когда у всех нормальных праздник, у Саши кипит работа - вчера я даже не ходил на улицу. Кстати, материал о 15 стереотипах в отношении Сочи готов. Но он сожрал мой мозг. Вечером хотел выйти в люди и посмотреть фейерверк, но хлынул дождь, в итоге я любовался салютом прямо с балкона. Не могу не отметить, что расположение у отеля шикарное, мало того, что это башенка в пять этажей, так он ещё и стоит чуть ли не на обрыве и довольно мощно возвышается над местностью. Виды, соответственно, тоже прекрасные.

Сегодня утром проснулся от завываний ветра. Потрескивают окна, что-то трещит на крыше. И ничего, это не ураган даже по местным меркам - так, ветерок. К этому я, конечно, никак не могу привыкнуть. Ибо звук такой, как будто крыша уже поехала.

Никак не могу понять, почему отелям так сложно дать обратную связь. К примеру, один из крымских отелей уже довольно долго не отвечает на мои письма. Я понимаю - бывают неотложные дела. Но мне хотелось бы гарантий, что когда я приеду, всё будет в порядке. Написал им вчера куда только мог, подключил знакомых крымских отельеров. Если обратной связи сегодня не будет, буду работать с другим отелем. Спасибо усилиям Натальи Кожевниковой и АСМОК - вариантов теперь масса.

Вообще, как мне кажется, если сотрудники отеля или турагентства неоперативны, то по факту они просто швыряются гостями и, соответственно, деньгами. Предложений на рынке масса. И недавно я был свиделем того, как это бывает. Знакомая из фейсбука хотела забронировать номер в моём отеле. Однако не смогла это сделать со смартфона, так система подвисла, и дала мне свой телефон, который я передал в службу бронирования и попросил связаться с потенциальной гостьей. Перезвонили ей ровно через сутки. Однако за это время девушка получила массу других предложений от соседних "пятёрок", где она уже останавливалась в прошлом. Прохлопали клювом, иначе не скажешь. Сумма, которую потерял отель - тысяч сто, не меньше.

Так как я не только тестирую отели, но и фактически рекомендую их читателям, по факту я понимаю, что уровень сервиса, который получаю я, нередко выше, чем для обычного гостя. И когда "косяки" бывают даже в отношении моей скромной персоны, то напрягаюсь ужасно - ну как рекомендовать такой отель друзьям?!. Подобная ситуация у меня была с Абхазией, когда я повез на экскурсию маму. Абхазская туркомпания обещала сплошное лухури - индивидуальную экскурсию, новый мерседес, питание в лучших ресторанах и кучу разных плюшек. А по факту до 10 вечера я не мог до них дозвониться, на письма они тоже не отвечали. В итоге забил, предупредил абхазов, что это не дело, и поехал с уже проверенной "Рутой". И не пожалел. С тех пор я съездил с ними в целую кучу маленьких путешествий. Вот ссылка на фоторепортаж с моей последней экскурсии по Абхазии:

Озеро Рица и Гегский водопад: прекрасный день в Абхазии >>>

Отношение - самое важное. Я могу многое простить отелю. Но никогда не прощу хамство или отсутствие гарантий. С хамством за всё время обзоров я столкнулся лишь раз, в Туле. Учитывая то, что отель был прекрасен, а всё остальное просто чудесно, было даже обидно за ребят - вот так из-за одного идиота всё летит к чертям. А вот с отсутствием обратной связи я сталкиваюсь чаще. Но разве это сложно - написать в ответ - Александр, у нас сейчас аврал, мы вас ждём, чуть позже пришлём всё необходимое?!.



Предупреждаю о грядущих репрессиях

2017-05-10 09:21:30 (читать в оригинале)

Так. Достало. Саша начинает отправлять в баню. Мне пофигу, что мы можем быть знакомы много лет. Не уважаете оппонента, оскорбляете, дерьмом поливаете - будете отправлены в бан. Переходите на личности - туда же. Разжигать и провоцировать людей у меня в блоге не получится. Да, радикально. Но просто я понимаю, что самые честные, достойные и принципиальные люди терпеть рядом с собой жирных троллей не будут. Они ведь не знают, что часть этих "гадов из сети" в реальной жизни бывает классными людьми. Как же так вышло, я не понимаю. Но одно могу сказать точно - порядочный и вежливый человек, порядочен и вежлив со всеми. А если есть люди, которым он сознательно, громко и демонстрационно хамит только потому, что они отражают другую точку зрения, то я воспринимаю все хорошее в нём как маску. Так что...



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.