|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Ура! Я иду на Стинга !!!
2011-06-30 11:28:29 (читать в оригинале)Кто-нить ещё идёт?
Общественная альтернатива
2011-06-30 11:08:21 (читать в оригинале)Интересно - когда у меня температура не ниже 38, во мне просыпается чудовищная работоспособность - отлично поработал ночью. Но вот до работы дойти проблема - колбасит. Поэтому сегодня работаю дома. В качестве разрядки под утро посмотрел два фильма:
Первый фильм - "Выкуп". У мультимиллиардера похищают маленького сына. И требуют выкуп. В процессе общения с похитителями, отец понимает, что как только он выплатит деньги, сына убьют. И объявляет охоту на похитителей - назначает за их голову премию в 2 миллиона долларов. И обещает отпустить их, если ребёнка вернут ему в целости и сохранности. Дальше события разворачиваются по ещё более неожиданному сценарию. Но персонажи очень убедительны - всему происходящему веришь, несмотря на всю фантастичность происходящего.
Фильм №2 - "Законопослушный гражданин". Потрясающий фильм, но при этом очень кровавый - не для всех. В тихий уют американской семьи врываются грабители. Связывают главу семейства и на его глазах убивают и насилуют его жену и малолетнюю дочь. Преступников ловят, но главный виновник садится в тюрьму всего на 5 лет. Юристы всё понимают, но даже не пытаются засадить его на пожизненное - договариваются между собой. Проходит время, и отец начинает мстить. А уж это он умеет, так как он в прошлом работал на спецслужбы и является специалистом по устранению людей на расстоянии. Дальше становится понятно - это не месть, а настоящая война, объявленная коррумпированной системе. И этот одиночка в ней явно побеждает...
JUST ANOTHER BRICK IN THE WALL. Вспоминается притча, о юноше, победившем дракона-людоеда и занявшем его место. Неужели у нас нет выбора? Не согласен - выбор есть всегда. Жил бы бы в Чебоксарах, мне пришлось бы работать в газетах, полных лжи, либо уходить из профессии. Аж два варианта - чем не выбор. А предпочёл уехать, и это тоже выбор - вариант номер 3.
Для меня важно приносить пользу, хотя бы не вредить. Отчасти из-за этого я ушёл в b2b-журналистику - там хотя бы не нужно врать, да и была иллюзия, что ты приносишь конкретным людям пользу. Потом я разочаровался в этот всём. Сейчас работаю в "Вечерке". Наверное, мы всё же делаем что-то полезное. Помогаем хотя бы отдельным людям, поднимаем проблемы. Но этого так мало...
Часто эффект мизерный из-за того, что люди боятся или не хотят отстаивать свои права. Не вопрос - шум мы поднимем. Но беспредел нужно документально зафиксировать, обратиться в суд, правоохранительные органы и т.д. Тогда это бомба, а не просто гром, сотрясение воздуха. Но людям десятилетиями вдалбливали рабское сознание - иначе было не выжить. Да и не у всех есть время на эти сражения - нужно работать, а не убивать недели в бесполезных, как считают многие, сражениях.
А ведь наше общество давно в тупике. И скоро 17 год. Ещё один. По-моему, наши коррумпированные суды сами по себе неэффективны. Даже если всё честно, человеку сложновато "бодаться" с сильными мира сего. А СМИ зависимы от власти или бизнес-структур. Независимых средств массовой информации единицы, да и вес их публикаций стремится к нулю. Да, в Татарстане ситуация несколько иная, но для России это скорее исключение из правил.
Я вот о чём... А что если создать независимую информационно-юридическую структуру? Финансируемую за счёт добровольных пожертвований граждан. Она бы совместила в себе сильных юристов, правозащитников, журналистов и общественных деятелей. Защита интересов граждан + создание общественного резонанса. Этакий общественный таран для власти. А со временем этот институт при благоприятном исходе смог бы заменить собой нынешнюю власть. Ведь она полностью себя дискредитировала, и честные люди туда попросту не попадают... Что думаете?
Халяльные туры
2011-06-27 16:55:16 (читать в оригинале)Вычитал в одной газетке, не знаю, правда ли. Коолеги пишут, что появились халяльные туристические туры. Суть в том, что мужчины и женщины будут загорать на разных пляжах. Нафиг не нужен такой пляж, я считаю - смысл ну совсем теряется. Не поплавать же и позагорать туда идти, в самом деле. Задумался - а возможен ли вообще пляж для мусульман? Это как - там женщины в паранжах будут загорать?.. )
Не оценили...
2011-06-27 16:47:39 (читать в оригинале)24 июня 2011 г. в Казани во время визита Президента РФ Медведева был избит и задержан сотрудниками полиции руководитель вновь созданного 22 июня 2011 г. комитета в поддержку Дмитрия Медведева по выдвижению на второй президентский срок... (найдено в рассылках на редакционной почте)
Факультеты журналистики убивают тягу писать
2011-06-27 16:43:06 (читать в оригинале)Очень многие мои авторы, одногруппники и просто коллеги ушли из журналистики после окончания журфака. При этом почти все, кто там не учился, в профессии остались. В чём тут мораль, а?.. (
Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

