![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Одиночная камера/Записи в блоге |
Одиночная камера
Голосов: 0 Адрес блога: http://junty.livejournal.com/ Добавлен: 2015-12-20 00:09:34 |
|
Воспоминания биржевого спекулянта
2015-12-06 22:16:33 (читать в оригинале)
Когда Джек Швагер брал интервью у выдающихся трейдеров своего времени, большинство из них упомянули эту книгу в качестве оказавшей на них наибольшее влияние. Некоторые утверждали, что читали эту книгу более трёх раз.
Книга построена в форме монолога биржевого трейдера, вспоминающего своё становление от времён начала двадцатого века. Переживая крупные поражения и ещё более крупные победы, рассказчик постоянно объясняет суть совершённых сделок, комментируя не только влияющие на рынок объективные факторы,но и собственные интуитивные ощущения. Которые, как оказывалось довольно часто, не подводили.
На сегодняшний день можно утверждать, что любой вменяемый биржевой игрок знаком с этой книгой. Это своеобразная классика литературы по биржевой торговле.
Что может почерпнуть из книги не-трейдер?
Во-первых, её интересно читать. Иногда встречаются довольно длинные аналитические рассуждения о состоянии того или иного рынка, которые слегка могут напрячь, но в целом книга читается на одном дыхании.
Во-вторых, персонажи. За время своей карьеры спекулянт встречает большое количество крайне неординарных личностей, среди которых и тонкие психологические игроки, и люди, проигравшиеся в пух и прах, и, конечно же, огромное количество жуликов.
В-третьих, книга представляет собой немалый исторический интерес. Довольно занятно взглянуть на америку тех времён, начиная со взгляда мальчишки из небогатой семьи, постепенно проходя вместе с ним путь до уважаемого миллиардера.
Мне довелось читать перевод книги на русский язык около полутора месяцев назад, и в принципе особых нареканий у меня не возникло. К слову, я мог немного подзабыть подробности и свои замечания. Но всё же подозреваю, что оригинал лучше перевода в соответствии со статистикой. Возможно, я когда-нибудь найду время это проверить.
Дизайн
2015-12-06 20:04:35 (читать в оригинале)Взял стиль Unstyled Adaptive из группировки Chameleon и с помощью CSS подшаманил дизайн. Остановлюсь пока на этом, вроде неплохо.
Рекламный блок, а также заголовок ЖЖ выпилить не удалось. Однако не особо-то и старался. Думаю, рекламу можно выкинуть в принципе. С заголовком ЖЖ сложнее, разработчики сделали некое подобие защиты. В лоб display:none и подобные свойства не пашут, а лишь гробят стиль ленты и записей. При особом желании можно глянуть внимательнее.
Конечно же, здесь дико ограничены возможности, особенно для базового аккаунта, для реальной свободы настроек нужно заводить standalone-блог. А для standalone-блога нужна тематика.
Хром тупой, никак не хочел очищать кэш. Якобы чистил, но страничку загружал старую. Хренов ублюдок. Мозилла реагирует адекватней.
Веб - интересная штука, хоть и болото. Возможно когда-нибудь займусь этим поплотнее.
Есть несколько книжек, которые я прочитал. Какие-то давно, какие-то недавно. Относительно. Скоро напишу о них. Блог пока не в приоритете. Как и всегда был, в принципе.
Finally!
2015-12-02 22:10:46 (читать в оригинале)Task 1.4.10 solution from "Coding the matrix":
>>> from plotting import plot
>>> from image import file2image, color2gray
>>> data = color2gray(file2image('img01.png'))
>>> pts=[x+(len(data)-y)*1j for y in range(len(data)) for x in range(len(data[y])) if data[y][x] < 120]
>>> plot(pts, len(data))
The desired result:

Литературные предпочтения
2015-11-29 21:41:31 (читать в оригинале)Читать я люблю. Если говорить о художественной культуре, то читаю в основном всякое контркультурное дерьмо. Точнее было бы сказать - антикультурное. Если перечислить, то получится не так уж и много: Уэлш (просто куча говна), Джон Кинг (трилогия, что начинается с «Фабрики футбола»), ну и конечно русский угар. «Духлесс» и ещё какую-то ерундень, о которой я совсем позабыл. Вообще мои любимые жанры далеко не ограничиваются этой современной «недодостоевщиной», но почему-то чётко запоминается лишь оное. Самого Достоевского, я кстати, так и не прочитал. Начинал «Преступление и наказание», но происходящее мне показалось крайне скучным и хуёвым, после чего я немедленно перелистал на последние страницы и убедился в своей правоте.
Начал недавно читать «Москва-Петушки». Что характерно, на этой электричке я катался несколько лет, но прочитать решил только сейчас. Отъездил на ней хренову тьму раз, но в конце нулевых мой маршрут сменился, и я туда более ни ногой. Несмотря на то, что меня интересовал проезд далеко не всей заявленной дистанции, впечатления остались красочные. Один раз меня чуть не отпиздили, но я вовремя ушёл в другой вагон. Другой раз меня тоже чуть не отпиздили, но быковавший сам ушёл в другой вагон. Хуже на моей памяти только захаровская электричка. Из Захарово она (кроме часа пик) уходила практически пустая. При подъезде к Ногинску некоторые креативные пассажиры разрождались говном прямо в вагоне. Съёбывая при этом в другой, естественно. Видел там также школьниц-наркоманок и прочую шваль. Атмосфера один в один как в фильмах покойного Балабанова.
Потерял логическую нить. О чём я?
Электрички. Книга «Москва-Петушки». Сначала об электричках. Несмотря на субъективный общий пиздец, дела с электричками улучшились. Не с людьми, которые в них ездят, но с самим транспортом. Весь таксопарк собак по крайней мере на Горьковском направлении поменяли. И это при том, что количество зайцев чисто визуально не уменьшилось. Цены стали поднимать реже, но они как и были заоблачные, так и остались. Особенно на дальние дистанции. Зайцы толпами оббегают вагоны, и с этим ничего не поделаешь. Это навсегда. И уж конечно, в электричках до сих пор срут. И не только в тамбурах. Далеко не только. Но уже как-то меньше. Курить стало нельзя, бухать. Но всё равно пиздец.
Книга. Начал читать, и захотелось отпиздить Венечку. Начинается всё с того, что мужик никак не может дождаться электрички на сухую. Время раннее, и магазины закрыты, а из рюмочных его гонят с матюгами. Всё это выливается в пару десятков страниц нешуточных душевных страданий. В итоге с энной попытки главгерой затаривается неким стрёмным бухалом и наконец-то садится в вагон. При этом читатель выясняет, что Венечка забыл отрастить яйца, и поэтому бегает бухнуть каждый раз в тамбур, где люди курят (в те времена ещё законно) и срут (почти наверняка, но менее законно). Чего он боится — я так и не понял. Возвращаясь в вагон после очередного приёма синьки, он замечает двух пассажиров, бухающих в открытую прямо на своих местах. КАК ЖЕ ТАК! - возмущается он. На этом я книжку закрыл, около месяца назад.
Не знаю, буду ли дочитывать. Сюжет могу и так предсказать на вскидку. Наверняка ближе к Петушкам он уже будет в говно, и при этом опиздюлившись. Видал трэшак и поинтереснее.
Задачка 0.5.25 из книги Coding the matrix
2015-11-28 19:34:51 (читать в оригинале)Задание
Using the variables
base=10
and digits=set(range(base))
, write a dictionary comprehension that maps each integer between zero and nine hundred ninety nine to the list of three digits that represents that integer in base 10. Thats is, the value should be{0: [0, 0, 0], 1:[0, 0, 1], ..., 999: [9, 9, 9]}
Your expression should work for any base. For example, if you instean assign 2 to base and assign {0, 1} to digits, the value should be
{0: [0, 0, 0], 1:[0, 0, 1], ..., 7: [1, 1, 1]}
Решение
Не понимая, что делать с переменной digits, я схитрил:
{x:[x//(base**2), x%(base**2)//base, x%base] for x in range(base**3)}
В принципе работает, но не по заданию. Вот решение с переменной digits:
{i*base**2+j*base+k:[i,j,k] for i in digits for j in digits for k in digits}



Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+87 |
119 |
ershow |
+85 |
94 |
Annelle |
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
-5 |
70 |
Новый завет |
-5 |
155 |
Bill4iam |
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.