![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог про сахар/Записи в блоге |
Блог про сахар
Голосов: 0 Адрес блога: http://prosahar.livejournal.com/ Добавлен: 2015-09-15 18:08:05 |
|
Сколько сахара в еде
2014-04-02 16:03:23 (читать в оригинале)Сколько сахара в чайной ложке?
В чайной ложке 5 грамм сахара, с горкой 7 грамм.
Сколько сахара содержат шоколад и конфеты?
Молочный шоколад (44 г) – 5,75 чайных ложек сахара;
Сникерс (батончик, 57 г) – 7 чайных ложек сахара;
Млечный Путь (батончик, 58 г) – 8,5 чайных ложек сахара;
Зефир (100 г) – 14,5 чайных ложек сахара;
Карамелька (10 г) – 1,7 чайных ложек сахара;
Шоколадно-арахисовый «пальчик» (60 г) – 6,9 чайных ложек сахара;
Шоколад Dove (37 г) – 5 чайных ложек сахара;
Starburst (пакетик, 45 г) – 5,5 чайных ложек сахара;
Twix – 2,75 чайных ложек сахара;
M & Ms (пакетик, 45 г) – 5.75 чайных ложек сахара;
Пакет леденцов (100 грамм) – 11,5 чайных ложек сахара.
Сколько сахара содержат безалкогольные напитки?
Кока-кола (1 баночка) – 7 чайных ложек сахара;
Red Bull (1 баночка) – 7,5 чайных ложек сахара;
Лимонад (один стакан) – 5,5 чайных ложек сахара;
Оранжевый сквош (один стакан) – 2,5 чайных ложки сахара;
Горячий шоколад (одна кружка) – 4,5 чайных ложки сахара;
Фруктовый коктейль (один стакан) – 3,5 чайных ложки сахара.
Сколько сахара содержится в 100 г сухих завтраков?
Alpen – 5 чайных ложек сахара;
Овсяные хлопья – 1,1 чайных ложек сахара;
Кукурузные хлопья – 2,4 чайных ложек сахара;
Какао Krispies – 9,6 чайных ложек сахара;
Froot Loops – 10,6 чайных ложек сахара;
Изюм Бран – 7,8 чайных ложек сахара;
Frosted Flakes – 8,9 чайных ложек сахара;
Honey Smacks - 14 чайных ложек сахара;
Рис Krispies – 2,5 чайных ложек сахара;
Special K - 3 чайных ложек сахара;
Wheaties – 3,8 чайных ложек сахара;
Trix – 8 чайных ложек сахара;
Lucky Charms – 9 чайных ложек сахара;
Рис Chex – 2 чайных ложек сахара;
Пшеница Chex – 2,6 чайных ложек сахара;
Кукуруза Chex – 2,8 чайных ложек сахара;
Honey Nut Cheerios - 8,25 чайных ложек сахара;
Reese’s Puffs – 8,9 чайных ложек сахара;
Golden Grahams - 8,8 чайных ложек сахара;
Cocoa Puffs - 9,3 чайных ложек сахара;
Cookie Crisp – 8,7 чайных ложек сахара;
Измельченная пшеница – 0,1 чайных ложек сахара;
Какао Галька – 8,6 чайных ложек сахара;
Банано-ореховый кранч – 4,7 чайных ложек сахара.
Сколько сахара содержат фрукты?
Манго – 3,2 чайных ложки сахара;
Бананы – 3 чайных ложки сахара;
Яблоки – 2,6 чайных ложек сахара;
Ананасы – 2,5 чайных ложек сахара;
Виноград – 4 чайных ложки сахара;
Лимоны – 0,6 чайной ложки сахара;
Киви – 2,3 чайной ложки сахара;
Абрикосы – 2,3 чайной ложки сахара;
Клубника – 1,3 чайной ложки сахара;
Малина – 1 чайная ложка сахара;
Черника – 1,7 чайной ложки сахара;
Клюква – 1 чайная ложка сахара;
Помидоры – 0,7 чайной ложки сахара.
Сколько сахара содержат торты и десерты?
Морковный торт (1 средний ломтик) – 3 чайных ложки сахара;
Заварной крем (1 средний ломтик) – 3,25 чайных ложки сахара;
Шоколадный мусс (1 средний ломтик) – 3 чайных ложки сахара;
Пончик с джемом – 3,5 чайных ложки сахара;
Фруктовый пирог (1 средний кусок) – 3,5 чайных ложки сахара;
Фруктовый торт (1 средний кусок) – 5 чайных ложек сахара;
Кекс шоколадный – 4,75 чайных ложек сахара;
Мороженое (1 мерная ложка) – 3 чайных ложки сахара;
Рисовый пудинг (1 часть) – 3,75 чайных ложки сахара;
Бисквитный торт (1 средний ломтик) – 5,5 чайных ложек сахара;
Бисквитный рулет (1 рулет) - 2,5 чайных ложки сахара.
Соль+кофе или как улучшить вкус горького кофе
2014-03-27 11:51:04 (читать в оригинале)Как быть, если сваренный вами кофе оказался невыносимо горьким, а на новую порцию времени уже не осталось, да и жалко испорченного «материала»? Есть один донельзя простой и нестандартный способ: в излишне горький кофе можно насыпать щепоточку соли.
![в излишне горький кофе можно насыпать щепоточку соли в излишне горький кофе можно насыпать щепоточку соли](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/11189/11189_900.jpg)
Если этот рецепт кажется вам чем-то варварским и ненадёжным, учтите, что норвежцы, турки и венгры (а может, и жители каких-нибудь других стран) традиционно пьют кофе именно с солью. Действует она очень просто: содержащиеся в соли ионы натрия нейтрализуют горчинку, и кофе становится приятнее на вкус. Не идеальным, да, но вполне сносным.
Ну, а чтобы не пришлось экспериментировать с солью, учтите пару нюансов в приготовлении кофе:
• Не варите кофе при температуре, близкой к кипению.
• Не накрывайте кофе крышкой при варке.
• Лучше не используйте кофеварку, в ней кофе почти всегда горчит из-за вышеизложенных причин.
Нет чётких указаний по поводу того, в какое время лучше добавлять в кофе соль. Можно оставить этот этап как палочку-выручалочку для уже готового кофе, если вдруг он оказался слишком горьким. Но можно и поступить иначе, приступив к варке кофе в солёной воде, особенно если вы уже знаете, что он будет горчить при обычном способе приготовления.
Немного о сахаре
2014-03-26 12:18:05 (читать в оригинале)![Сахар Сахар](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/8586/8586_900.jpg)
Наиболее распространенным в быту является сахар-песок. Процесс его изготовления состоит из нескольких этапов: сахарную свеклу обрабатывают и получают сироп, который впоследствии фильтруется, уваривается. После этого в полученную смесь добавляют кристаллы сахара, стимулирующие процесс кристаллизации сиропа, который и становится привычным всем сахарным песком. Цвет полученного ингредиента напрямую зависит от качества фильтрации, а величина крупинок идентична добавленным кристаллам. Фактически, этот продукт присутствует на каждой кухне и помимо привычного использования в чай или кофе, его добавляют к разнообразной выпечке.
![сахар-песок сахар-песок](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/8720/8720_900.jpg)
На этом использование сахара не ограничивается, так как хозяйки размалывают его на порошок и получают сахарную пудру. Из сладкой пудры можно приготовить помадку, использовать ее в качестве присыпки на тесто, употребить в само тесто, сделав его вкусовое восприятие более насыщенным.
![сахарная пудра сахарная пудра](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/9177/9177_900.jpg)
Благодаря использованию специальных механизмов можно получить сахар рафинад: под пресс насыпают этот же ингредиент, но еще в виде песка и сжимают до получения прессованных кусков достаточно больших размеров. Далее их распиливают на аккуратные небольшие кусочки и сахар-рафинад готов.
![рафинад рафинад](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/9264/9264_900.jpg)
Иногда в продаже можно увидеть непривычно темный сахар коричневых оттенков. Вопреки неприглядному виду он более полезен, так как не подвергался усиленной чистке, удаляющей все витамины и минералы из продукта.
![темный сахар темный сахар](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/9541/9541_900.jpg)
Если в целях эксперимента в емкость с обработанной смесью бросить достаточно большие кристаллы, полученный в итоге продукт будет состоять из крупных гранул. Его так же можно использовать в пищу, для выпечки и украшения сладостей.
![крупные кристаллы крупные кристаллы](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/9916/9916_900.jpg)
Как и всякое производство, выработка сахара имеет свои отходы. В данном случае – это остатки, не подвергшиеся кристаллизации или, как их называют, патока. Что характерно для патоки: нестабильный оттенок и странный привкус, напоминающий жженый сахар. Использование патоки в кулинарии уже традиционно. Из нее выпекают очень вкусные пряники, которые достаточно долго хранят свежесть и оригинальный привкус. Для приготовления домашних вкусностей патоку можно смело заменить сахаром коричневого цвета.
![патока патока](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/10009/10009_900.jpg)
Совет для хозяек: нагревание меда уничтожает все полезные составляющие, находящиеся в нем. Добавленный в горячий чай, кашу или тесто он только улучшает вкус, но пользы никакой не приносит.
![Мед Мед](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/10486/10486_900.jpg)
По материалам сайтов: МОССАХАР, Chadeyka.
Сколько стоит прокормить мужчину в разных регионах России
2014-03-21 16:09:47 (читать в оригинале)Правительство страны рассмотрело минимальное количество пищи, необходимой для обеспечения жизнедеятельности граждан РФ. В потребительскую корзину включены определенные наборы продуктов, стоимость которых постоянно проверяет Росстат. Каждый регион России обладает собственным меню с довольно схожим набором продуктов, а сама территория страны для упрощения задачи разбита на девять зон.
Для наглядности выберем две крайности: север, I зона и юг, IX зона.
Взяв для примера рацион мужчин можно провести небольшой сравнительный анализ. Оказывается, северянам прописано большее, чем на других участках количество хлеба, сахара, мяса, масла, яиц и рыбы. Южане будут потреблять больше овощей, молочные продукты и баранину. Не зависимо от места проживания, все мужчины могут использовать 10 грамм соли на протяжении дня и не более 1.37 граммов чая.
![Сколько стоит прокормить мужчину в разных регионах России Сколько стоит прокормить мужчину в разных регионах России](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/7493/7493_900.jpg)
Для сравнения можно рассмотреть те же продуктовые наборы за 2013 г. В среднем необходимое количество еды, по мнению Росстата, обходилось в 2836 рублей. Самыми дешевыми считались продукты в Тамбовской, Саратовской и Курской области. В списке, составленном по возрастающим ценам, Башкортостан занимал 20 место, на 35 находился Ставропольский край, а хлебородный Краснодарский край занимал 48 место. Наиболее дорогими наборами отличилась Чукотка, Магаданская область и Камчатский край.
![Минимальный продуктовый набор для населения Минимальный продуктовый набор для населения](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/7827/7827_900.jpg)
![Минимальный продуктовый набор для населения Минимальный продуктовый набор для населения](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/8113/8113_600.jpg)
Котохозяюшка
2014-02-20 15:05:45 (читать в оригинале)![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/6230/6230_900.jpg)
![Котохозяюшка Котохозяюшка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/6515/6515_900.jpg)
![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/5854/5854_900.jpg)
![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/6901/6901_900.jpg)
![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/7099/7099_900.jpg)
![котохозяйка делает чай с сахаром котохозяйка делает чай с сахаром](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/6026/6026_900.jpg)
Котохозяюшка делает чай с сахаром
![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/7241/7241_900.jpg)
![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/5122/5122_900.jpg)
![котохозяйка котохозяйка](http://ic.pics.livejournal.com/prosahar/67010780/5471/5471_900.jpg)
![BlogRider сегодня BlogRider сегодня](/themes/1/i/menu/th/blogrider_today.png)
![Самый-самый блог Самый-самый блог](/themes/1/i/menu/tt/tough.png)
![Изменения рейтинга Изменения рейтинга](/themes/1/i/menu/th/rating_changes.png)
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
+168 |
219 |
Little Showroom |
+160 |
212 |
Heilig |
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
-1 |
8 |
Nique |
-1 |
73 |
Список диет |
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
![Главные темы Главные темы](/themes/1/i/menu/th/main_themes.png)
Популярные за сутки
Загрузка...
![Загрузка... Загрузка...](/themes/1/i/loader/loader.gif)
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.