|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Инфобизнес - возьми и сделай! -/Записи в блоге |
|
Инфобизнес - возьми и сделай! -
Голосов: 1 Адрес блога: http://infobusiness2.ru Добавлен: 2008-02-29 17:10:49 блограйдером jolly_m |
|
Манипуляции: в семье, на работе, в продажах.
2012-02-10 22:40:32 (читать в оригинале)Сегодня был в гостях на ТВ с темой про "манипуляции". Передача получилась интересной, и думаю многим будет полезна.
С уважением,
читать дальше
Бесплатный вебинар: «7 простых способов выучить иностранные слова без зубрежки» [22 февраля]
2012-02-10 18:47:13 (читать в оригинале)Как выучить слова, когда нет времени и свободного места в голове?

Когда я начинала учить испанский, я еще работала на обычной офисной работе, часто сверхурочно, ездила в переполненном метро и сильно уставала. Работа была умственная, плюс, конечно же, недосып, поэтому в конце дня не было ни сил, ни времени садиться за зубрежку слов. Тем не менее, мой словарный запас рос, и к концу ноября я все меньше лазила в словарь при обсуждении обычных бытовых вещей.
читать дальше
Миф №1: С возрастом мы теряем способность учить язык
2012-02-10 04:46:25 (читать в оригинале)Один из самых стойких мифов в изучении иностранных языков - это миф о том, что с возрастом мы теряем способность учить язык. Обычно это говорят люди, начиная с 18 лет :)
Действительно, дети по-другому учат язык, чем мы обычно: они абсорбируют слова и звуки вокруг себя и их мозг волшебным образом абстрагирует их и достает оттуда грамматику, в результате к 4м годам дети способны не просто повторять за взрослым, а самостоятельно конструировать предложения.
Что, кстати, очень сильно отличает нас от животных, умеющих говорить, но подробнее об этом в другой раз.
Примерно в 8 лет проходит некий водораздел способности к обучению языкам и социализации. Дети-"маугли", найденный после этого возраста, как правило не приживаются в обществе и не могут говорить, хотя вполне способны понимать.
читать дальше
Одна из главных ошибок в изучении иностранного языка: курица или яйцо?
2012-02-10 04:28:56 (читать в оригинале)читать дальше
Трехшаговое планирование своих финансов
2012-02-10 00:03:04 (читать в оригинале)В качестве дополнительного и очень практического дополнения я хочу затронуть еще одну важную и интересную тему.
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
