Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Что делать региональному автору, если редактор-москвич не отвечает?

2016-10-15 10:02:05 (читать в оригинале)

Фото: Anime.reactor.cc

Как и у всех людей, у меня много минусов. К прмимеру, я требую к себе повышенного внимания в качестве удаленного сотрудника. Мне просто не хочется быть одним из тысяч и конкурировать с людьми, готовыми писать по 30 руб за тысячу знаков. К тому же как автора меня развратили блоги. Я привык писать как хочу, ориентируясь на свой вкус и собственное представление о потребностях моих читателей, редакционные нормы для меня остались в прошлом. Правда, в блоге особо не распишешься - даже в больших обзорах у меня обычно лишь введение и подписи к фото. Но писать я, как выяснилось, по-прежнему люблю. Другой вопрос - будет ли кто-то читать мои "простыни"? )

По формату то, что я выдаю, больше всего похоже на авторскую колонку. Иногда у меня их заказывают разные СМИ. А недавно я написал текст для одного портала, посвящённого пиару. И снова выдал "неформат". Получилось что-то вроде колонки-мнения по проблемной теме (как пиарщикам выбивать бюджеты) с полезными комментариями экспертов. Т.е. там была моя история, поучительная, но не очень похожая на кейс, и комменты. Всё это я постарался аккуратно смикшировать. Получилось странно, но я готов был дорабатывать текст, написанный по согласованной с редактором схеме.

В ответ молчание. Просто молчание. Ни слова. Я почти 8 лет проработал редактором, и даже в периоды страшных завалов отвечал авторам - ок, текст получил, немного разгребу отвечу по существу. А тут - ноль эмоций. Через неделю я позвонил. Редактор пообещала мне ответить. И ответила уже на следующей неделе. Мол, тема интересная, комменты хорошие, и история моя хороша, она явно выстрадана. Но текст не очень полезный. Переписываемся мы в основном по электронной почте. Задаю конкретные вопросы - могу ли я доработать свою историю, придав ей вид кейса, может быть, есть более конкретные пожелания? В ответ молчание. Вчера я отправил очередное письмо с предложениями:

1) Я дорабатываю свою историю, стараясь придать ей вид кейса, комментарии экспертов оставляю прежними. Текст присылаю Вам.

2) Мы отказываемся от публикации текста у Вас, и я пробую продать его кому-то другому.

3) Я переделываю текст под формат блога и размещаю у себя. Извиняться перед экспертами мне, конечно, придётся. Но ничего )этим текстом >>>. Редактор тогда пропала и не отвечала на звонки. А текст через некоторое время был размещён в блоге и широко разошёлся в интернете. В последствии он был неоднократно опубликован, причём несколько раз без моего ведома, порой без указания авторства. С этими газетенками я вступал в досудебные сражения и чаще всего выбивал с них небольшую денежку. Так что текст в конечном итоге всё же окупился. Так, думаю, будет и на этот раз...


Тэги: доколе?, журналистика, крепчал, лытдыбр, маразм, проверено, работа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.