Сегодня 10 мая, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Чебоксарские шпили

2011-09-27 06:02:59 (читать в оригинале)

Со временем силуэты городов значительно меняются. Меня лично порадовал новый шпиль на башне Сельхозакадемии, но очень расстраивают новые высотки в центре. Если некоторые из них ставят аккуратно, в глуби района, то другие ставят прямо на дороге. Как поступили на проспекте Ленина. И всё - гармония улицы нарушена.

Я так ждал, что дворы центра превратятся из настоящих деревень в новые благоустроенные районы, но никак не ожидал, что происходить это будет по такой варварской схеме. По-моему, здесь необходимо было запретить высотное строительство и требовать очень чёткого соответствия архитектурному облику города. Да, можно сказать, что его нет. Но понятие гармонии пока никто не отменял...

Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Путь к сердцу

2011-09-26 13:08:30 (читать в оригинале)

Здорово, когда твоя девушка классно готовит. Снова привыкаю ко вкусной еде. Вчера была обалденная домашняя пицца )

Побывал в Кул-Шарифе

2011-09-26 06:58:45 (читать в оригинале)

Наконец-то я посетил главную мечеть Татарстана. Раньше как-то считал, что негоже идти в храм с исключительно туристическими целями. Особенно если ты представитель другой конфессии. Но в субботу вместе с друзьями по сети, как раз мусульманами, всё же туда попал. Интересно - новый, совершенно незнакомый мир, настоящий Восток. Но мне, наверное, было бы интереснее в старых мечетях, там, где каждая трещинка дышит стариной. Удивительно, что эти мечети вообще уцелели. Да и сама история их появления в Российской Империи довольно интересна.

Кстати, именно Кул-Шариф вызывал во мне какие-то необычные чувства, когда я только-только перебрался в Казань - он казался каким-то космическим кораблём, устремившемся ввысь.

Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Несовместимое

2011-09-26 06:30:53 (читать в оригинале)

Ну всё, придётся мне теперь запить. На фото - подарок [info]ramka_07 - настоящая астраханская вобла. Думаю, на местное пиво она ляжет лучше, чем на специальное приложение "Коммерсанта". Вообще, там явно должен был быть "PRO Город", но его под рукой не оказалось )

В любом случае, как пишет многоуважаемое издание, КАЧЕСТВО ТОПЛИВА ГАРАНТИРОВАНО )

Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Вышли за Рамки )

2011-09-26 06:05:59 (читать в оригинале)

Наконец-то развиртуализовались с моей астраханской френднессой и просто очень веселой девчонкой [info]ramka_07. Заодно познакомился с Рамилем (Рамка, ник подскажешь?), встретившим и приютившем Рамилю в Казани.

Весело провели время, погуляли по центру под дождём, немного помёрзли, побывали в Кул-Шарифе и музее естественной истории (и там, и там был впервые), поискали билеты на концерты местных звёзд и немного помечтали о татарских сапогах для Рамили ). Кстати, теперь у меня на балконе годовой запас астраханской воблы, а на комоде черепок из Сарай-Бату - подарки Рамки ).

Здорово, когда приезжают гости - хоть центр видишь, по музеям ходишь, развиваешься, короче, духовно. Кстати, я впервые был в мечети. Спасибо Рамилю - немного рассказал об обрядах и правилах поведения в мечети. Внутри красиво, светло, очень необычно, но чувствуется, что новодел. Зато появилось желание в древних мечетях побывать. Забавно - бахилы в Кул-Шарифе дешевле, чем в больницах. А вот сувениры рядом с ним - самые дорогие)

А теперь фотге )

Нет, это Не Рамиля. И даже не Рамиль. А какой-то бодибилдер из музея естественной истории. Кстати, Рамку он чем-то впечатлил и сильно заинтересовал )

Папарацци иногда становятся жертвами фотографов-любителей )

Нормальные фотки, надеюсь, будут в фотоотчёте [info]ramka_07.

Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.



Страницы: ... 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.