Сегодня 20 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
Голосов: 1
Адрес блога: http://plucer.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-04 20:40:42 блограйдером Lurk
 

Бывший активист группы Война Верзилов восхищен музеем Гельмана «PERMM», сделанным при поддержке ЕдРа

2012-11-29 12:28:25 (читать в оригинале)

Петр Верзилов посетил музей Марата Гельмана «PERMM», сделанный при поддержке губернатора края и партии "Единая Россия" и высказал свое восхищение проделанной в музее работой и его выставками: "...Отлично смотрелась бы даже в Москве. Вообще удивительно, то такая культурная деятельность осуществляется здесь, в Перми. Это очень выделяет ваш город!". Псевдо-активисты группы Война также пообещали музею, что обязательно "проведут акцию группы Война" специально для Перми и для музея. Но в другой раз. "Вообще у нас большие планы на регионы!" - заявили лжеактивисты, но не стали уточнять, что же это за планы.
http://artprotest.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8295&--lr----&catid=6&2011-03-04-17-22-59&Itemid=4&ordering2=5

Coriere della sera: Мадонна продает майки Pussy Riot. Деньги идут адвокатам-мошенникам

2012-11-28 16:51:07 (читать в оригинале)

"Самым громким стал эпизод, связанный с Мадонной, которая уже выступила в защиту девушек в ходе концерта в Москве несколько месяцев назад. Теперь на своих концертах и на своем сайте она продает майки в поддержку Pussy Riot за 19,95 доллара. Ее пресс-секретарь утверждает, что данная инициатива - результат соглашения, заключенного с адвокатами и девушками, "оставшимися на свободе". Но Екатерина Самуцевич заявляет, что ей об этом ничего не известно: "Никто ничего не согласовывал со мной, Надей и Машей", - заявила девушка".
http://inopressa.ru/article/28Nov2012/corriere/pussy.html
http://www.corriere.it/esteri/12_novembre_28/il-brand-pussy-riot_22314b98-3924-11e2-8eaa-1c0d12eff407.shtml

Письмо зэка ИК-6 Даниила Абакумова правозащитнице Оксане Труфановой

2012-11-27 15:51:44 (читать в оригинале)


"Оксана , привет! Срочно пришлите мне адвоката! 1.11.2012 г. меня увели в спецотдел СИЗО-3 оперативник, который сказал, что он пришел по личному поручению начальника ГУ ФСИН по Челябинской области Турбанова и запросу следователя Махалина. Со мной проводили беседу по твоему заявлению о том, чтобы оградить меня, а так же осужденных ИК-6 Громова и Локтионова от давления со стороны администрации колонии, а так же о проведении проверки по факту смерти Коровкина. Хотели, чтобы я написал, что заявление правозащитников я не поддерживаю. Но я им отказал, написав: "Данное обращение полностью поддерживаю, кроме того, имею ряд дополнений, а именно: в колонии № 6 Копейска по отношению ко мне и другим осужденным регулярно применялись пытки холодом и голодом. Нас подвешивали в обнаженном виде, приматывая скотчем к решетке, травили газом, на голову надевали металлический колпак, в который были встроены динамики, воспроизводившие звуки автомобильной сигнализации. Кроме того, применялось сексуальное насилие различными предметами...В ИК-6 меня били, предполагаю, что с левой стороны неоднократно были сломаны ребра (наверное, это легко доказать рентген-обследованием).
У меня есть серьезные опасения за свою жизнь и здоровье, а так же за жизнь и здоровье второго свидетеля Олега Локтионова, который до сих пор находится в ИК-6, то есть его охраняют те, кого он, якобы, пытается оклеветать! Меня так же в ближайшее время хотят этапировать обратно в ИК-6, сотрудники которой в деле по 306 статье УК РФ, возбужденное в отношении меня, являются, якобы, потерпевшими!

ЕСЛИ СО МНОЙ ИЛИ ЛОКТИОНОВЫМ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ МЫ УМРЕМ (НЕ ВАЖНО, КАКУЮ ПРИЧИНУ СМЕРТИ УКАЖУТ В ЭПИКРИЗЕ), ВИНИТЕ НАЧАЛЬНИКА ИК-6 МЕХАНОВА Д.С., ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ЩЕГОЛЯ К.Г. И ЗЯХАРА Е., А ТАК ЖЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ СК КОПЕЙСКА МАХАЛИНА, КОТОРЫЙ В ДЕЛЕ ПРИНЯЛ ЯВНО ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ УКЛОН В ПОЛЬЗУ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛОНИИ, ОКАЗЫВАЯ НА МЕНЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ЗАСТАВЛЯЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАНЕЕ ДАННЫХ ПОКАЗАНИЙ!"...
Источник: http://iriya-rutri.livejournal.com/32926.html

Священник РПЦ Е. Кулаков: "Условия в ИК-6 как пионерском лагере,кормят отлично,вид у зэка цветущий!"

2012-11-26 19:52:05 (читать в оригинале)

Священник Евгений Кулаков, окормляющий тюремный храм во имя преподобной Анастасии Узорешительницы в оной ИК № 6 об условиях содержания в этой колонии:

«Я находился в отпуске и не участвовал во вчерашних событиях, но заключенных ИК-6 я знаю и окормляю местный храм уже год... Что качается условий содержания, то, приехав в ИК-6 в первый раз, я был приятно удивлен. Это учреждение было больше похоже на ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ, чем на колонию строгого режима. У них там все условия – и спортзал, и хоккейная площадка, и тренажеры, и клуб, да и кормят там отлично. Вид у осужденных цветущий, я думаю, что многие из них на свободе вряд ли пребывали в таком здравии. Причины выступления заключенных мне вообще непонятны».
http://www.pravmir.ru/svyashhenniki-o-vstreche-s-zaklyuchennymi-kolonii-v-kopejske/
http://golishev.livejournal.com/2212237.html

А здесь показания самих зэка: http://plucer.livejournal.com/607264.html

Сегодня суд оставил всех политзэков Болотной в СИЗО

2012-11-26 18:16:29 (читать в оригинале)



Краткий список политзаключенных России по версии группы Война: http://plucer.livejournal.com/577435.html


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.